Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Контрацепция

Подскажите
На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Контрацепция

Сообщение Кассандра » 20 янв 2012, 07:08

Подскажите,пожалуйста! Мне 27 лет,ни разу не пользовалась противозачаточными таблетками. Кроме,одного раза,таблетка "после" (к сожалению не помню как называется). Хочу после родов начать прием противозачаточных. Какие,сколько,когда? Разговаривать с врачом у которого сейчас наблюдаюсь бесполезно. Во-первых за беременность четвертый врач,во-вторых своего последнего врача еще ни разу не видела (прием ведет акушерка). Сейчас беременна (37 недель). Правда ли что после приема противозачаточных (это же гормоны?!) рождаются в основном девочки?
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Re: Контрацепция

Сообщение Isida » 20 янв 2012, 07:32

Кассандра, то, что после приема гормонов рождаются в основном девочки - неправда :)
Начиная с 6 недели после родов можно принимать любой из следующих препаратов: Чарозетта, Лактинет, Экслютон, Микролют по 1 таблетке в день без перерыва. Важно помнить, что такой метод контрацепции будет эффективен только в период кормления грудью.
После этого периода выбор гормональных контрацептивов будет зависеть от Вашего гормонального фона.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение Кассандра » 20 янв 2012, 07:37

Спасибо! А как узнать про гормональный фон? Это что?
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Re: Контрацепция

Сообщение Isida » 20 янв 2012, 12:06

Это уровень Ваших гормонов и их взаимозависимость. Чтобы определить Ваш гормональный фон, нужно сдать кровь на гормоны (сдается из вены) в определенные дни цикла. В зависимости от того, какие гормоны у Вас на какой уровне и подбираются гормональные контрацептивы.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение Кассандра » 20 янв 2012, 13:11

Спасибо!
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Кассандра » 20 янв 2012, 15:46

Еще вопрос. А какой процент предохранения? В смысле процент гарантии на не зачатие?
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Re: Контрацепция

Сообщение Печенюшка » 20 янв 2012, 16:06

Можно присоединиться к вопросу, я уже больше недели не кормлю грудью хотелось бы вернуться к приему контрацепции но попасть на прием к гинекологу пока возможности нет не с кем дочу оставить, но и на последнем приеме когда решался вопрос контрацепции про гормональный фон никто и не заикался , можно узнать поподробнее когда его сдавать ( в какие дни цикла), где можно сдать и если можно платная это услуга или нет, хотелось бы придти к врачу(когда появиться возможность) уже с результатом а не только с желанием
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Сообщение Печенюшка » 20 янв 2012, 16:20

Fiesta писал(а):На сколько я помню и правильно понимаю, чтобы определить гормональный фон анализы необходимо сдать ни один раз (2-3). Удовольствие это платное и не из дешевых. Сдать можно в Центре планирования по направлению.

Жаль видать придется как всегда методом проб и ошибок
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Сообщение Isida » 20 янв 2012, 17:56

Кассандра писал(а):Еще вопрос. А какой процент предохранения? В смысле процент гарантии на не зачатие?

Если правильно будете принимать, то по инструкции 98% гарантии :)
Главное, помните, что это только на период кормления грудью. Потом этих гормонов будет недостаточно для контрацепции.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение Isida » 20 янв 2012, 18:05

Печенюшка писал(а):Можно присоединиться к вопросу, я уже больше недели не кормлю грудью хотелось бы вернуться к приему контрацепции но попасть на прием к гинекологу пока возможности нет не с кем дочу оставить, но и на последнем приеме когда решался вопрос контрацепции про гормональный фон никто и не заикался , можно узнать поподробнее когда его сдавать ( в какие дни цикла), где можно сдать и если можно платная это услуга или нет, хотелось бы придти к врачу(когда появиться возможность) уже с результатом а не только с желанием

Основные анализы на гормоны сдаются на 3-5 дни цикла. Какие именно гормоны нужно проверить определяется доктором, исходя из консультации и осмотра врача. В среднем по стоимости у нас это получается около 2 тыс. рублей.
Такие анализы сдаются однократно, по их результатам подбираются контрацептивы.
У нас врачи принимают и по субботам :) А кровь можно и с ребеночком придти сдать :)
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!

Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


След.

Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber