центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

нужен совет

ВПЧ и эрозия
На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

нужен совет

Сообщение Маришка87 » 19 апр 2012, 21:16

У меня вот такой вопрос, у меня был ВПЧ, я пролечилась результата не было.. потом я забеременела.. вдобавок у меня еще эрозия ШМ.. вот родила, ребенка откормила.. с чего лучше сейчас начать лечение обследоватся на ВПЧ снова и лечить его? или занятся эрозией...
Аватара пользователя
Маришка87
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 220
Откуда: Саяногорск
Медали: 4
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек Никитка
доченька Амелия


Re: нужен совет

Сообщение Сизых Н.В. » 19 апр 2012, 22:14

Для начала - посетить гинеколога, сделать кольпоскопию, сдать мазки на атипичные клетки и инфекции. После заключения врача все будет ясно, что делать на данном этапе.
Сизых Н.В.
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: koshka22
Мои детки: доченька


Сообщение Isida » 23 апр 2012, 13:49

Маришка87 писал(а):У меня вот такой вопрос, у меня был ВПЧ, я пролечилась результата не было.. потом я забеременела.. вдобавок у меня еще эрозия ШМ.. вот родила, ребенка откормила.. с чего лучше сейчас начать лечение обследоватся на ВПЧ снова и лечить его? или занятся эрозией...

ВПЧ и эрозию можно лечить параллельно. Тем более что за один курс приема препаратов ВПЧ вылечить невозможно. Он пролечивается регулярно, через некоторое время. Препараты для его лечения и периодичность лечения подбирает специалист индивидуально.
Полностью ВПЧ не выводится из организма. Однако его можно перевести в негативную фазу - тогда он в анализах (качественно) будет отрицательным и вредить организму не будет. Правда, при снижении иммунитета он может снова стать активным. Поэтому ВПЧ нужно периодически контролировать.
Для лечения эрозии необходимы следующие обследования:
- мазок на атипичные клетки;
- кольпоскопия;
- обследование на инфекции (если есть подозрения на их наличие);
- биопсия (если есть серьезные отклонения в мазке на атипичные клетки и/или кольпоскопии).
На основании этих донных доктор подбирает наиболее оптимальный способ лечения,
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !



Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber