Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Стимуляция Клостилбегитом

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Стимуляция Клостилбегитом

Сообщение Nadin0206 » 31 июл 2012, 12:42

Добрый день! Мне врач Г назначила стимулирование Клостилбегитом в августе и сентябре, по 5мг с 5 по 9 ДЦ. А на прием только в октябре. Я начиталась, что прием этого препарата должен происходить строго под наблюдением УЗИ. А меня наблюдать не будут. Правильно ли это? Не опасно ли?
Последний раз редактировалось Nadin0206 01 авг 2012, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nadin0206
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, 4 мкр
Медали: 9
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Nadin0206 » 01 авг 2012, 14:34

Неужели никто не может подсказать? Я прям не знаю что мне и делать... :-_(
Аватара пользователя
Nadin0206
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, 4 мкр
Медали: 9
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Isida » 01 авг 2012, 16:41

Nadin0206 писал(а):Добрый день! Мне врач Г назначила стимулирование Клостилбегитом в августе и сентябре, по 5мг с 5 по 9 ДЦ. А на прием только в октябре. Я начиталась, что прием этого препарата должен происходить строго под наблюдением УЗИ. А меня наблюдать не будут. Правильно ли это? Не опасно ли?

Здравствуйте!
Дозировка в 5 мг вообще не используется. Раньше использовалось 50 мг.
На сегодняшний день для стимуляции овуляции используется дозировка в 100 мг. Обязательно под контролем УЗИ не менее двух раз в течение менструального цикла.
Эффективность оценивается по результатам УЗИ и базальной температуры.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение Nadin0206 » 02 авг 2012, 13:31

ой, точно, по 50мг,я просто ошиблась. Значит все таки идти к врачу и напрашиваться на узи? а у вас в центре можно такое узи сделать?
Аватара пользователя
Nadin0206
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, 4 мкр
Медали: 9
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Isida » 02 авг 2012, 14:20

Nadin0206 писал(а):ой, точно, по 50мг,я просто ошиблась. Значит все таки идти к врачу и напрашиваться на узи? а у вас в центре можно такое узи сделать?

УЗИ у нас можно сделать, конечно :) да и гинеколог-эндокринолог у нас очень грамотный ;)
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение Nadin0206 » 02 авг 2012, 14:36

А с какого дня цикла нужно придти на узи? и надо ли перед этим идти к гинекологу к вашему? я врача менять не хочу, хочу просто понаблюдать стимуляцию. И что нужно будет при себе иметь?
Аватара пользователя
Nadin0206
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, 4 мкр
Медали: 9
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Isida » 04 авг 2012, 06:30

Nadin0206 писал(а):А с какого дня цикла нужно придти на узи? и надо ли перед этим идти к гинекологу к вашему? я врача менять не хочу, хочу просто понаблюдать стимуляцию. И что нужно будет при себе иметь?

Лучше сначала посетить нашего гинеколога-эндокринолога. Вы ему расскажите, что и как Вам назначали, чтобы он мог правильно назначить дни цикла для УЗИ.
При себе и на УЗИ, и на прием нужно только хорошее настроение ;) Все остальное, необходимое для приема мы Вам предоставим :)
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !



Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber