Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Новогоднее меню

Re: Новогоднее меню

Сообщение Юнона » 29 ноя 2018, 12:59

вот такой салат встретился мне без майонеза:
Код: Выделить всё
пекинская капуста - 400 г
ветчина - 200 г
болгарский перец - 1 шт.
консервированная кукуруза - 100 г
бальзамический уксус
оливковое масло
соль, перец - по вкусу
зеленый лук

Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1786
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Новогоднее меню

Сообщение Юнона » 29 ноя 2018, 13:03

Кальмары по-корейски

Ингредиенты:
●отваренные тушки кальмаров - 1 кг.
●морковь - 2 или 3 шт.
●масло раст.- 2 или 3 ст. л.
●лук репчатый - 1 шт.
●чеснок - 2 или 3 зуб.
●уксус - 1 ч.л.
●соль - по вкусу
●кунжутное семя - по вкусу
●черный и красный молотый перец - по вкусу
Кальмаров нарезать соломкой, морковь - на терке как корейскую. Смешать кальмар, морковь, соль, сахар и уксус. Сверху выложить мелко нарубленный чеснок, красный и черный перец, кунжутное семя.
Лук нарезаю полукольцами, выложить к кальмарам, залить маслом, перемешать.
Убрать в холодильник и через полчаса можно подавать к столу

Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1786
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Леди Юля » 29 ноя 2018, 13:05

А есть проверенный салат с тунцом? Не с майонезом
Я сама тут придумала делала, вкусно , но не праздничный)
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Новогоднее меню

Сообщение Юнона » 29 ноя 2018, 13:06

салат Туна
Пекинская капуста крупно
тунец кусочки
помидоры свежие
огурец свежий
лук полукольца
яйцо вареное на 4-8 частей.
Соус: оливковое масло+бальзамический уксус+ соль+ перец.

Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1786
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Юнона » 29 ноя 2018, 13:07

Леди Юля писал(а):А есть проверенный салат с тунцом? Не с майонезом
Я сама тут придумала делала, вкусно , но не праздничный)

:D пока копировала из группы в вайбере - поступил запрос :D
Не ваш случайно сюда вставила? :smuschenie:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1786
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Бумс » 29 ноя 2018, 13:14

Салат Нисуаз с консервированным тунцом:
1 Зеленую стручковую фасоль отварить в течение нескольких минут, откинуть на дуршлаг и промыть проточной ледяной водой. Такой нехитрый прием позволит сохранить зеленый цвет продукта.
2 Отварить вкрутую куриные яйца, очистить, разрезать пополам.
3 Нарезать помидоры черри пополам.
4 Для приготовления заправки смешать бальзамический уксус, дижонскую горчицу, оливковое масло.
5 В миску выложить маслины без косточек, консервированного туннесца без жидкости, помидоры и фасоль, полить заправкой, посолить и поперчить.
6 Салат перемешать, разложить в тарелки, сверху украсить половинками крутого яйца и зеленью петрушки.
СОВЕТ
В салат «Нисуаз» можно добавить чеснок и анчоусы, каперсы, свежие огурцы, артишоки, в заправку – перец, сахар, эстрагон.

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Леди Юля » 29 ноя 2018, 13:59

Оля, это как раз почти тот, как я сама придумала)) только вместо оливок у меня была картошка !) он правда вкусный, особенно пока все тёплое было
Заправляла тоже масло + бальзамич уксус
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Новогоднее меню

Сообщение lusha » 29 ноя 2018, 14:07

Бумс ,Олечка,кинь-ка мне ,пжалста,рецептик твоей острой закусочки!Супер!!!Я её оооочень экономненько смакую! :ta_n_cor:
А с пекинской капустой делаю тёплый салат.Может,не очень праздничный,но вкусный.Пекинскую соломкой.По сезону могу добавить листья салата,огурец соломкой,лук ошпаренный соломкой.Заправляю соевым соусом и бальзамическим уксусом.Даю промариноваться.Огурцы кладу уже в готовый салат,чтобы не потекли.Обжариваю кунжутное семя -в достаточном количеств ибо -люблю его-в смеси подсолнечного и кунжутного масла (масло тоже в достаточном количестве),кладу туда же соломкой нарезанную куриную грудку.Обжариваю.И горячим выкладываю в смесь овощей.Перемешала и ....быстро положила себе порцию.Т.к.,если поставлю на стол,то могу не успеть. :D

Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Новогоднее меню

Сообщение Алуся » 29 ноя 2018, 14:22

Бумс, я почти так же делаю, и, как и Юля - сама придумала. :-) Вместо стручковой фасоли у меня авокадо. И в миску сначала салат айсберг (рву руками), и именно айсберг беру - он хрустит "вкусно". И в заправку немного сахара добавляю.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Алуся » 29 ноя 2018, 14:23

lusha писал(а):Бумс ,Олечка,кинь-ка мне ,пжалста,рецептик твоей острой закусочки!Супер!!!Я её оооочень экономненько смакую! :ta_n_cor:
А с пекинской капустой делаю тёплый салат.Может,не очень праздничный,но вкусный.Пекинскую соломкой.По сезону могу добавить листья салата,огурец соломкой,лук ошпаренный соломкой.Заправляю соевым соусом и бальзамическим уксусом.Даю промариноваться.Огурцы кладу уже в готовый салат,чтобы не потекли.Обжариваю кунжутное семя -в достаточном количеств ибо -люблю его-в смеси подсолнечного и кунжутного масла (масло тоже в достаточном количестве),кладу туда же соломкой нарезанную куриную грудку.Обжариваю.И горячим выкладываю в смесь овощей.Перемешала и ....быстро положила себе порцию.Т.к.,если поставлю на стол,то могу не успеть. :D

Кстати, очень советую кунжутное масло для салатов - мне даже вкуснее оно, чем оливковое. :)
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Пред.След.

Вернуться в НОВЫЙ ГОД 2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber