Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хакасия горит

Модераторы: Олюр, Lel`ka

Хакасия горит

Сообщение Solnce-Sayan » 12 апр 2015, 17:08

По сведениям друзей и родственников горит сегодня вся Хакасия! :( :( :(
В огне Ширинский район (треть Шира уже выгорела).
Деревни Бейского района (Новоенисейка, Сабинка, Новокурск)
Чапаево, Сапогово...

В Саяногорске гарь чувствуется даже в городских квартирах... :-_(

Тема по сбору помощи: Помощь погорельцам 12 апреля
Аватара пользователя
Solnce-Sayan
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан, район детской поликлиники
Медали: 2
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Solnce-Sayan
Мои детки: Моя лапуся


Сообщение МиЛеди » 12 апр 2015, 18:58

Оч. Страшно тоже видели пожары в округе абакана. Какая гарь пришла в город.....ветер все усугубил сегодня
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение мама » 12 апр 2015, 19:00

сейчас было экстренное выступление Булакина по ТНТ, он в военной форме, сказал, что в Абакане введено ЧС, сильно горят дачи, технику перебрасывают туда, тяжелая ситуация на Подсинем, и на своей страничке он отписывается
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Elenka » 12 апр 2015, 19:02

В ХАКАСИИ В СВЯЗИ С РЕЖИМОМ ЧС ОТКРЫТ ТЕЛЕФОН "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ"

Информацию о сложившемся положении в регионе можно получить по телефону доверия МЧС в Абакане: 299-233. Линия работает круглосуточно. По данным оперативно-дежурной смены, на этот номер уже поступает очень много обращений. Из-за этого могут возникнуть проблемы с дозвоном. Поэтому просьба - в случае необходимости набирать указанный номер раз за разом.
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Elenka » 12 апр 2015, 19:04

Жители населённых пунктов которые ещё не пострадали от пожаров ТРЕБУЙТЕ срочной опашки деревень, сёл. Это поможет защитить ваши дома от огня.
Ведите круглосуточное наблюдение (договоритесь с соседями, односельчанами)за обстановкой в окрестностях.
Растолкуйте своим детям что НЕЛЬЗЯ поджигать траву!!!!
Позаботьтесь о безопасности своих домов пока это ещё возможно!!!!
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение kofka » 12 апр 2015, 19:09

Весь поселок дымом затянуло, неба не видно, где и что горит понять невозможно.
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Сообщение Elenka » 12 апр 2015, 19:14

В связи с установлением чрезвычайной ситуации на территории Республики Хакасия при Министерстве здравоохранения организован штаб, при участии Министра, его заместителей и сотрудников курирующих отделов. Сообщить любую информацию можно в приемную по телефону 8(3902)295-091. В районы, охваченные пожаром, направлены сотрудники Министерства здравоохранения. Также в особый режим работы переведены все медицинские учреждения республики.
Пожар охватил шесть районов республики. На 18.30 12 апреля 2015 года зафиксировано55 пострадавших, в том числе четыре человека погибли. Наибольшее количество пострадавших – в Ширинском районе. Туда направлена дополнительная бригада врачей для оказания медицинской помощи пострадавшим. Более того, в трех эвакуационных пунктах п.Шира уже работают медицинские психологи.
В настоящее время подготовлены пять дополнительных бригад скорой медицинской помощи из Абакана и Черногорска, с помощью которых будет организована эвакуация пострадавших из Ширинской районной больницы в Абаканскую межрайонную клиническую больницу, Черногорскую межрайонную больницу № 2, Республиканскую клиническую больницу им. Г.Я.Ремишевской.
Министерство здравоохранения открывает «горячую линию» для жителей пострадавших от пожара районов и их родственников. По телефону 8(3902)295-011 жители Хакасии смогут получить информацию о месте госпитализации пострадавших при пожаре. Также информацию о месте нахождения госпитализированных можно найти на Портале здравоохранения Республики Хакасия.
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение ninel2408 » 12 апр 2015, 19:36

когда уже отступит жара и ветер?
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение Rain » 12 апр 2015, 19:38

В Черногорске Шанхай горит. 10 домов. рядом пути ж/д, пригнали большие бочки. Потушили. Говорят мебельная сгорела, от нее пошло. Сейчас ездили, живем недалеко, страшно.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение умочка » 12 апр 2015, 19:39

Только что вернулись с Саяногорска, по трассе ехать невозможно, горит все, с обеих сторон, попали в пыльную бурю, страшно.... Горят дачи Подсиненские, дома прям колыхают, немного дыма увидела на Орбите! В городе дышать невозможно....
Аватара пользователя
умочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: г. Абакан, р-он респ. ГИБДД
Медали: 18
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 145 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Максим


Сообщение Вспышка » 12 апр 2015, 19:42

Может что из вещей собрать нужно? посуда.мебель,вещи???
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Пред.След.

Вернуться в Архив старых тем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber