Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лиотиронин

В этой теме вы можете задавать любые интересущие вас вопросы по эндокринологии. С нами сотрудничает известный специалист в нашем городе Татьяна Сергеевна Ханарина.

Модератор: Юлёна

Правила форума
Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Внимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Лиотиронин

Сообщение Валерия23 » 19 июл 2014, 20:26

Здравствуйте!! http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%B3%D0 ... _169497542 Что вы думаете по -поводу этого видео? Я в замешательства(( Это правда??
Валерия23
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Lera


Сообщение Татьяна Ханарина » 21 июл 2014, 22:04

Добрый вечер!
Позволю себе не согласиться с данным видеороликом.Во-первых,от гипотиреоза в наш век никто не умирает,т.к.он прекрасно компенсируется левотироксином(л-тироксин).Во-вторых,трийодтиронин (он же и лиотиронин) в аптечной сети есть,если и возникает необходимость в его назначении.
Татьяна Ханарина
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Лиотиронин

Сообщение Sergio » 29 июл 2014, 15:11

Добрый день! Скажите пожалуйста, если после родов, менструальный цикл сильно сбился, гинеколог сказал что сбой гормонов и прописал проставить глистерин, после уколов, цикл наладился но не совсем на 100%, а после 4-5 месяцев снова месячные пропали, и вот уже опять 5 месяцев ничего. Подскажите, может стоит обратится к эндокринологу, сдать анализы на гормоны?
Аватара пользователя
Sergio
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 101
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сынок Серёжа


Re: Лиотиронин

Сообщение Татьяна Ханарина » 03 авг 2014, 22:41

Sergio Добрый вечер! Прошу прощения за задержку с ответом.
Да,анализы на гормоны сдать нужно обязательно в таком случае-ТТГ,Пролактин. этого на пока хватит.За 5 дней до сдачи ПРЛ исключаются половые акты,не трогается грудь( когда моетесь-не затрагивается околососковая область),ограничивается прием молочной и жирной пищи...и полный душевный покой.По результатам анализов уже будет понятно,надо ли Вам к эндокринологу или к гинекологу-эндокринологу.
Татьяна Ханарина
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Лиотиронин

Сообщение Sergio » 04 авг 2014, 09:45

Спасибо, Вам, большое за ответ!!!! А может вы подскажите, где можно сдать анализы на этот самый гормон - ТТГ, Пролактин?
Аватара пользователя
Sergio
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 101
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сынок Серёжа


Re: Лиотиронин

Сообщение Татьяна Ханарина » 04 авг 2014, 23:39

Sergio Я бы посоветовала в ц.АнтиСпид.их анализы на сегодня самые точные.
Татьяна Ханарина
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение kruto » 07 дек 2014, 23:54

У меня вопрос относительно детских гормонов, ребенок очень маленького роста и растет медленно, родители тоже конечно не гиганты, но беспокоит! В Хакасии есть специалисты по проблемам роста? Ребенку 9 лет, рост примерно 116 см.
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Татьяна Ханарина » 11 дек 2014, 01:59

Здравствуйте! Вы можете обратиться в "Прогноз" и узнать там,принимает ли у них еще Веденеева В.Ю.(главный детский эндокринолог Хакасии). Раньше принимала,она одна из лучших детских эндокринологов.
Татьяна Ханарина
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Татьяна



Вернуться в Эндокринолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber