Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Новогоднее меню

Сообщение Кошки-мышки » 11 дек 2010, 20:24

iris-ka писал(а):Буду делать лазанью (вчера репетиция прошла на ура :-) ) и 2-3 салатика, наверно :)

А ЕЩЕ НЕ РАЗУ САМА ЛАЗАНЬЮ НЕ ГОТОВИЛА.
:smuschenie: :smuschenie: НАУЧИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ? :ta_n_cor:
ЛС отключена, Ваши сообщения получить не смогу
Аватара пользователя
Кошки-мышки
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 415
Откуда: Хакасия
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 59 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Маленькие принцессы


Re: Новогоднее меню

Сообщение Кукла » 11 дек 2010, 20:26

Кошки-мышки,я обычно в интернете рецепты беру,а листы лазаньи купила... :)
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Сообщение Кошки-мышки » 11 дек 2010, 20:38

Кукла писал(а):Кошки-мышки,я обычно в интернете рецепты беру,а листы лазаньи купила... :)

МОИ ЛИСТЫ ЛАЗАНЬИ ЕЩЕ ГДЕ-ТО В ПУТИ.
НАСЛЫШАНА ОТ ДЕВОЧЕК КТО УЖЕ ПОКУПАЛ, ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ ВКУСНО - ЗАХОТЕЛОСЬ ТОЖЕ ПОПРОБОВАТЬ.
РЕЦЕПТЫ ИЗ ИНТЕРНЕТА - ЭТО ХОРОШИЙ ВАРИАНТ.
НО КАК ПРАВИЛО ХОЗЯЙКИ ЛЮБЯТ ОТСТУПАТЬ ОТ ШТАМПОВАННЫХ РЕЦЕПТОВ.
ВОТ И ХОЧЕТСЯ РАЗУЗНАТЬ ИЗЮМИНКУ РЕЦЕПТА У ТОГО КТО УЖЕ ПОПРОБОВАЛ САМ ГОТОВИТЬ ЭТО БЛЮДО.
ЛС отключена, Ваши сообщения получить не смогу
Аватара пользователя
Кошки-мышки
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 415
Откуда: Хакасия
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 59 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Маленькие принцессы


Сообщение Тэдди » 11 дек 2010, 20:42

А я хочу оригинальный и вкусный салат на Новый год!!
Аватара пользователя
Тэдди
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 40
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 759 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Новогоднее меню

Сообщение Lel`ka » 11 дек 2010, 20:46

Тэдди, я сегодня репетицию проводила по рецепту Talina(выше есть) - с копченой грудкой и ананасами - очень оригинально, мне понравилось :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Кошки-мышки » 11 дек 2010, 21:00

Talina писал(а):Девочки, не пишите пожалуйста ЗАГЛАВНЫМИ буквами!!!! Очень тяжело читать такие посты. Плюс в интернете это расценивается как крик :krik: и считается неуважением к собеседнику!!!!

Talina, не ругайтесь Вы так - исправимся. ;) . А вкусный рецептик лазаньи все равно хочется - :ta_n_cor:
ЛС отключена, Ваши сообщения получить не смогу
Аватара пользователя
Кошки-мышки
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 415
Откуда: Хакасия
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 59 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Маленькие принцессы


Сообщение Хантайка » 11 дек 2010, 21:12

Вот рецепт вкусной и несложной закуски, которую мы делаем на каждый НГ, и каждый раз она пользуется неизменным успехом. Мы ее называем заварные эклеры с икрой. (неплохая альтернатива поднадоевшим бутерам с кр. икрой)
Тесто:
Вода — 250 мл
Соль — 0,5 ч. л.
Масло сливочное (или маргарин) — 100 г
Мука пшеничная — 200 г
Яйцо куриное — 5 шт
Делаем обычное заварное тесто. В кастрюльку наливаем воду,всыпаем соль и кладём сливочное масло. Когда вода закипит, всыпаем муку и тщательно перемешиваем. Снимаем с огня и даём немного остыть. По одному вбиваем яйца, каждый раз хорошо вымешивая. Далее выкладываем тесто на слегка смазанный противень. Если есть время и желание, можно наполнить тестом кондитерский мешочек и выкладывать разными фигурками. Я же просто выложила смоченной в воде чайной ложкой. Ставим в разогретую до 180 град. духовку и выпекаем до румяного цвета и образования твёрдой корочки. Первые минут 15 духовку не открывать, иначе могут осесть.
После полного остывания начиняем (через надрез в боку эклера) слив.маслом и красной икрой - я делаю это при помощи неострого ножа. По желанию начинять можно чем угодно: паштетом, рыбой, шпротами, салатом, вобщем у кого на что хватит фантазии! :bravo:
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Новогоднее меню

Сообщение Снегурка » 11 дек 2010, 21:28

Варя, и сколько икры надо и масла примерно на хорошую тарелочку. ск чего на 1б икры? :Crai_zi:
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Сообщение iris-ka » 11 дек 2010, 21:31

Кошки-мышки писал(а):
iris-ka писал(а):Буду делать лазанью (вчера репетиция прошла на ура :-) ) и 2-3 салатика, наверно :)

А ЕЩЕ НЕ РАЗУ САМА ЛАЗАНЬЮ НЕ ГОТОВИЛА.
:smuschenie: :smuschenie: НАУЧИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ? :ta_n_cor:

По совету UllA взяла за основу рецепт Анастасии Скрипкиной (в нете посмотрите, там все с пошаговыми иллюстрациями). Немножко отступала :smuschenie: , но старалась соблюдать рецептуру. Фарша у меня меньше было - я морковки побольше добавила, а так вроде следовала указаниям. Единственное, что в след.раз буду делать немножко иначе: это смазывать соусом "Болоньез" сами листы лазаньи (по рецепту идет: лист лазаньи-фарш-"Болоньез"-сыр), а-то у меня нижний самый лист получился суховат. А так - очень вкусно! :Klevo: И сытно - даже со своим прожорой-мужем второй день едим! :-)
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Новогоднее меню

Сообщение Хантайка » 11 дек 2010, 21:38

k.lf А это сколько положите ;) Можно и 3-5 икринок на штучку, а можно и побольше, чтобы повкуснее было. От вышеприведенного рецепта завожу двойную-тройную дозу, получается неплохой такой тазик "шариков", а икры уходит граммов 200-250 гр. Икру баночную не берем, берем у нас в магазине весовую - 1850 за кг.
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Пред.След.

Вернуться в НОВЫЙ ГОД 2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber