Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

гормоны

гормональное нарушение.
На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Re: гормоны

Сообщение Сизых Н.В. » 19 фев 2012, 14:31

Да, сдавать в идеале 3-5 день, УЗИ органов малого таза (5-7 день) делать по показаниям (если врач после вагинального осмотра порекомендовал). По поводу других гормонов - все индивидуально и строго по показаниям. А УЗИ молочных желез сделать нужно.

Сизых Н.В.
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: koshka22
Мои детки: доченька


Сообщение Isida » 20 фев 2012, 19:49

natala-13 писал(а):В январе 2010г. родила сына. Месячные пришли в августе 2010и как часы до октября 2011. цикл 35 дней как до родов. Следущие мсячные были в декабре 23, следущие 4 февраля. Сходила к гинекологу, сдала гармоны тестостерон 2,3, а вот пролактин 861мМЕ/л. в интернете прочитала про пролактин. Грудью не кормлю с сентября 2010г., но до сих пор выделяется белая жидкость из сосков. в груди уплотнений вроде нет(переодически я проверяю). Грудь не уменьшилась ни сколечки, хотя сама похудела на 13кг. Совсем нет желания заниматься сексом. Сейчас пью циклоденон. Планирую еще раз сдать пролактин. Обязательно ли его сдавать на 5-7 день цикла? или мжно в любой другой? надо ли делать узи яичников? надо ли еще какие-либо гармоны сдавать?

При повышенном пролактине в крови Циклодинон противопоказан, т.к. данный препарат повышает его уровень.
Пролактин сдается на 10 день цикла.
Необходимо также сдать женские половые гормоны и кортизол. Желательно также сделать МРТ турецкого седла, посмотреть глазное дно. Далее по показаниям консультация нейрохирурга.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!

Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 21 мар 2012, 08:59.
Причина: в данном разделе отвечают только специалисты!


Сообщение Lizaveta » 27 апр 2012, 16:37

Добрый день! У меня вот такой вопрос. По указанию врача сдала кровь на гормоны, по результатам почти все укладывается в самую серединку нормы, кроме эстрадиола. Сдавала на 5 д.ц., показатель - 25, а норма начинается с 30. Проблема в том, что врач мой ушел в отпуск с последующим увольнением, и проконсультироваться с ним не могу, а другого пока найдешь... Подскажите, серьезная ли это проблема, нужно ли лечение, или пока можно просто дальше пытаться беременеть без таблеток? (Планируем уже 8 мес, но все никак :()
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1011
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Re: гормоны

Сообщение Isida » 27 апр 2012, 17:53

Lizaveta, там еще нужно зависимость гормонов друг от друга нужно смотреть. Хотя и без этого понятно, что лечение необходимо.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение Хохлома » 25 май 2012, 23:04

natala-13 писал(а):В январе 2010г. родила сына. Месячные пришли в августе 2010и как часы до октября 2011. цикл 35 дней как до родов. Следущие мсячные были в декабре 23, следущие 4 февраля. Сходила к гинекологу, сдала гармоны тестостерон 2,3, а вот пролактин 861мМЕ/л. в интернете прочитала про пролактин. Грудью не кормлю с сентября 2010г., но до сих пор выделяется белая жидкость из сосков. в груди уплотнений вроде нет(переодически я проверяю). Грудь не уменьшилась ни сколечки, хотя сама похудела на 13кг. Совсем нет желания заниматься сексом. Сейчас пью циклоденон. Планирую еще раз сдать пролактин. Обязательно ли его сдавать на 5-7 день цикла? или мжно в любой другой? надо ли делать узи яичников? надо ли еще какие-либо гармоны сдавать?

Сдала на 5-7 день цикла пролактин 423,7мМЕ/мл, сдала на 20-22 пролактин-501мЕд/л. пока пила циклоденонс циклом было почти нормально. кстати анализы сдавала и пила циклоденон. 3 месяца крса приема преперата закончились 12 мая. с 19-20 мая жду месячных.... ниего! даже ПМС еще нет! Проблемы с грудью практически прошли. болей нет. выделения есть, но эндокринолог сказала, что до 3-х лет после родов это бывает. как быть? какие действия предпринять?
Аватара пользователя
Хохлома
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 367
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Сыночки


Re: гормоны

Сообщение Татюр » 27 май 2012, 00:02

КлиМама Я пью Достинекс..выделения прошли на следующий день!!! А то что выделение это плохо.... пролактин не в норме!!!
Изображение
Аватара пользователя
Татюр
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Откуда: САЯНОГОРСК, Енисейский м-он.
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережа


Сообщение Isida » 27 май 2012, 18:38

КлиМама писал(а):Сдала на 5-7 день цикла пролактин 423,7мМЕ/мл, сдала на 20-22 пролактин-501мЕд/л. пока пила циклоденонс циклом было почти нормально. кстати анализы сдавала и пила циклоденон. 3 месяца крса приема преперата закончились 12 мая. с 19-20 мая жду месячных.... ниего! даже ПМС еще нет! Проблемы с грудью практически прошли. болей нет. выделения есть, но эндокринолог сказала, что до 3-х лет после родов это бывает. как быть? какие действия предпринять?

Вы ведь грудью уже давно не кормите, верно? В таком случае, отсутствие месячных - не нормально. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу для выяснения причин гормонального сбоя. Да и с пролактином он разобраться поможет.
У нас такой специалист есть - если, что, обращайтесь :)
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!

Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Пред.

Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber