Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Папа тройняшек спасает тещу от маньяка

Папа тройняшек спасает тещу от маньяка

Сообщение Радость » 15 ноя 2009, 20:02

Папа тройняшек спасает тещу от маньяка

На днях пришлось серьезно поработать. Праздновала жена день рождения подруги, поздно вернулась, и давай с разными непристойностями ко мне приставать! А мне чего, сложно что ли? Ну да, бывает, приспичило человеку менять летнюю резину на зимнюю в 11 вечера, с каждым может случиться! Тем более, после дня рождения! Вытащил колеса с балкона, донес их до багажника, погрузил - в общем, на следующий день с чистой совестью можно в автосервис. Возвращаюсь к подъезду, а возле него девушка - симпатичная такая, молодая, неискушенная… код набирает. А тут я. "Ой, - вздрогнула прекрасная незнакомка, - как вы меня напугали…" А я чего - я ничего. Ну да, тихо подошел сзади, в распахнутой куртке, под которой майка со следами брокколи, кабачка и чего-то уж совсем неприличного. Ну да, с трехдневной щетиной, волосами, неряшливо разбросанными по голове и местами стоящими дыбом. Ну да, темно на дворе, только лишь скромненький фонарик над подъездом, а у меня еще руки в карманах, и одышка небольшая (колеса-то тяжелые). Но глаза-то, глаза-то ведь добрые, и чего она, спрашивается, испугалась, дуреха! Эх…
Изображение
Волнующие сообщения поступают от бабушек. Вот теща теперь наш дом иначе как "джунгли" и не называет. Ну да, у нас тут редко бывает тихо: кто-то пищит слева, кто-то справа, и Глебик отовсюду. У него в этой связи новое прозвище - Тарзан. А еще теща требует себе дополнительный выходной. Какое коварство! И ведь приходит всегда радостная, цветущая, сразу понятно, что в охотку ей с детьми понянчиться, а когда уходит - наоборот: опечаленная, с потухшим взором, еле до двери доползает, как будто ноги сами отказываются ее домой нести. Я ей так и говорю: "Видно же, как не хочется вам уходить. И зачем притворяться, что отдыха вам не хватает? Ну кого вы пытаетесь обмануть?" Эх, теща! Кто ж подумает о ней, как не любимый зять!

Мама моя тоже хороша. Как ей не позвоню - "аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети". И при этом она может хоть в соседней комнате сидеть! "Смени телефон, - говорю я ей, - твоей трубкой даже охотники на мамонтов пользоваться брезговали. Задумайся, твой аппарат был изобретен даже раньше, чем колесо!" А она ни в какую! Но вообще мама у меня человек серьезный - начальник отдела кадров. У них на предприятии как раз массовые увольнения начались. Я ей прямо заявил: "Мама, сама погибай, а товарища выручай. Подойти к руководству, скажи - меня увольняйте, оставьте моего коллегу. И человек тебя добрым словом вспоминать будет, и мне лишние руки не помешают". Мама пока сомневается, хотя, казалось бы, какие могут быть сомнения! Эх, мама! Кто ж подумает о ней, как не любимый сын!
*
Вчера звонила взволнованная теща - у нее в районе объявился маньяк. Информацию о нем люди передают из уст в уста, на каждом углу - фотороботы. Вообще, на Красногвардейской это далеко не первый подобный случай. Когда я учился в 10 классе, весь район тоже стоял на ушах из-за маньяка, а к нам в школу даже приезжала милиция. Я почему этот момент хорошо запомнил - тогда ведь никаких ЧОПов еще не было и на входе в школу дежурили старшеклассники, и как раз была наша с другом смена. А тут милиция. "Давай их не пустим", - предложил друг, и я согласился. Мы с ним вообще в те времена чего только не вытворяли. Подходят, значит, к двери два здоровых лба в форме, а приятель мой напустил на себя серьезную мину, демонстративно повесил на дверь щеколду и строго так поинтересовался: "А вы к кому?" Ну а милиционеры - это ведь вообще люди, очень склонные к задушевным, неторопливым беседам, тем более, когда в районе орудует маньяк. Они, конечно, ответили, и куда, и зачем, и к кому, а заодно высказали все, что думают о нас и наших ближайших родственниках. В общем, пришлось пропустить.

Но это я отвлекся, а вообще теща теперь боится возвращаться от нас к себе домой. На правах заботливого зятя думаю предложить ей ночевать у нас. И теща окажется в безопасности и по ночам вдвоем веселей дежурить! Есть, правда, большая вероятность, что подобная перспектива напугает ее посильнее всякого маньяка - от него хотя бы можно убежать.

А еще мы, наконец, выбрались на прогулку. Для нас это целое событие, а то ведь о том, что за пределами развивающего коврика тоже есть жизнь, тройняшки узнают по большей части из рассказов родственников. Оказалось, что прогулки в теплую погоду мало чем отличаются от прогулок в холодную, если не считать того, что в холодную у Дани красный нос. Ну и маршруты новые осваивать одно удовольствие: на Красногвардейской-то мы гуляли от свалки до свалки, а тут от церквушки до прудика. Приятное такое разнообразие!

Александр Андрианов
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4251 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


...

Сообщение Ta-marka » 18 ноя 2011, 19:24

:ya_hoo_oo: от души посмеялись с мужем
Аватара пользователя
Ta-marka
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Откуда: Абакан
Медали: 4
Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Тома
Мои детки: Заботливая красавица Мария
Добрый молодец Пётр


Сообщение Anna-Tripletsmam » 28 ноя 2012, 03:51

Пишет он замечательно! Очень мне настроение поднимал своими заметками о детках. Почитаю его в ЖЖ и как-то легче со своей тройней справляться получается.
Аватара пользователя
Anna-Tripletsmam
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск, Черемушки
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Кира, Максим, Катерина


Re: Папа тройняшек спасает тещу от маньяка

Сообщение Violet cat » 05 дек 2012, 21:55

Anna-Tripletsmam, ну ничего себе, вот где мать-героиня то :s_h_ok: добро пожаловать в нашу темку про двойни, утрите нам всем нос ;) viewtopic.php?f=348&t=255
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Гермес » 04 сен 2014, 20:27

:-)
Аватара пользователя
Гермес
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Игорь



Вернуться в реальные ПАПЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber