Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гормоны

В этой теме вы можете задавать любые интересущие вас вопросы по эндокринологии. С нами сотрудничает известный специалист в нашем городе Татьяна Сергеевна Ханарина.

Модератор: Юлёна

Правила форума
Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Внимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: krasab | 07 мар 2018, 12:10.


Re: Гормоны

Сообщение Татьяна Ханарина » 23 дек 2014, 07:43

ТрАмПаМпУлЬкА здравствуйте! приношу извинения за долгое молчание,уезжала на учебу. АТТПО-это показатель аутоагрессии организма,т.е.собственный иммунитет начал агрессию против своей щит.железы.такой процесс может начаться после родов,после любого стресса и инфекции.на сегодня к сожалению это не редкость.особо тревожиться не нужно,но проверять теперь регулярно функцию щит.железы стоит(ТТГ).если процесс будет прогрессировать(титр АТ нарастать),то вероятность того,что со временем пострадает функция есть.

Татьяна Ханарина
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Marisha2012 » 06 апр 2015, 13:06

Посоветуйте хорошего эндокринолога :)
Изображение
Аватара пользователя
Marisha2012
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 2
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Marina


Сообщение V.I.P. » 21 апр 2015, 17:14

Подскажите где можно сдать анализы на гормоны.
Сказали что в центре спид временно не принимают.
В инвитро есть. А где еще?
И вопрос к эндокринологу:
У меня увеличена щитовидная железа. Узлы и т.д. после второго кс мучают головные боли и понижено давление, 100/60.
Голова прям раскалывается. Только что сделала узи сосудо ш.отдела. аномалия слева есть, но не критичная. Тем не менее к неврологу все равно отправили что бы назначил сосудестый препарат.
узи делал Ханарин, сказал обратить внимание на щ.железу и сдать анализ на гормоны. Я и не думала что из за увеличенной щитовидной железы могут быть такие сильные головные боли и низкое давление....
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Re: Гормоны

Сообщение Татьяна Ханарина » 22 апр 2015, 01:03

V.I.P. Здравствуйте! Ц.Спид горм.анализы начнет делать в мае. Можно пока сдать в городской сэс( неплохо делают). Головные боли, конечно не из-за щитов.железы. Это сосудистая проблема,вероятно нарушен венозный отток или имеется дистония сосудов. Отчего? Здесь необходимо дообследование. Чаще всего из-за нестабильности и смещения позвонков шейного отдела,но бывают и другие причины. Это все к неврологу и остеопату. Касательно щитовидной железы лишь хочу сказать,что ее функциональные нарушения утяжеляют любую имеющуюся проблему.

Татьяна Ханарина
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Гормоны

Сообщение V.I.P. » 22 апр 2015, 18:03

Татьяна Ханарина добрый день!
сделала сегодня рентген, хандрос и нестабильность одного сегмента. Узи вчера делала: нарушение венозного оттока и сужение небольшое слева. Завтра схожу на прием к невропатологу.
напишите какие нужно сдать анализы на гормоны.
Сейчас с головой разберусь и к Вам на прием.
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Re: Гормоны

Сообщение Татьяна Ханарина » 24 апр 2015, 23:02

V.I.P. Добрый вечер!
ТТГ,св.Т4 и АТТПО.

Татьяна Ханарина
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Гормоны

Сообщение Юлиия » 25 апр 2015, 07:57

здравствуйте! сделала узи и гормоны (ттг и аттпо) все норма, достаточно ли этого, если есть подозрения на сбои в щитовидной железе?либо еще что-то досдать?
Мое солнце греет ;)
Аватара пользователя
Юлиия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: юля


Сообщение танюша+2 » 29 апр 2015, 12:23

Здравствуйте!была на приеме у врача эндокринолога.назначили узи и анализ на гормоны.по узи выявили признака хронического тиреоидита.гормоны(ТТГ.Своб.Т4.АТ К ТПО) ,прочитала в теме сдаютсяна 4 день мц.врач мне про это ничего не говорил.поэтому незнаю что делать,подскажите.заранее,спасибо!
Аватара пользователя
танюша+2
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 276
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: татьяна


Re: Гормоны

Сообщение Наталья Калиниченко » 09 июл 2015, 17:05

Татьяна ХанаринаЗдравствуйте! Хотелось бы проверить свой гормональный фон, только с чего начать? обращаться к эндокринологу, гинекологу (в особенности хотелось бы проверить щитовидную железу, женские полов. гормоны). Может лучше сдать анализы (тогда какие), а потом уже идти к врачу с результатами?
Наталья Калиниченко
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья


Пред.След.

Вернуться в Эндокринолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber