центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ТИГРАША - Помощь животным

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Тиграша » 17 дек 2012, 21:21

Сегодня Таня Б и девушка . которая откликнулась на призыва о помощи, вывезти будку. поехали к Татьяне С. за будкой. И.. Когда они открыли калитку, их облаяла собака, которая успешно заняла пустой собачий кров. Скорее всего у нее там щенки. Еще одна проблема для нас, теперь кормить эту новоселку. Отчаявшись, девочки поехали на рынок, к тому месту где находятся щенки и собака. И,,, Даже не знаю, что и как написать. Скорее всего это щенки не этой собаки. Так как собака не сегодня, завтра родит, а этим щенкам еще нет месяца. Она их просто греет. Надо как-то срочно всем собраться и постараться вытащить щенков. Срочно. Морозы обещают затяжные. Помогите!!! ... сможете помочь хоть чем-то. А помощь сегодня, ой, как необходима. Кому станет легче, если малыши будут тяжело умирать? А так у них будет шанс стать полезными и может даже героическими или хотя бы счастливыми собаками! Тел 89134405144
Аватара пользователя
Тиграша
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Тиграша
Мои детки: Доня 4 года


Сообщение Тиграша » 18 дек 2012, 20:56

Сейчас были Лена В. и Татьяна (медик, стыдно, фамилию не знаю). В общим , они сейчас привезли 2 щенков, которых им помогли вытащить из под гаражей две девушки, которые откликнулись на призыв о помощи. СПАСИБО, вам, Девушки, огромное!!! Конечно эти крошки не выжили бы в такие лютые морозы. Пусть сбудутся все ваши мечты!!Спасибо и нашим девочкам, что они ежедневно, каждый вечер спасают чью-то жизнь лохматую!!! Лена! Таня! Напишите, кто помог спасти щенков, я могу ошибиться в фамилии. Щенки очень хорошенькие, но им нужна передержка, так как мы заняли кухню, но там у нас живет Патрик, а теперь он вынужден сидеть в туалете. Без движения целыми днями это для него тяжеловато будет!!! Срочно ищем передержку 2 щенкам, чистенькие, хорошенькие, и скорее всего какая-то помесь. На мой взгляд, точнее на мое понимание, не должны быть большими.
Изображение
Изображение
Изображение

Выражаем огромную благодарность Евгении и Юлии в спасении щенков.Юлия залезла под гараж и достала крох.Девочки низкий вам поклон!!!!!
Аватара пользователя
Тиграша
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Тиграша
Мои детки: Доня 4 года


Сообщение Тиграша » 20 дек 2012, 20:23

В сильные морозы найден черно-белый кот в ошейнике от блох в тяжелом состоянии. Ранее у кота была травма челюсти, возможно операция по восстановлению челюсти. Кот очень крупный!!! Ищем хозяина кота! 89030772000 Кот найден в Абакане находится на передержке в г. Черногорске.
Изображение
Аватара пользователя
Тиграша
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Тиграша
Мои детки: Доня 4 года


Сообщение m@k@ronk@ » 23 дек 2012, 12:29

Тиграша, помоги! Сегодня в парикмахерской была на Пирятинской 22, в МПСе, где магазин Родник. Маникюрша Алла приютила собачку, которую бросила хозяйка прямо в магазине фрукты-овощи по соседству. Собачку отогрели, накормили, но она стала таскать расчески у парикмахеров, боюсь, что до вечера могут выгнать!!!
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Nata K. » 23 дек 2012, 17:50

Тиграша, помогите пристроить кошку, скорее всего еще и беременную, видно, что домашняя, кто-то выбросил на улицу в морозы, к себе взять не могу, живу в аренде и тихую двух котов, которые еще и не приветствуют чужаков. Деньги на корм дадим и куда надо ее привезем сами.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение ТАТЬЯНА.Б » 10 янв 2013, 22:58

Внимание! Внимание!!!! Дорогие подписчики и просто не равнодушные люди , нам очень нужна Ваша помощь!!!!!! Нам катастрофически не хватает людей, любящих животных и имеющих чуточку свободного времени. Нам нужны АДМИНИСТРАТОРЫ. Каждый из Вас может выбрать то направление деятельности, которое Вам ближе. Если Вы без ума от кошек, то можно стать администратором по кошкам. Любите больше собак - администратором по собакам. а может быть, в Вас пропадает журналист? Тогда милости просим быть администратором по связи с общественностью. Также нам катастрофически не хватает хороших передержек и людей, которые бы их курировали. Призываем Вас не бояться пробовать свои силы. Мы со своей стороны поможем и научим Вас!!!!!! Ждем Ваши предложения по тел.89617411010,89235865591
Изображение
Аватара пользователя
ТАТЬЯНА.Б
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: район Преображенского парка
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: ТАТЬЯНА
Мои детки: Сынок Данила,Семён


Сообщение Nata K. » 24 янв 2013, 21:55

С сайта Тиграши статья, которая не может оставить равнодушным:
Статья о Мише
Помогите Мише!
Миша – чёрный пудель, который вот уже почти 10 лет живёт на Северном рынке нашего города. Его принесла туда молодая девушка совсем щенком и оставила. Люди назвали Мишей. Наверное, сначала его звали Мишкой, потому что похож на медвежонка. Но уважительное Миша пришло к нему после того, как он сам раздал своих щенков. Машина сбила подругу Миши. Рассказывают, что он оттащил её с проезжей части и сидел рядом, облизывал, пытаясь помочь. Но – увы… А потом, и это не придуманная история, он брал в зубы по одному щенку, ходил между рядами продавцов, рассчитывая на их доброту, и предлагал в эти добрые руки своё маленькое потомство. Не хотел папа такой же участи бездомной собаки для детей своих. И люди брали, заверяя Мишу в готовности подарить его щенкам другую судьбу. Вот так и стал Мишка Мишей.
Но улица – это не только добрые люди, это страшный риск встретиться с нелюдями, которые «забавляются» жестокостью по отношению к таким вот беззащитным, доверчивым Мишам…
Это было вечером 18 января, в канун святого праздника – Крещения. Я шла с работы и увидела Мишу в каком-то жутком состоянии: он тяжело дышал, не мог ходить, казалось, он не может наступать на задние лапы. Потом он лёг на картонку около мусорных баков. Подошла ещё одна женщина, сказала, что, наверное, до утра не дотянет судя по дыханию. Мужчина-охранник рассказал, что Миши долго не было, потом он пришёл весь мокрый, с одного бока сильно текла кровь. Спасибо Осколковой Галине Ивановне, которая тут же позвонила волонтёрам, они помогли привезти Мишу ко мне. Тут же приехал ветеринарный врач – Глухих Елена. Когда мы вместе начали осматривать Мишу, то увидели сплошные раны и обморожения. В тот же вечер повезли на рентген. Оказалось, сломаны тазовые кости. Но самое страшное, что на обоих бёдрах сплошные гнойники, то есть собака заживо гнила. Когда Елена делала операцию, она поняла: в Мишу стреляли.
Ночь не спала спасительница нашего многострадального Миши. Вместе с мужем они прочистили все гнойники. Сегодня Миша находится под её присмотром и продолжает лечение. А, самое главное, когда он отошёл от наркоза, то вышел в вольер и начал звать свою спасительницу глухим, но благодарным лаем. А увидев Лену, завилял хвостом.
Миша, Миша! Какие сны снились тебе все эти годы? Наверное, ты видел во сне своё потомство и улыбался, спокойный за их судьбу, ведь, в отличие от папы, они домашние - и ты выполнил свой отцовский долг.
Только, Миша, а вдруг и тебе повезёт? И не во сне, а наяву, ты тоже, после стольких лет страданий, обретёшь свой дом, хозяина, который будет о тебе заботиться и никому не даст в обиду?
Люди, откликнетесь, помогите Мише! В квартире ему после стольких лет на улице будет жарко. Конечно, лучше будка и земля, к которой он привык. Но не это главное. Главное - это Человек, способный взять не только из жалости, но и из уважения к собаке редкой доброты и мудрости. Человек, который с уважением будет называть его Миша.
Ридер О.В.
т. 89618990430
Телефоны:
Ридер Ольга Васильевна. 89618990430
Осколкова Галина Ивановна: 8 913 440 51 44
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Nata K. » 24 янв 2013, 21:56

С сайта Тиграши:
Галина Осколкова
Дорогие друзья! Мишке требуются тряпки для подстилки, так как на соломе ему лежать тяжело, надо ее прикрывать, а так как тряпки бысрто портятся, в силу того, что раны кроваточят, надо много тряпок. Я отправляла Елене Александровне тряпки, но сегодня, она попросила еще помочь . Если есть у вас что-то ненужное, помогите пожалуйста. Тел 89134405144
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Dasha » 24 янв 2013, 23:51

девочки и не бойтесь взять в квартиру, я взяла вообще дворового ему уже больше 12 лет, он очень преданный, и вполне ему нравится в квартире..
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение =Сибиринка= » 25 янв 2013, 00:47

пожалуйста, напишите, куда передать? Девочки, может у кого есть старые шторы или постельное белье - наверное, все это подойдет? (я прошедшим летом все в деревню отправила...)
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Пред.След.

Вернуться в Помощь животным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber