Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бродячие собаки.

Будьте осторожны.

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Ання » 21 янв 2014, 06:14

Честно говоря, когда начала тему читать, обрадовалась, думала реально будем писать место где живут стаи, чтоб с ребенком лишний раз туда не заруливать. Как справочная информация, чтоб была возможность их избежать.
Вылилось в такую же тему как в прошлом году.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Ання » 21 янв 2014, 06:15

Natali Zabota писал(а):
Ання писал(а):А с собаками сейчас-то что делать?
Уже после того случая двое девочек от них в магазине еле успели скрыться, тётя моя их до дома потом провожала с палкой


Собаки совсем дикие или есть люди, которые их кормят?


Дикие.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Natali Zabota » 21 янв 2014, 08:24

SVEM писал(а):У нас на улице стая бродячих собак появилась :s_h_ok: , не пройти, ни проехать с ребенком на санках спокойно нельзя :krik: , а добрые соседи напротив, их еще и прикармливают :krik: !!!У меня желание всех перестрелять :krik: и не жалко будет, как представлю что на ребенка могут кинуться :krik: так вообще злость берет.....


Поговорите с людьми, которые их кормят, чтобы вышли на нас. Если можно, адрес в ЛС
ЗооЗАБОТА - помощь бездомным животным Хакасии. http://vk.com/zabota_abakan

Аватара пользователя
Natali Zabota
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Natali Zoozabota
Мои детки: Кристюша


Сообщение LW! » 21 янв 2014, 08:39

Nata K. писал(а):Ну да, прям на глазах у детей и труп не убирать..... Догхантер, однако. :(


Стрелять не при детях и убирать трупы.
Я не догхантер, я люблю собак (у самого дома лабр живет). Если животное представляет собой угрозу для человека - другого выхода нет. Можно сколько угодно говорить о пользе стерелизации, о поиске хозяев для диких собак, но все это работа на перспективу. А в реальном времени единственный выход в ситуации, когда животные представляют собой реальную угрозу – отстрел.
То же, кстати, касается собак «особо одаренных» владельцев. Я где то на этом сайте уже писал реальную историю, произошедшую в Новосибирске в 90-х годах. Когда бегающий без поводка и намордника (добрая же и не кусается) бультерьер (вроде) покусал мальчика, папа ребенка взял ружье и завалил эту собаку. И еще несколько собак бойцовых пород выгуливаемых так же. После этого в течении очень долгого времени ВСЕ владельцы собак выгуливали своих питомцев только на поводке . Вот это РЕАЛЬНО действующая мера.
Все ИМХО
з.ы. Когда мы переехали в свой дом, на улице бегали домашние собачки кидающиеся на всех "чужих", то есть проходящих мимо людей. Ситуацию решили прогулявшись несколько раз по улице с пейнтбольным маркером. "Друзья" человека оказывается очень быстро понимают что в случае агрессии к человеку им может быть очень больно.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Elenka » 24 янв 2014, 12:59

Elenka писал(а):Девочки, ну блин, я уже год предлагаю встретиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прям крик у меня уже отчаяния............. есть Общественная палата, которая могла бы помочь, НО нужны Вы - зоозащитники. Нужны по нескольким причинам:
1. вы знаете ситуацию в деталях в РХ
2. владеете информацией об опыте других регионов и мира
3. я с удовольствием помогу, подскажу, если надо к кому надо схожу - но заниматься этим должны Вы - я не могу порваться на 100 проблем - у меня на первом месте дети и онкологические, и дети с инвалидностью, и люди с обращениями по проблемам лечения, сан-кора, перелетов, волонтеров................и т.д. и т.п.

Что надо сделать:
1. Собраться - ввести в курс проблемы членов и юристов Общественной палаты, чтобы они в свою очередь для начала изучили нормативку, ту коротая существует в регионе по этой проблеме, наметить план действий сообща с общественной палатой, наметить кто нам будет нужен из исполнительной власти для диалога и т.д. и т.п.

Для того, чтобы пикитировать и требовать/менять надо все полноценно со всех сторон изучить и выработать понятный всем план действий!!!

Приглашаю к действию всех желающих!!!!

Можно собраться в Общественной палате 24 января в 14-00


Вот сижу в палате жду... пока нет никого!!!!

Абакан, Щетинкина, 18 к.412, 413
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Lessie » 24 янв 2014, 13:26

Вот только хотела поинтересоваться, как прошла встреча...
А тут всё как всегда... :( Я так поняла, зоозащитникам нужно только то, чтобы собак бродячих не отстреливали, манипулируя тем, что это видят дети. А так, пусть себе гуляют, детей кусают - это нормально, лишь бы не отстреливали. А кардинально решать что-то в этой сфере они не готовы. Зачем тогда вся эта демагогия в теме? Не понятно... :(
Обидно ещё, что Лена выкроила для этого время, несмотря на то, что это не её сфера вообще, предложила помощь, а толку... :-_(
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Татьяна Косторная » 24 янв 2014, 13:38

Девы..всякое в жизни бывает.Конечно непункутуальность и необязательность никого не красят, но...ведь всякое в жизни бывает...раз в год и незаряженное ружьё стреляет...
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Nata K. » 24 янв 2014, 13:48

Lessie писал(а):Вот только хотела поинтересоваться, как прошла встреча...
А тут всё как всегда... :( Я так поняла, зоозащитникам нужно только то, чтобы собак бродячих не отстреливали, манипулируя тем, что это видят дети. А так, пусть себе гуляют, детей кусают - это нормально, лишь бы не отстреливали. А кардинально решать что-то в этой сфере они не готовы. Зачем тогда вся эта демагогия в теме? Не понятно... :(
Обидно ещё, что Лена выкроила для этого время, несмотря на то, что это не её сфера вообще, предложила помощь, а толку... :-_(

А меня больше всего вранье наших властей бесит, ага, типа сначала отлавливаем, остматривает ветврач, потом усыпляем, а на самом деле отстреливаем на улице, трупы зачастую и не убираем, либо травим отравленным хлебом и опять же отравленные трупы лежат на глазах у детей (все это буквально было на днях). Сволочи просто!!! Вот оно "здоровье" нашего общества, а потом удивляемся почему дети стали такие жестокие. :(
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Elenka » 24 янв 2014, 14:03

Девочки, все нормально! Мы встретились, все наметили.
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Nata K. » 24 янв 2014, 14:04

Elenka писал(а):Девочки, все нормально! Мы встретились, все наметили.

Ой, хорошо, а то я уже было совсем расстроилась. :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Пред.След.

Вернуться в Помощь животным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber