Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Новогоднее меню

Сообщение Леди Юля » 30 дек 2017, 14:09

Девочки, расскажите как под шубой делаете? Я стандартно) но мне шуба в гостях всегда больше нравится))) мож секреты есть)
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Новогоднее меню

Сообщение lusha » 30 дек 2017, 14:23

Первый слой-сельдь.Нужно брать хорошо солёную,иначе не будет чувствоваться и не экономить,мелко резанный лук.=-репка.Слой отварной моркови,майонез,слой картофеля,всё тот же майонез,слой свеклы,майонез.Перед подачей потереть сверху яйцо.Украсить розами из свеклы и моркови и зеленью.Майонеза много не нужно,иначе будет "плыть".
Свекла должна быть не очень борщевая,а сладкая.СмачнОго! :super:
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Леди Юля » 30 дек 2017, 14:26

Ну у меня все тоже самое)) видимо просто в гостях всегда все вкуснее :Klevo:
Подружка у меня кстати никогда на терке не трёт, только мелкие кубики
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Новогоднее меню

Сообщение lusha » 30 дек 2017, 14:28

Katik писал(а):салатов со свежей капустой?

Готовила с апельсинами-капуста-смешать с тонко шинкованной морковью,перетереть с солью,сахарком и лимонкой (лим.соком).Дать настояться.Добавить нарезанный тонкой соломкой и ОШПАРЕННЫЙ лук.Перед подачей добавить мелко резанный апельсин без прожилок.Или мелко же резанный ананас.можно консервированный.Заправить майонезом.Дать постоять не меньше получаса.
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Новогоднее меню

Сообщение lusha » 30 дек 2017, 14:29

Леди Юля ,я тоже делала с мелко-мелко нарезанными овощами.А сейчас,поскольку я её не ем и,следовательно,не готовлю-невестка трёт.Ну,не знаю,не знаю... :D
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Новогоднее меню

Сообщение lusha » 30 дек 2017, 14:30

Нога,блин,пахнет на весь подъезд!!! :krik: Уже соседи приходить начали...Нужно сваливать поскорее.... :D
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение elenagrinina » 30 дек 2017, 14:50

Леди Юля писал(а):Девочки, расскажите как под шубой делаете? Я стандартно) но мне шуба в гостях всегда больше нравится))) мож секреты есть)

Я делаю сельд, лук, картофель,майонез, яйцо, морковь, свекла, майонез. Овощи и яйца тру на мелкой терке. Тру прямо над тарелкой, чтобы не слипалось. Шуба воздушная получается
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение elenagrinina » 30 дек 2017, 14:51

lusha писал(а):Нога,блин,пахнет на весь подъезд!!! :krik: Уже соседи приходить начали...Нужно сваливать поскорее.... :D

Баранья нога?
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Varvarra | 30 дек 2017, 15:20.


Сообщение Varvarra » 30 дек 2017, 15:24

Я в сельдь под шубой кладу маринованный лук. Перед этим ошпариваю кипятком. Первым слоем картофель, потом рыба, потом лук и тд. В гостях наоборот никогда не нравится шуба))
Аватара пользователя
Varvarra
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 709
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Варя
Мои детки: Ксюша и Данилка


Пред.След.

Вернуться в НОВЫЙ ГОД 2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber