центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бродячие собаки.

Будьте осторожны.

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Natali Zabota » 13 янв 2014, 19:45

Так вот я составляла эту статистику в прошлом году-только кто-то же и решил,что это-"нестатистика" :ne_znau: .На мой вопрос к зоо -защитникам ответа так и не последовала к сожалению.Хотя я же и спрашивала.Ответ был -не то что сомнителен , а...ну мы её как-то вот прям ...не ведём...люди просто звонят...просто мы отвечаем...просто пристраиваем...
Только не стоит сейчас -Мы не просто пристраиваем...так как -вы ПРОСТО не решаете видимую и очевидную проблему, от того что вы не считаете её проблемой она не исчезает... :(

Если есть то,что называется организация-то очень бы хотелось , чтоб в ней тоже было всё организованно-не так ли?
и статистика велась и люди были организованы, а значит и закреплены-каждый за свой отдельный участок/этап работы.

Предложения в прошлой теме то и остались, или не так?может вы что-то сделали, чтоб они-начали продвигаться?ведь в том же году мы предлагвали вам помощь в их продвижении, но лично я к примеру так и не увидела хотя бы приглашения форумча к участию в -Оставьте пожалуйста подпись...хотя бы... :([/quote]

Для того, чтобы все происходило, как вы пишите, надо зоозащитникам платить з.пл. , чтобы это было их единственной занятостью.
ЗооЗАБОТА - помощь бездомным животным Хакасии. http://vk.com/zabota_abakan

Аватара пользователя
Natali Zabota
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Natali Zoozabota
Мои детки: Кристюша


Сообщение Natali Zabota » 13 янв 2014, 19:47

Martovskaya писал(а):
Вы увидели стаю собак.Если это возможно, постарайтесь запечатлить их на камеру телефона - не сложно, да? А это самое главное.
Особенно актуален этот совет, если свора мчится на тебя, а ты с ребёнком, возможно даже ни с одним. Действительно, доставай камеру, снимай, вместо того, чтобы спасать себя и детей!


Если вдруг читали выше, то я писала о ручных. Диких и агрессивных мы тоже боимся. И о них отдельная тема.
ЗооЗАБОТА - помощь бездомным животным Хакасии. http://vk.com/zabota_abakan
Аватара пользователя
Natali Zabota
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Natali Zoozabota
Мои детки: Кристюша


Сообщение Natali Zabota » 13 янв 2014, 19:48

Татьяна Косторная писал(а):Просьба к зоозащитникам-так же обратиться в Администрацию сайта для уточнения конкретных телефонов или ссылок, чем быстрее , тем лучше, чем проще тем лучше.
И уточнить название таки создаваемой темы , чтоб избежать потом разночтений. ;)


Еще раз и подробнее. До меня не дошел смысл сказанного.
ЗооЗАБОТА - помощь бездомным животным Хакасии. http://vk.com/zabota_abakan
Аватара пользователя
Natali Zabota
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Natali Zoozabota
Мои детки: Кристюша


Сообщение Natali Zabota » 13 янв 2014, 19:51

V.I.P. писал(а):
Nata K. писал(а):
V.I.P. писал(а): Nata K.
опять Вы не про то, говорилось изначально о агрессии собак, дабы избежать нападения на людей!

Чтобы рассуждать об агрессии, нужно иметь статистику: сколько человек пострадало от бродячих собак, сколько от домашних непосредственно, например, в Абакане, может автор темы сможет достать такую статистику, можно у зоозащитников спросить.

представь картину, идешь с магазина, за тобой идут и скалятся предположим две собаки, может даже с бешенством, а у тебя например в кармане баллончик перцовый (для само обороны), ты ускоряешь щаг, а одна из собак пытается укусить тебя за ногу. что ты будешь делать? достанешь этот баллон и брызнешь собаке в морду? или встанешь и задумаешься о статистике?


Что-то из области фантастики... Наоборот, бездомные шарахаются от людей. А вот выброшенные домашние могут. 100%
Поэтому решать надо изнутри. А именно, серьезно наказывать тех, кто пополняет армию бездомных.
ЗооЗАБОТА - помощь бездомным животным Хакасии. http://vk.com/zabota_abakan

Аватара пользователя
Natali Zabota
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Natali Zoozabota
Мои детки: Кристюша


Сообщение Natali Zabota » 13 янв 2014, 19:53

На мой вопрос к зоо -защитникам ответа так и не последовала к сожалению.Хотя я же и спрашивала.Ответ был -не то что сомнителен , а...ну мы её как-то вот прям ...не ведём...люди просто звонят...просто мы отвечаем...просто пристраиваем...
Только не стоит сейчас -Мы не просто пристраиваем...так как -вы ПРОСТО не решаете видимую и очевидную проблему, от того что вы не считаете её проблемой она не исчезает... :(

Если есть то,что называется организация-то очень бы хотелось , чтоб в ней тоже было всё организованно-не так ли?
и статистика велась и люди были организованы, а значит и закреплены-каждый за свой отдельный участок/этап работы.

Предложения в прошлой теме то и остались, или не так?может вы что-то сделали, чтоб они-начали продвигаться?ведь в том же году мы предлагвали вам помощь в их продвижении, но лично я к примеру так и не увидела хотя бы приглашения форумча к участию в -Оставьте пожалуйста подпись...хотя бы... :([/quote]


Кого спрашивали? На какой форум приглашали?
ЗооЗАБОТА - помощь бездомным животным Хакасии. http://vk.com/zabota_abakan
Аватара пользователя
Natali Zabota
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Natali Zoozabota
Мои детки: Кристюша


Сообщение Natali Zabota » 13 янв 2014, 19:54

V.I.P. писал(а):
Nata K. писал(а):
V.I.P. писал(а): Nata K.
опять Вы не про то, говорилось изначально о агрессии собак, дабы избежать нападения на людей!

Чтобы рассуждать об агрессии, нужно иметь статистику: сколько человек пострадало от бродячих собак, сколько от домашних непосредственно, например, в Абакане, может автор темы сможет достать такую статистику, можно у зоозащитников спросить.

какая нафиг статистика? в начале теме что сказано? если вы видели место, где куча агрессивных собак, пишите адрес, чтобы другие знали и просто обошли это место. а вы про статистику...... в теме же не сказано, люди, давайте убивать ВСЕХ бездомных собак....

:super: :super: :super: :super: :super:
ЗооЗАБОТА - помощь бездомным животным Хакасии. http://vk.com/zabota_abakan
Аватара пользователя
Natali Zabota
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Natali Zoozabota
Мои детки: Кристюша


Сообщение Natali Zabota » 13 янв 2014, 19:56

Lessie писал(а):
Nata K. писал(а):Я имела ввиду, что как только где-то всплывет информация о нападении собаки, так сразу начинается нападение на бродячих, а зачастую кусают-то домашние, которых неправильно воспитали или не воспитывали вообще. В нашем районе полно бомжей, хотя вроде и элитки стоят, дочь их сильно боится. Что делать? Где гарантия, что не нападут? Списки составлять на их убийство? Все предложения уже были высказаны в предыдущих дебатах, тема не нова и для чего ее снова поднимать не понимаю.

Хоть закидайте меня тапками, но если встанет вопрос: убийство собаки или растерзанный ребёнок, пусть лучше будет убийство собаки. :a_g_a:
Не знаю, вот писала выше, что с сыном ходим на занятия, адрес оставляла, где на нас собаки кИдались. Не похожи они на домашних. Домашние не сидят грязные и голодные изо дня в день в одном и том же дворе и не кИдаются на прохожих и на проезжающие машины. Я сама живу в подобном дворе, вижу домашних собак, ухоженных, блестящих, которые не пытаются вырвать у тебя пакет, если ты идёшь из магазина, например, с курицей в пакете (а с бродячей у меня был один раз подобный инцидент). Да, домашние тоже бывают не воспитанные, не спорю, но у них есть хозяин, как ни крути, с которым можно пытаться решать этот вопрос. А с бродячими как?


Речь идет не о домашних, а бывших домашних, либо на свободном выгуле.
ЗооЗАБОТА - помощь бездомным животным Хакасии. http://vk.com/zabota_abakan
Аватара пользователя
Natali Zabota
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Natali Zoozabota
Мои детки: Кристюша


Сообщение Татьяна Косторная » 13 янв 2014, 19:58

Надо написать Админам конкретно, какую именно тему вы хотите иметь в Важных-тех, что открываются при открытии любого раздела впереди тем и какие там должны быть ссылки и номера телефонов.

Если это вам конечно всё-таки надо.Суть та же-обеспечить скорейшее информирование вас о наличии животных в определённом месте.
П.С. или вам тоже это-...лишняя нагрузка....и пусть как есть... :(

:( ладно...ещё попробую...хотя.... :pro_tiv:
Последний раз редактировалось Татьяна Косторная 13 янв 2014, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Martovskaya » 13 янв 2014, 19:59

Natali Zabota писал(а):
Martovskaya писал(а):
Вы увидели стаю собак.Если это возможно, постарайтесь запечатлить их на камеру телефона - не сложно, да? А это самое главное.
Особенно актуален этот совет, если свора мчится на тебя, а ты с ребёнком, возможно даже ни с одним. Действительно, доставай камеру, снимай, вместо того, чтобы спасать себя и детей!


Если вдруг читали выше, то я писала о ручных. Диких и агрессивных мы тоже боимся. И о них отдельная тема.

Где это у нас ручные собаки ходят стаями??? И это не ваша цитата, а Katenka. А о чём же по вашему это тема? О хомячках?
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Natali Zabota » 13 янв 2014, 20:00

Татьяна Косторная писал(а):Вот это думаю заинтересовало бы не только тех-кто читают тему в зоозащитной организации.
Порой ведь можно добрые дела делать совсем мимоходом.

Natali Zabota писал(а):ВНИМАНИЕ!!!!

Многие из нас пользуются картой "Копилка", из магазина Командор или Аллея.
Мы тоже сделали для нашей группы такую карту. Теперь у вас есть возможность передавать свои "выгодные рубли" на помощь бездомным животным. На них будут приобретаться корма.

Обычно там скапливаются небольшие суммы, которые с радостью можно потратить и без большого обременения для кошелька ))

Как это сделать ?
Заходим на сайт партнера-посредника «Платежа». http://www.krasplat.ru. Регистрируемся, если кто-то этого еще не сделал ранее. При регистрации отмечаем,, что Вы являетесь владельцем карты «Копилка» и указываем номер карты. Поле "Ваш персональный консультант" вы можете оставить пустым. После входа в систему:

«Оплата услуг» - «Электронные деньги» - «Пополнение карты Копилка» - ввести номер карты 0519289 и сумму желаемого перевода (не менее 10руб).

Если Вы хотите, чтобы с Вашей «Копилки» деньги переводились автоматически, то настройте услугу «Автоплатеж».
1.«Оплата услуг» - «Электронные деньги» - «Пополнение карты Копилка»
2.Карта № 0519289 - укажите сумму Автоплатежа, например 100руб - «Сохранить в Избранное» - назовите операцию, например «Копилка ЗооЗабота»
3.Меню «Избранное» - «Копилка ЗооЗабота» - пиктограмма «Изменить»
4.Поставьте галочку «Автоплатеж» и укажите его параметры: периодичность и время.

Всё! Теперь вы спонсор группы и постоянно помогаете животным независимо от того, где находитесь и чем занимаетесь!

P.S. Имейте в виду, что все извещения и пароли будут приходить на номер телефона, указанный при регистрации карты "Копилка". Так что если Вы меняли свой номер, сначала нужно об этом известить службу поддержки "Копилки", а затем проходить регистрацию.

Дополнительный БОНУС. Если номер телефона, привязанный к "Копилке" - "Мегафон", то можно ежемесячно получать на "Копилку" 5% от счета за месяц.http://www.kopilkaclub.ru/Megafon.aspx

Карту группы можно пополнять напрямую через терминалы "Платежка" (карта "Копилка" № 0519289 )- без комиссии.
Изображение


но размещено только у них ... :(



НЕ поняла, о чем конкретно здесь?
ЗооЗАБОТА - помощь бездомным животным Хакасии. http://vk.com/zabota_abakan
Аватара пользователя
Natali Zabota
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Natali Zoozabota
Мои детки: Кристюша


Пред.След.

Вернуться в Помощь животным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber