центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Новогоднее меню

Re: Новогоднее меню

Сообщение Хантайка » 17 дек 2010, 00:16

k.lf Ну может освоили технологию, кто их знает, наших умельцев ;) А вы тоже из Минусинска?
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Новогоднее меню

Сообщение Снегурка » 17 дек 2010, 00:18

нет, абаканская. просто молоко это подешевле у нас в ларьке, по сравнению с рыночными . и вся молочка. там мне женщиа предложила его- говорит, кто-то тоже покупл в кафешки для такого салата - я попробовала- понравилось
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00

Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Сыр

Сообщение Ангел В Кедах » 17 дек 2010, 01:18

k.lf писал(а):нет, абаканская. просто молоко это подешевле у нас в ларьке, по сравнению с рыночными . и вся молочка. там мне женщиа предложила его- говорит, кто-то тоже покупл в кафешки для такого салата - я попробовала- понравилось

Делитесь,где ваш ларек таинственный находится :-)
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение irisk@ » 17 дек 2010, 10:59

Варя писал(а):k.lf Ну может освоили технологию, кто их знает, наших умельцев ;) А вы тоже из Минусинска?

да, минусинский молокозавод оборудование закупили и делают этот сыр - мне нравится, сама не покупала, а мама частенько его берет - вкусный и не дорогой :a_g_a:
в абакане встречала в отделах где продукция этого завода есть. точно помню на ц.рынке вдела вход со стороны автовокзала и не в сам рынок, а налево"тамбур"
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Новогоднее меню

Сообщение Снегурка » 17 дек 2010, 11:10

рынок северный, направо по рядам, там спросите- павильон "Вероничка"
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Сообщение Хантайка » 17 дек 2010, 11:18

Ну вот, сама здесь живу и не знаю что у нас стали сыр делать :s_h_ok: :Crai_zi:
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Марфа Собакина » 17 дек 2010, 13:41

олесенка писал(а):Lel'ka Это видимо корейский салат :D . Трется на кор. терке картофель, морковь, свекла, режется кольцами лук и говядина кусочками.(всё берется в равных пропорциях примерно) Картофель варим 5-7 мин. в воде +0,5-1 ст.ложка уксуса, откидываем на друшлаг, промываем водой. На раскалённой сковороде + чуть масла, быстро помешивая обжариваем до полуготовности сначало морковь, потом свеклу, жарим вкусно лук, потом отдельно мясо с приправой жарим. смешиваем в посуде все ингридиенты солим, перчим красным жгучим, и чеснока. Дать немного настояться. Муж у меня тащится от него!!!!!


О! Я тоже чафан сделаю. Только я его готовлю иначе чуть-чуть. Свекла, морковка, лук и капуста просто тоненько шинкую, не обжариваю. Потом обжариваю картошку и мясо во фритюре по отдельности (я беру или свинину или куру). Все ингридиенты раскладываю на большое блюдо кучками, присаливаю, на ка ждую кучку чуть масла, в котором жарилось мясо и майонез. Он должен постоять часа 3 хотя бы. Перемешиваю перед подачей на стол. Я люблю так.

А для мужа - неизменный салат с краб. палками и бутеры с икрой.

Ну и на горячее или куру в духовке, или мясо по-французски. Фрукты, конфеты, ну, если позволит мелкая, то шарлотку еще (тоже больше для папы).
Звоните, не стесняйтесь :)
8 962 800 4950
Аватара пользователя
Марфа Собакина
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Руслана, 10.10.2005
Валюшка, 19.05.2010


Re: Новогоднее меню

Сообщение олесенка » 17 дек 2010, 14:01

Леночка? я "Гранатовый браслет" так делаю: слоями курица копчёная, морковь отварная, сыр, яйца 2-3 шт., свёкла и гранат. Обычно я кладу варёную курицу и колбасный сыр, оч вкусно!!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1113
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Меню

Сообщение Ангел В Кедах » 17 дек 2010, 15:53

Ну я тоже сделаю тогда гранатовый браслет.для папы нашего "Мимозу"-любимый его салат,неизменная сельдь под шубой
На горячее индейку может мясо по французски, на десерт ,мороженоефруктовый салатик
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Re: Новогоднее меню

Сообщение Буратинка » 17 дек 2010, 16:19

Поделюсь свом фирменным рецептом горячих бутербродов (но и остывшие очень вкусные!) Потребутся горбуша, батон-нарезка(бутербродный), масло слив., лук, майонез, помидор, сыр. С рыбины (слегка подтаявшей) "чулком" снимаем кожу, и острым ножом срезаем пластиками мякоть. Намазываем батон слив.маслом, сверху пластик горбуши,где-то полложечки чайной майонеза, я пользуюсь пакетом с дозатором, затем мелко нарезанный лук, можно измельчить в блендере; + очень тонкое колечко помидора, снова немного майонез и сверху натертый на мелкой терке сыр (или тоже в блендере). Ставим в разогретую духовку мин на 15-20, чтобы сыр оплавился и подрумянился! можно кушать сразу, а можно наготовить заранее и заморозить - гости пришли,бутеры быстро в микроволновку, и закуска готова!

Аватара пользователя
Буратинка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 8
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Екатерина


Пред.След.

Вернуться в НОВЫЙ ГОД 2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber