Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

гиперплазия эндометрия?

хочу узнать что мне делать
На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

гиперплазия эндометрия?

Сообщение Kessy » 07 окт 2012, 19:17

Здравствуйте. Мне 24 года, беременностей не было. Никаких гормональных таблеток не пью. Уже с пол года начались проблемы с месячными. Цикл регулярный все точно по срокам, без болей. Проблема в том что после окончания месячных(кровавых выделений) на 8-10 день немного кровит , может раз капнуть а может день идти. Пришла на прием к местному гинекологу сделали осмотр сказали что все в порядке, анализ кровь и моча тоже все хорошо, еще делали какой то анализ на микроскопе не помню как точно называется кажется калькоскопия тоже все хорошо. Сказали сделать узи в 1 и 7 день месячных. на первом показало эндометрий 1,7мм поставили диагноз гиперплазия эндометрия. на втором узи сказали что эндометрий соответсвует норме. Оба узи делали снаружи и внутри. В общем на последнем узи (в платной клинике) врач сказала что нужно сдать кровь на гармоны и все будет нормально. Пошла опять к врачу у которого наблюдалась она сказала что нужно сделать выскабливание эндометрия а кровь на гармоны назначать отказалась. В общем на выскабливание идти боюсь, может стоит сначала сдать кровь на гармоны? а если да то на какие? Спасибо.
Kessy
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анна


Re: гиперплазия эндометрия?

Сообщение Isida » 08 окт 2012, 06:44

Здравствуйте!
Нужно обследоваться у гинеколога-эндокринолога (в том числе и кровь на гормоны сдать). Список гормонов большой. Какие нужно сдать именно Вам доктор определяет индивидуально на основании осмотра.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !



Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber