Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хакасия горит

Модераторы: Олюр, Lel`ka

Хакасия горит

Сообщение Solnce-Sayan » 12 апр 2015, 17:08

По сведениям друзей и родственников горит сегодня вся Хакасия! :( :( :(
В огне Ширинский район (треть Шира уже выгорела).
Деревни Бейского района (Новоенисейка, Сабинка, Новокурск)
Чапаево, Сапогово...

В Саяногорске гарь чувствуется даже в городских квартирах... :-_(

Тема по сбору помощи: Помощь погорельцам 12 апреля
Аватара пользователя
Solnce-Sayan
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан, район детской поликлиники
Медали: 2
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Solnce-Sayan
Мои детки: Моя лапуся


Сообщение Tasoku » 15 апр 2015, 10:09

чеLOVEк писал(а):
Мама в квадрате писал(а):Степь горела минимум неделю до Пасхи у всех на виду. Чего ждали слуги народа?

такой ценой выбить бабки у правительства РФ,через 10рук пройдет сумма,как пить дать!!!

о чем и речь...
а про мальчика в Бидже это правда. у нас родственники жили напротив дома где возник пожар.
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Сообщение Ksushk_in » 15 апр 2015, 13:23

мама Таня писал(а):тут создали петицию Путину,чтобы помочь в восстановлении утерянного жилья во время пожаров в республике Хакасия!
желающие могут подписать
Код: Выделить всё
http://www.onlinepetition.ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%87%D1%8C-%D0%B2-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F-%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B5-%D1%85%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F-/petition.html

а что, без петиции помощь не положена? Всегда думала, что это само собой разумеющееся !
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение anuta » 15 апр 2015, 13:52

Убивает то, что земля в Хакасии стоит пустует, зарастает, не засаживается и семьям ее жадничают отдать для строительства. Лучше конечно пусть горит, а очередь на участки молодым семьям не продвигается....

Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение Анна Малыхина » 15 апр 2015, 14:17

anuta писал(а):Убивает то, что земля в Хакасии стоит пустует, зарастает, не засаживается и семьям ее жадничают отдать для строительства. Лучше конечно пусть горит, а очередь на участки молодым семьям не продвигается....


Третий год наша семья (с ребёнком-инвалидом) стоит в очереди на участок. И всё в числе первых. Недавно в газете поссовета увидела информацию, что за прошлый год аж 12 семей по всем пяти льготным категориям (молодые семьи, специалисты, инвалиды, нуждающиеся, с детьми-инвалидами) получили участки. 12 семей всего! Слов нет. Зато Зимин уже давно отчитался перед президентом, что все, мол, и всё получили. Интересно, Рябчевский предварительно тоже Зимину отчитался?

Собаки на сене. Земля в республике пустует, зарастает бурьяном, а желающие на ней работать и жить ждут годами.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение ЮлБи » 15 апр 2015, 14:44

Анна Малыхина писал(а):
anuta писал(а):Убивает то, что земля в Хакасии стоит пустует, зарастает, не засаживается и семьям ее жадничают отдать для строительства. Лучше конечно пусть горит, а очередь на участки молодым семьям не продвигается....


Третий год наша семья (с ребёнком-инвалидом) стоит в очереди на участок. И всё в числе первых. Недавно в газете поссовета увидела информацию, что за прошлый год аж 12 семей по всем пяти льготным категориям (молодые семьи, специалисты, инвалиды, нуждающиеся, с детьми-инвалидами) получили участки. 12 семей всего! Слов нет. Зато Зимин уже давно отчитался перед президентом, что все, мол, и всё получили. Интересно, Рябчевский предварительно тоже Зимину отчитался?

Собаки на сене. Земля в республике пустует, зарастает бурьяном, а желающие на ней работать и жить ждут годами.

тоже удивляет,ведь СТОЛЬКО земель пустует! все заводы разобрали.ну отдайте вы людям земли,предпринимателям-налоги в бюджет ведь!Неееет!!!! будет все зарастать,а потом глядишь и по заоблачным ценам будут продавать лет так через 20!
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Сообщение Tasoku » 15 апр 2015, 22:29

В 17.00 ехали с работы, в стороне Усть-Бюря опять из леса валит дым, в городе стоит запах гари....
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Сообщение Тан&ша » 15 апр 2015, 23:14

Про наркомана в калинино правда.друзья рассказывали,лично ловили,он сказал своих не сдам,вообще невменяемый был,чушь нес,фамилиями пугал,мужики его немного побили.и непонятно,кто это был и для чего?изначально парня этого не одного видели,а когда поджигал уже один,куда второй делся хз
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Сообщение Лиса_раммантик » 16 апр 2015, 00:31

Девочки да предлагают землю молодым семьям - вот только в деревнях :a_g_a: Знакомым в том году предлагали участок (они в очереди 49 по счету) так предложили аж в боградском районе, так они сами отказались не хотят туда жить ехать, все же хотят получить землю в городе.
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение чеLOVEк » 16 апр 2015, 09:41

Тан&ша писал(а):Про наркомана в калинино правда.друзья рассказывали,лично ловили,он сказал своих не сдам,вообще невменяемый был,чушь нес,фамилиями пугал,мужики его немного побили.и непонятно,кто это был и для чего?изначально парня этого не одного видели,а когда поджигал уже один,куда второй делся хз

кошмаррррр,всё больше людей это подтверждают! :s_h_ok:
на кол посадить всех гадов и чиновников тоже!
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 558
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Тан&ша » 16 апр 2015, 09:55

Причем делал это он уже ближе к вечеру,а днем шарились хотя район там не для прогулок,тем более в такую погоду
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Пред.След.

Вернуться в Архив старых тем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber