Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Новогоднее меню

Новогоднее меню

Сообщение Апрелька » 04 дек 2009, 10:04

А кто нибудь уже задумывался над тем,что у вас будет на столе?
Я пока точно знаю, что у меня
Салат"Подсолнух"
Салат"Мимоза",но верх украшу как полосочки у тигра(что то типа - морковка-белок-желток-черные икринки)
пока вусё :( Ну вот еще сильно надеюсь на идеи alena-gella
давайте коллективными мозгами пошевелим :P

Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re:Новогоднее меню

Сообщение Гардарика » 04 дек 2009, 10:13

А мы если втроем будем встречать, чисто своей семьей, то меню будет такое:
Окрошка
Горячее
Салаты решила делать вообще по-маленьку, чтобы побольше можно было обхватить вариантов. Муж правда сказал делай, что хочешь, но чтобы 1 января у меня на столе стояло блюдо с Оливье и Селедкой под шубой.
Кстати вариант салата: Селедка под лисичкиной шубой: все тоже самое только вместо свеклы грибы обжаренные с луком. Вкусно. Мням-мням...Могу полный рецепт скинуть, надо?
Бутерброды, они у нас с чаем 1.01 быстро уходят :P
Тортик для ребенка обязательно. Хочу оформить в виде тигра: вверх оранжевый, так же глазки, полосочки украсить.
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 305
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: Новогоднее меню

Сообщение Радость » 04 дек 2009, 13:39

У нас точно будут отбивные с ананасами (или с бананами).
Салат "венера" с ананасами
Селедка под шубой (или лисичкиной шубой ;) )
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4251 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: Новогоднее меню

Сообщение Настасья » 04 дек 2009, 14:23

Я пока еще не думала, но в прошлм году готовила фаршированную курицу, из куры все кости вытаскивала одна мякоть была и фаршировала, потом зашивала, вкуснотень была нереальная)) На днях на праздник готовила отбивные из курицы с грибами под сырной корочкой.
На НГ на столе из закусок будут рулетики из языка с сыром и гранатом, мои любят это дело.
Селедка под шубой, без этого никуда :)
Цезарь
Последний раз редактировалось Настасья 04 дек 2009, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Новогоднее меню

Сообщение UllA » 07 дек 2009, 12:21

Я свое новогоднее меню придумала еще в октябре:
на закуску: маринованный сыр (сыр покупной, маринад сделанный в домашних условиях)
салаты: селедка под шубой и цезарь - здесь я не оригинальна )) это любимые салаты мужа
основное блюдо: жаренная курица с картошкой в духовке и мясная лазанья (на прошлый новый год делала было оччч вкусно)
десерт: творожно-абрикосовый десерт и шоколадная помадка.
Ну вот и все )) это меню с учетом 2 взрослых +- 1-2 гостя и с учетом того что кушать это мы будем 2-3 дня ))))
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Новогоднее меню

Сообщение станюша » 07 дек 2009, 12:46

У нас точно будут манты!!!А салат у меня самый любимый это Бахор.Жаль что цены на свежие огурцы и помидоры перед праздником отбивают аппетит(( :)
Взяла на заметку Селедку под лисьей шубкой :D
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Новогоднее меню

Сообщение Yagodka » 08 дек 2009, 08:27

И у нас манты! По традиции... И рулет из курицы. Фруктовый салат. Конечно же, сельдь ПШ!
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение UllA » 30 сен 2010, 11:25

такккк поднимем темку.
Я всегда меню на НГ продумываю за пару месяцев потому что потом время так быстро пролетит даже не заметишь.

Пока я у меня примерное меня такое:
сладкое: Муравейник или шоколадный тарт
салат: вот тут я еще думаю но планирую сделать одни горячий и один простой может быть "Гранатовый браслет"
по серьезнее: курица целая запеченая в мешке и на гарнир пюре (сильно мы любим и то и другое :smuschenie: )
для дочи: хочу что то для нее сделать праздничное такое -- еще не придумала правда

Решила в этом году сильно ничего не готовить потому что не знаю кто придет, в любом случае приготовить можно еще ;)
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Новогоднее меню

Сообщение ОлесяК » 30 сен 2010, 11:42

Еще не определилась, но решила точно сделать куринные рулеты в том году делала сразу их съели. Отбивала грудки куринные и заворачивала в них начинку ( обжаренные грибы лук и грецкие орехи), затыкала их зубочистками и на сковороду, с двух сторон обжарила и на противень, уложила их рядочками и в духовку на 40 мин. На гарнир делала пюре. ХОчу какой нибудь необыкновенный салат, все надоело абсолютно.

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Новогоднее меню

Сообщение Луна » 30 сен 2010, 11:55

ОлесяК уложила их рядочками и ? чем то заливала или поливала?
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


След.

Вернуться в НОВЫЙ ГОД 2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber