Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Повышен пролактин

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Повышен пролактин

Сообщение vikapar » 21 июн 2012, 12:06

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если пролакти повышен это очень плохо?
Меня отправляют на МРТ а Абакан для исключения аденомы гипофиза, времени нет ехать..
Детей нет.
Я вот таблетки не пью пол года.
Это опасно и можно ли родить при повышенном пролактине? Или это бесплодие.. Врачи толком не говорят, спрашивают есть ли дети, и все.. Говорят все можно вылечить)) Но то что нет детей это очень плохо.
Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
vikapar
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 982
Откуда: Саяногорск
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Две доченьки


Сообщение Сизых Н.В. » 21 июн 2012, 18:05

МРТ делать нужно, все правильно, а вот наступление беременности при гиперпролактинемии проблематично. И если на данный момент стоит вопрос о реализации репродуктивной функции - обследоваться однозначно.

Сизых Н.В.
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: koshka22
Мои детки: доченька


Сообщение Isida » 21 июн 2012, 19:35

МРТ действительно нужно сделать. Хорошо было бы у гинеколога-эндокринолога обследоваться.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!

Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение vikapar » 24 июн 2012, 11:21

Спасибо за ответы. Пойду на МРТ.. :) :)
Аватара пользователя
vikapar
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 982
Откуда: Саяногорск
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Две доченьки


Re: Повышен пролактин

Сообщение Isida » 24 июн 2012, 18:36

vikapar, удачи Вам! Будут вопросы - обращайтесь! :)
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!

Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение Егорище » 16 июл 2012, 19:53

Добрый день! Результаты анализов таковы: Пролактин мономерный 589 мЕд/л( норма 79-347), пролактин-834 мЕд/л (норма 109-557). Скажите, пожалуйста, в моем случае обязательно нужно делать МРТ?
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Re: Повышен пролактин

Сообщение Isida » 17 июл 2012, 13:30

Егорище, МРТ делать не обязательно, можно сделать рентген турецкого седла.
Какой-то из этих методов обследования применить нужно.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!

Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение ЮлБи » 21 окт 2012, 17:46

на этапе планирования выявили повышенный пролактин.отправили на мрт, выявили микроаденому 4 мм.начала пить таблетки-агалатес!через месяц беременность.еще какое то время пила таблетки-боялась, сразу попала на сохранение, врач по этому поводу НИЧЕГО не сказала.постепенно бросила пить таблетки.Слава Богу все хорошо было, родила!но гинеколог у которого наблюдалась, сказала кормить не более 3х месяцев.
Исида,не подскажите где в Абакане делают рентген турецкого седла?а то мрт уж так дорого.... :s_h_ok:
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Сообщение Isida » 21 окт 2012, 18:17

Юлька-капризулька писал(а):на этапе планирования выявили повышенный пролактин.отправили на мрт, выявили микроаденому 4 мм.начала пить таблетки-агалатес!через месяц беременность.еще какое то время пила таблетки-боялась, сразу попала на сохранение, врач по этому поводу НИЧЕГО не сказала.постепенно бросила пить таблетки.Слава Богу все хорошо было, родила!но гинеколог у которого наблюдалась, сказала кормить не более 3х месяцев.
Исида,не подскажите где в Абакане делают рентген турецкого седла?а то мрт уж так дорого.... :s_h_ok:

В любой поликлинике (городской, республиканской) можно сделать рентген турецкого седла.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение Сладкая вишенка » 20 ноя 2012, 18:27

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Впервые сдавала анализ на пролактин. Результат - 921 мМЕ/л. Через полтора года, результат - 943мМЕ/л. В ЦПС посоветовали обратиться в гинекологу-эндокринологу. (Еще не посещала). На мед осмотре в поликлиннике МВД обнаружили эндоментриоз. Это как -то связано? Здесь же врач сказала, что пролактин нужно посмотреть в динамике, месяца 3. До этого ничего такого не говорили. Это верно?? Про МРТ тут прочитала впервые, никто из моих врачей о нем не заикался. В каком направлении мне двигаться?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сладкая вишенка
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 457
Откуда: г. Абакан, Мостоотряд
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Вера


След.

Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber