Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ошибка в приеме ОК

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

ошибка в приеме ОК

Сообщение UllA » 25 сен 2012, 20:07

Решила начать пить ОК. Начало мазать, начала пить.. а мазать перестало чепрез 2 дня и месячных нормальных нет.. Вот теперь думаю что делать: пить дальше или дождаться нормально когда месячные начнутся и начать пить новую упаковку? Цикл средний 28 дней.
Проблема в том что 16 сентября был незащищенный секс, а с 21 сентября начала пить Ок. Сначала надо исключить беременность ,а вот потом как быть.. продолжать пить ОК или нет?
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Isida » 27 сен 2012, 10:27

UllA писал(а):Решила начать пить ОК. Начало мазать, начала пить.. а мазать перестало чепрез 2 дня и месячных нормальных нет.. Вот теперь думаю что делать: пить дальше или дождаться нормально когда месячные начнутся и начать пить новую упаковку? Цикл средний 28 дней.
Проблема в том что 16 сентября был незащищенный секс, а с 21 сентября начала пить Ок. Сначала надо исключить беременность ,а вот потом как быть.. продолжать пить ОК или нет?

Вообще гормональные препараты глушат месячные, т. е. то, что у Вас все быстро и необильно прошло - это нормально.
Если начали принимать ОК - нужно пропивать упаковку до конца. Иначе можно вызвать серьезные гормональные нарушения. Вот только начинать их принимать нужно, убедившись в отсутствии беременности.
Вы тест на беременность делали уже?
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Re: ошибка в приеме ОК

Сообщение UllA » 27 сен 2012, 12:24

Да тест делала. Беременность исключена. Получяается допивать до конца упаковку а там дальше как? какой перерыв должен быть?
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Isida » 27 сен 2012, 12:32

UllA писал(а):Да тест делала. Беременность исключена. Получяается допивать до конца упаковку а там дальше как? какой перерыв должен быть?

Все верно, упаковку до конца допиваем. Какой препарат принимаете?
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Re: ошибка в приеме ОК

Сообщение UllA » 27 сен 2012, 12:52

Регулон. А потом как пить дальше?
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Isida » 27 сен 2012, 13:32

UllA писал(а):Регулон. А потом как пить дальше?

Я потому и спрашивала название препарата, чтобы знать как принимать ;)
21 день принимаете, потом 7 дней перерыв. Во время этого перерыва пойдут месячные. Потом снова 21 день принимаете и 7 дней перерыв.
А почему именно на этом препарате остановились?
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Re: ошибка в приеме ОК

Сообщение UllA » 27 сен 2012, 13:52

пила его до родов. В консультации врач сказала что если раньше нормально его переносила то и сейчас можно его продолжать пить.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Isida » 28 сен 2012, 05:54

UllA писал(а):пила его до родов. В консультации врач сказала что если раньше нормально его переносила то и сейчас можно его продолжать пить.

Вообще Регулон очень сильный гормональный препарат. Используется для восстановления гормонального фона после абортов, выкидышей. Он на печень сильно воздействует.
Я бы порекомендовала подобрать более щадящий препарат.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Re: ошибка в приеме ОК

Сообщение UllA » 28 сен 2012, 08:09

ну у меня проблема раньше была с гормональными кистами и цикл у меня всю жизнь скачет и только с регулоном все восстановилась.
Какие таблетки можете посоветовать тогда?
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Isida » 28 сен 2012, 14:18

UllA писал(а):ну у меня проблема раньше была с гормональными кистами и цикл у меня всю жизнь скачет и только с регулоном все восстановилась.
Какие таблетки можете посоветовать тогда?

Такие препараты можно посоветовать только на основании обследования у гинеколога-эндокринолога. К сожалению, заочно не могу Вам помочь.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


След.

Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber