Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бродячие собаки.

Будьте осторожны.

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Ання » 18 янв 2014, 10:38

У моих родственников в деревне стая собак задрала 4х овец. Хоть дядя ноги успел унести, его заодно не схарчили. Как с такими поступать?
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение МамИра » 18 янв 2014, 11:30

Ангел В Кедах писал(а):а это про то,как наше гос-во решает проблемы............................В продолжение темы, которую подняли вчера в программе Нота Бене (Ни бе, ни мЭ) . Сейчас позвонила в спецавтобазу. Но там кроме одной девушки никого нет, по времени это было без 20 мин 12, до обеда 20 минут. Спросила
-Ваш главный инженер вчера давал интервью по поводу передержек, где они у вас?
-У нас вольер
-Да. и сколько у вас там животных?
-Я не сведуща в этом вопросе.
-Дайте номер телефона того, кто сведущ
-Директор на совещании ( сколько бы раз я не звонила. а это бывает очень часто, когда вижу убитых собак или мне звонят и рассказывают о варварстве, директор ВСЕГДА на совещании!)
-Главного инженера?
-На объекте.
-А еще кто-нибудь может мне ответить на вопрос, почему вы лжете на всю Хакасию, про то. что есть передержки у вас? ( Да. что там Хакасию, мои друзья и в Германии и в Америке, каким-то образом могут смотреть эту программу)
-Мы вообще не можем разглашать информацию
-Понятно Военная тайна Наша страна сегодня сплошной военный об"ект закрытый причем. -Хорошо, когда можно перезвонить, когда директор будет на месте?
-После обеда
-Когда обед у вас заканчивается -
-В час
-Благодарю. Я перезвоню
И вот еще раз пересмотрела этот бред, что вчера вышел в эфир. И совсем запуталась. Даю слово, что еще в том году, никто никогда не говорил, что у нас есть приют специализированный при автобазе, так как его и сейчас думаю нет, так как собаки, как валялись после отстрела (яд) так и валяются. Их даже не убирают!!! Люди!!! Почему вы молчите? ведь это с вашего равнодушного отношения, читайте согласия, идет убийство по стране. И вы тоже причастны к этому убийству. Я билась с нашими властями,много лет. Точнее нас было трое. Успешных, вполне здравомыслящих, занимающих не последние место в жизни Хакасии. И наверное надо было не опускать руки, но общаться с Виктором Ивановичем, это ...С Булакиным только раз разговаривали, раз, но долго. И тоже..

Не сильно глубоко знаю эту тему,но все же...То что показывали по телевизору полнейший бред...
Действительно отравленные собаки лежат на улице,и никто не убирает их долго...
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей

Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Natali Zabota » 20 янв 2014, 16:39

Ання писал(а):У моих родственников в деревне стая собак задрала 4х овец. Хоть дядя ноги успел унести, его заодно не схарчили. Как с такими поступать?



Всыпать 100 ударов плетьми тому, кто выбросил этих собак (отпустил на свободный выгул, допустил, что щенки выросли и одичали, выбросили их маленькими и т.п.)


Из воздух бездомные собаки не берутся. Их таковыми делает человек.
ЗооЗАБОТА - помощь бездомным животным Хакасии. http://vk.com/zabota_abakan

Аватара пользователя
Natali Zabota
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Natali Zoozabota
Мои детки: Кристюша


Сообщение Ання » 20 янв 2014, 18:10

А с собаками сейчас-то что делать?
Уже после того случая двое девочек от них в магазине еле успели скрыться, тётя моя их до дома потом провожала с палкой
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка

Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Elenka » 20 янв 2014, 21:00

Девочки, ну блин, я уже год предлагаю встретиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прям крик у меня уже отчаяния............. есть Общественная палата, которая могла бы помочь, НО нужны Вы - зоозащитники. Нужны по нескольким причинам:
1. вы знаете ситуацию в деталях в РХ
2. владеете информацией об опыте других регионов и мира
3. я с удовольствием помогу, подскажу, если надо к кому надо схожу - но заниматься этим должны Вы - я не могу порваться на 100 проблем - у меня на первом месте дети и онкологические, и дети с инвалидностью, и люди с обращениями по проблемам лечения, сан-кора, перелетов, волонтеров................и т.д. и т.п.

Что надо сделать:
1. Собраться - ввести в курс проблемы членов и юристов Общественной палаты, чтобы они в свою очередь для начала изучили нормативку, ту коротая существует в регионе по этой проблеме, наметить план действий сообща с общественной палатой, наметить кто нам будет нужен из исполнительной власти для диалога и т.д. и т.п.

Для того, чтобы пикитировать и требовать/менять надо все полноценно со всех сторон изучить и выработать понятный всем план действий!!!

Приглашаю к действию всех желающих!!!!

Можно собраться в Общественной палате 24 января в 14-00
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение LW! » 20 янв 2014, 21:12

Ання писал(а):А с собаками сейчас-то что делать?
Уже после того случая двое девочек от них в магазине еле успели скрыться, тётя моя их до дома потом провожала с палкой

Стрелять.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Nata K. » 20 янв 2014, 21:32

LW! писал(а):
Ання писал(а):А с собаками сейчас-то что делать?
Уже после того случая двое девочек от них в магазине еле успели скрыться, тётя моя их до дома потом провожала с палкой

Стрелять.

Ну да, прям на глазах у детей и труп не убирать..... Догхантер, однако. :(

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Natali Zabota » 20 янв 2014, 21:37

Ання писал(а):А с собаками сейчас-то что делать?
Уже после того случая двое девочек от них в магазине еле успели скрыться, тётя моя их до дома потом провожала с палкой


Собаки совсем дикие или есть люди, которые их кормят?
ЗооЗАБОТА - помощь бездомным животным Хакасии. http://vk.com/zabota_abakan
Аватара пользователя
Natali Zabota
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Natali Zoozabota
Мои детки: Кристюша


Сообщение Olga » 20 янв 2014, 23:29

Обычно в деревнях если есть хозяева у собак которые задрали овец, то с них спрашивают деньги за это+ чтоб садили на цепь или..... Потому как это может повториться, да и если уже нападают на детей то вряли эти собаки уже будут жить спокойно. LW правильно предложил на счет отстрела...я не догхантер, мне собаки нравятся, если они не опасны для здоровья и жизни людей, как в данном случае.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 910
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение SVEM » 20 янв 2014, 23:38

У нас на улице стая бродячих собак появилась :s_h_ok: , не пройти, ни проехать с ребенком на санках спокойно нельзя :krik: , а добрые соседи напротив, их еще и прикармливают :krik: !!!У меня желание всех перестрелять :krik: и не жалко будет, как представлю что на ребенка могут кинуться :krik: так вообще злость берет.....
Аватара пользователя
SVEM
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) День рождения малыша (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Светлана


Пред.След.

Вернуться в Помощь животным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber