Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

гормоны

гормональное нарушение.
На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

гормоны

Сообщение nana » 22 янв 2012, 12:38

подскажите пожалуйста. мне 28 лет а, недавно вышла замуж, хотим с мужем ребенка. у меня такая проблема- в течении полу года месячные иду раз через месяц( были в октябре, декабре). в январе менст нет. в апреле 2011г небыло так же, я пошла к геникологу, вызвали месячные.шли нормально, а через пол года опять. я думаю что у меня гормональное нарушение. куда лутше обратьться? смогу ли я забеременеть? хочу обратится к специалисту, а не к "пылисосу" по выкачиванию денег. :krik:
Аватара пользователя
nana
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: nana


Re: гормоны

Сообщение Сизых Н.В. » 22 янв 2012, 15:12

Для начала к гинекологу по вашему выбору, а затем после первичного обследования, в том числе и на гормоны (при выявленных отклонения) к гинекологу-эндокринологу или другим специалистам (невролог, эндокринолог). Ведь даже наличие воспалительного процесса в органах малого таза будут приводить к нарушению менструального цикла. Успехов.
Сизых Н.В.
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: koshka22
Мои детки: доченька


Re: гормоны

Сообщение Аntonina1 » 23 янв 2012, 04:47

Добрый день!У меня срок 15 недель.
у меня такая проблемма возникла, НАСМОРК! Сегодня всю ночь спать не мога, такое ощущение что я задыхаюсь, мне не хватает воздуха, закапала пиносолом - толку нет, в интернете пошарилась нашла Аквафор отправила мужа в 5 утра ехать в аптеку, потому что лежать вообще не возможно! И главное ни температуры, ни чего нет ни каких признаков простуды !пишут что для беременных это свойственно...Муж говорит идти в больницу сегодня, а я не хочу..у меня прием 03.02. , не хочу как то без очереди там ждать долго, столько нервов !!! Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Аntonina1
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 289
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (3)
Поблагодарили: 224 раз.
Меня зовут: Тоня
Мои детки: Сыночек - Артёмка


Сообщение Isida » 23 янв 2012, 08:41

nana писал(а):подскажите пожалуйста. мне 28 лет а, недавно вышла замуж, хотим с мужем ребенка. у меня такая проблема- в течении полу года месячные иду раз через месяц( были в октябре, декабре). в январе менст нет. в апреле 2011г небыло так же, я пошла к геникологу, вызвали месячные.шли нормально, а через пол года опять. я думаю что у меня гормональное нарушение. куда лутше обратьться? смогу ли я забеременеть? хочу обратится к специалисту, а не к "пылисосу" по выкачиванию денег. :krik:


Кроме нарушений цикла что-то беспокоит? Боли? Обильные болезненные месячные?
Нужно сдать мазок и пройти гормональное обследование. На основании этих данных гинеколог-эндокринолог выявит причину нарушения цикла и подберет лечение для его устранения.
Однозначно сказать, что девушка не сможет забеременеть только в том случае, если у нее удалены репродуктивные органы. Во всех остальных случаях надежда есть всегда! :) Советую Вам не отчаиваться и обратиться к гинекологу-эндокринологу, он поможет разобраться и с нарушением цикла, и с проблемами беременности :)
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение Isida » 23 янв 2012, 08:54

Аntonina1 писал(а):Добрый день!У меня срок 15 недель.
у меня такая проблемма возникла, НАСМОРК! Сегодня всю ночь спать не мога, такое ощущение что я задыхаюсь, мне не хватает воздуха, закапала пиносолом - толку нет, в интернете пошарилась нашла Аквафор отправила мужа в 5 утра ехать в аптеку, потому что лежать вообще не возможно! И главное ни температуры, ни чего нет ни каких признаков простуды !пишут что для беременных это свойственно...Муж говорит идти в больницу сегодня, а я не хочу..у меня прием 03.02. , не хочу как то без очереди там ждать долго, столько нервов !!! Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!

Аквафор то Вам тоже не помог?
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение nana » 25 янв 2012, 19:58

Боли не какой нету. чувствую себя как обычно. когда шли месячные слегка болел живот 1й день и все.
Аватара пользователя
nana
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: nana


Re: гормоны

Сообщение Isida » 26 янв 2012, 08:01

Тогда это больше похоже именно на гормональны нарушения. Нужно искать причину и устранять, иначе гормональный фон будет ухудшаться.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение танюшка свободная » 05 фев 2012, 10:59

такая ситуация, год пила противозачаточные, в октябре пить прекратила, но не резко а пропив курс до конца, начались проблемы.месячные по 2 недели шли, то задержка на 7 дней все как попало. в итоге задержка 18 дней , тесты положительные, узи беременность не показывает, врач не видит беременности тоже....сдала кровь на хгч анализ будет в среду, а сегодня пошла кровь....живот тянет как при месячных но тесты так же положительные...страшно, что делать боюсь вдруг внематочная, но меня тогда бы наверно уже давно на скорой бы увезли...не знаю что думать...
Аватара пользователя
танюшка свободная
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: артем год и восемь


Re: гормоны

Сообщение Сизых Н.В. » 05 фев 2012, 11:22

Да внематочная не исключается, или сегодня сходить в гинекологический корпус (Чертыгашева 63а/1), там дежурный гинеколог посмотрит, или завтра на прием в консультацию.
Сизых Н.В.
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: koshka22
Мои детки: доченька


Сообщение Хохлома » 19 фев 2012, 13:34

В январе 2010г. родила сына. Месячные пришли в августе 2010и как часы до октября 2011. цикл 35 дней как до родов. Следущие мсячные были в декабре 23, следущие 4 февраля. Сходила к гинекологу, сдала гармоны тестостерон 2,3, а вот пролактин 861мМЕ/л. в интернете прочитала про пролактин. Грудью не кормлю с сентября 2010г., но до сих пор выделяется белая жидкость из сосков. в груди уплотнений вроде нет(переодически я проверяю). Грудь не уменьшилась ни сколечки, хотя сама похудела на 13кг. Совсем нет желания заниматься сексом. Сейчас пью циклоденон. Планирую еще раз сдать пролактин. Обязательно ли его сдавать на 5-7 день цикла? или мжно в любой другой? надо ли делать узи яичников? надо ли еще какие-либо гармоны сдавать?
Аватара пользователя
Хохлома
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 367
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Сыночки


След.

Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber