центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Новогоднее меню

Re: Новогоднее меню

Сообщение Медок » 28 дек 2017, 10:24

fialspod Могу ошибаться, но видела в пристрое у Мартини, спросите у нее.

Аватара пользователя
Медок
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 778
Откуда: Абакан
Медали: 2
8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 450 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: доченька


Сообщение Nelly » 28 дек 2017, 15:30

fialspod писал(а):Девочки. Подскажите где купить оболочку для домашней колбасы или колбасок?

Вроде бы я её сегодня видела в Аллее, рядом с курицей охлаждённой. Ещё присмотрелась, что это за коробочки.

Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 327
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Сообщение Орешек » 29 дек 2017, 09:09

Всех с наступающим!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Тоже хочу отметиться. Всё ещё думаю над меню. Но пока думаю, что если дома останемся, сделаю в духовке-гриль шашлычки из свинины (из курочки для деток) на палочках в сочетании с перцем, баклажанами и помидорками. Вкусно получается.
Салатом заразили "Под шубой", давно не готовила. Может сделаю "Гнездо глухаря", не помню вкуса. Бутеры с икрой или на багете белом или на квадратиков слоеного теста с творожным сыром (тоже неплохо получается). На базе купила гольца, он нежнее горбуши. Посолила привычным способом: 4-5 ст. ложек соли+ 1 ст. ложка сахара. Рыбу разрезаю вдоль на 2 пласты или 4, если крупная. В большую чашу насыпаю солёную смесь немного, рыбку пласт-соль,рыба и сверху соль, накрываю тарелкой и на холод на сутки, или меньше. На следующий день шкурка легко снимается, рыбку определяю в контейнер, переливая маслом растительным слои. И всё)) Без специй вкусно. Но иногда могу лавр бросить и горошек перец.
Деткам канапэ с сыром, огурцом и сладким перцем для сына.
На сладкое будет торт Сникерс скорее всего. Сегодня буду лепить фигурки мастичные.
Думаю окрошку на следующий день сделать.
Салат может сделаю за праздники. Многим нравится.
Кубиками нарезается мясо (желательно свинина), картофель кубиками небольшими. Мясо желательно обжарить в соевом соусе (я не люблю запах свинины). Картошку в большом количестве масла до золотистого цвета.
На большом блюде, желательно сочетая цвета, выкладываем кучками: мясо, картофель фри, натёртую на длинной тёрке свежую свёклу, свежую морковь, нарезанную тонкой соломкой белокочанную капусту, рубленую зелень (укроп, лук, петрушка, что любите). Сверху посыпать зёрнами граната. Заправляется майонезом (но можно попробовать заменить на другой соус, может йогурт - не пробовала пока, или домашний майонез). Перемешать уже на столе. Салат получается сытным за счёт мяса и картошки и не очень тяжёлым за счёт овощей свежих))

Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 998
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Сообщение Katik » 29 дек 2017, 09:31

Спрошу здесь. Может слегка не в тему :smuschenie: Есть у кого-нибудь вкусные рецепты салатов со свежей капустой? (Рецепт выше прочитала :a_g_a: ) Может рецепты с орешками или брусникой?
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Новогоднее меню

Сообщение Медок » 29 дек 2017, 10:16

Katik салат с брусникой и орешками есть на 169 странице

Аватара пользователя
Медок
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 778
Откуда: Абакан
Медали: 2
8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 450 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: доченька


Сообщение Nelly » 29 дек 2017, 10:44

Девочки, я не выдержала и заказала икру у Риночкии. Икра действительно обалденная! Крупная, соли в меру, икринка к икринке, без всяких посторонних запахов. Каждый раз как были в Крае всё хотела заехать в этот магазин за икрой, но всё не получалось. Теперь другую икру я не хочу :-)

Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 327
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Сообщение Леди Юля » 29 дек 2017, 11:13

Я вчера в Аллее икру купила по Акции за 269 . Классная! Без лишней жидкости, красивая. Я давно вкусной икры не ела, поэтому вчера всю банку одна съела)) пойду опять покупать. Так же как и Шато Тамань уже 5 раз на Новый год покупала :D
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Nelly » 29 дек 2017, 11:21

Я тоже шампанское с икрой люблю, но держусь прямо в этом году, все бутылки целые :-)
Шато Тамань и правда вкусное шампанское, и вина у них хорошие и недорогие.
Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 327
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Сообщение Леди Юля » 29 дек 2017, 11:26

Я шато розовое люблю очень. К мартини айсти равнодушна уже
У нас мужу перед Новым годом столько алкашки дарят :Crai_zi: на весь январь хватает
Что ни клиент, то бутыль и конфеты)) а все равно своё шато иду покупать)))
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение мамочка » 29 дек 2017, 13:09

Леди Юля писал(а):Я вчера в Аллее икру купила по Акции за 269 . Классная! Без лишней жидкости, красивая. Я давно вкусной икры не ела, поэтому вчера всю банку одна съела)) пойду опять покупать. Так же как и Шато Тамань уже 5 раз на Новый год покупала :D

Юля в жестяной банке?
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Пред.След.

Вернуться в НОВЫЙ ГОД 2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber