Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прижигание эрозии

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Re: Прижигание эрозии

Сообщение Isida » 24 мар 2012, 21:43

irinkasok, на УЗИ эрозию не видно. Нужно сделать кольпоскопию - шейка рассматривается доктором при многократном увеличении, а также обрабатывается специальными растворами (доктор оценивает реакцию). Биопсия делается в том случае, если есть подозрительные реакции при кольпоскопии или осмотре. Для того, чтобы гинеколог мог Вас лечить самостоятельно, нужно исключить определенные диагнозы (которые уже лечат другие специалисты).
Дисплазия - это предраковое состояние. Дисплазия бывает легкая, средняя и тяжелая. Тяжелая дисплазия со временем переходит в онкологию, лечат такую дисплазию только онкологи. Легкую и среднюю дисплазию лечит гинеколог.
Понимаю Ваши чувства. Если Вас отправили на биопсию - это совсем не значит, что у Вас онкология. Биопсия - это дополнительный метод исследования, который помогает правильно подобрать лечение (прижигание, криодеструкция или др.). Бояться не нужно, нужно всегда верить в лучшее!
Скажите, если можете :smuschenie: ВПЧ есть у Вас?
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Re: Прижигание эрозии

Сообщение irinkasok » 25 мар 2012, 14:00

Нет, такого диагноза нет. Но сейчас выписали кучу анализов, надо сдавать.
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Аватара пользователя
irinkasok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: две дочурки и сынок


Re: Прижигание эрозии

Сообщение Isida » 25 мар 2012, 20:50

irinkasok, если ВПЧ действительно нет - это очень хорошо :)
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Re: Прижигание эрозии

Сообщение irinkasok » 25 мар 2012, 22:16

В вашем центре можно сдать анализ на ВПЧ, это анализ крови из вены? Во время менстр. можно сдавать и как долго идет результат?
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Аватара пользователя
irinkasok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: две дочурки и сынок


Re: Прижигание эрозии

Сообщение Isida » 26 мар 2012, 06:39

На выявление ВПЧ сдается мазочек. Лучше всего его сдавать через 3-4 дня после окончания месячных.
У нас можно сдать такой анализ. Результат будет через 5-7 дней. По стоимости 200 рублей сам анализ + 100 рублей забор биологического материала.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение Оксана93 » 22 май 2013, 13:56

Здравствуйте! Мне 20 лет, прошлым летом у меня выявили эрозию, но я все боюсь её прижигать. :( Скажите когда и как подготовиться к этому?? и еще сколько будет стоить у вас данная услуга. и ещё я наслышана что лазером прижигать не так больно, чем прижигать определяет доктор или я могу выбрать сама???
Аватара пользователя
Оксана93
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Откуда: Абакан "Палалар"
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Доченька Софья


Сообщение Isida » 22 май 2013, 16:46

Оксана93 писал(а):Здравствуйте! Мне 20 лет, прошлым летом у меня выявили эрозию, но я все боюсь её прижигать. :( Скажите когда и как подготовиться к этому?? и еще сколько будет стоить у вас данная услуга. и ещё я наслышана что лазером прижигать не так больно, чем прижигать определяет доктор или я могу выбрать сама???

Здравствуйте!
Метод лечения подбирает доктор на основании обследования.
У нас есть радиоволновое прижигание - 2600 руб. (включая стоимость приема доктора), а также криодеструкция (замораживание жидким азотом) - 1600 руб. (включая стоимость приема доктора).
А бояться не стоит, это не больно - скорее неприятно :)
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение Аманинка » 22 май 2013, 17:34

Isida писал(а):
Оксана93 писал(а):Здравствуйте! Мне 20 лет, прошлым летом у меня выявили эрозию, но я все боюсь её прижигать. :( Скажите когда и как подготовиться к этому?? и еще сколько будет стоить у вас данная услуга. и ещё я наслышана что лазером прижигать не так больно, чем прижигать определяет доктор или я могу выбрать сама???

Здравствуйте!
Метод лечения подбирает доктор на основании обследования.
У нас есть радиоволновое прижигание - 2600 руб. (включая стоимость приема доктора), а также криодеструкция (замораживание жидким азотом) - 1600 руб. (включая стоимость приема доктора).
А бояться не стоит, это не больно - скорее неприятно :)

Вот не скажите, я прижигала жидким азотом, не знаю почему, но мне было очень больно, хотя уверяли меня все, что это только не приятно, я этого не забуду, сравнимо было со схватками, а потом еще месяц из меня вытекала жидкость, не могла выйти на улицу, врач сама не ожидала :-_( Так что у всех все по разному протекает, я не ожидала такого и не была подготовлена, мне сказали возьми прокладку обычную после крио, так вот, мне этой прокладки даже до дому не хватило доехать :( Я не пугаю, но знайте, что может быть и такое. :( Мне делали в 21 год.
Аватара пользователя
Аманинка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: г.Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Любимые девочки


Сообщение Isida » 22 май 2013, 19:17

Аманинка писал(а):Вот не скажите, я прижигала жидким азотом, не знаю почему, но мне было очень больно, хотя уверяли меня все, что это только не приятно, я этого не забуду, сравнимо было со схватками, а потом еще месяц из меня вытекала жидкость, не могла выйти на улицу, врач сама не ожидала :-_( Так что у всех все по разному протекает, я не ожидала такого и не была подготовлена, мне сказали возьми прокладку обычную после крио, так вот, мне этой прокладки даже до дому не хватило доехать :( Я не пугаю, но знайте, что может быть и такое. :( Мне делали в 21 год.

Сильно болезненно бывает, конечно, но очень редко. У кого организм так реагирует, а кто просто так относится. В основном тянущие неприятные ощущения, как при месячных. У нас если кому-то больно становится, мы даем таблеточку и все проходит :)
Что жидкость после крио бежать будет - так это точно. За день 4-5 прокладок уходит. Но, чтобы это мешало на улицу выйти, нам никто еще не жаловался.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение Аманинка » 22 май 2013, 19:40

Isida писал(а):
Аманинка писал(а):Вот не скажите, я прижигала жидким азотом, не знаю почему, но мне было очень больно, хотя уверяли меня все, что это только не приятно, я этого не забуду, сравнимо было со схватками, а потом еще месяц из меня вытекала жидкость, не могла выйти на улицу, врач сама не ожидала :-_( Так что у всех все по разному протекает, я не ожидала такого и не была подготовлена, мне сказали возьми прокладку обычную после крио, так вот, мне этой прокладки даже до дому не хватило доехать :( Я не пугаю, но знайте, что может быть и такое. :( Мне делали в 21 год.

Сильно болезненно бывает, конечно, но очень редко. У кого организм так реагирует, а кто просто так относится. В основном тянущие неприятные ощущения, как при месячных. У нас если кому-то больно становится, мы даем таблеточку и все проходит :)
Что жидкость после крио бежать будет - так это точно. За день 4-5 прокладок уходит. Но, чтобы это мешало на улицу выйти, нам никто еще не жаловался.

Мне не мешало, не так выразилась :smuschenie: просто боялась выходить, что где-нибудь протеку :ne_znau:
Аватара пользователя
Аманинка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: г.Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Любимые девочки


Пред.След.

Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber