Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ПОЛИКИСТОЗ

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

ПОЛИКИСТОЗ

Сообщение Натусся » 06 янв 2011, 17:57

Может кто знает что такое поликистоз и с чем его едят???? И чем вообще это грозит. Информации в инете очень много и она разная, не знаешь чему верить...
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Татьяна Оттовна » 19 янв 2011, 22:03

Поликистоз яичников -- это не диагноз, это ультразвуковой признак. Но есть диагноз СПКЯ (склерополикистозные яичники), который ставится на основании 3 критериев:
клинических, ультразвуковых и гормональных.

Татьяна Оттовна
Специалист
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.


Re: ПОЛИКИСТОЗ

Сообщение Натусся » 19 янв 2011, 22:07

Татьяна ОттовнаЭто страшно???? К каким последствиям может привести СПКЯ??
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Татьяна Оттовна » 19 янв 2011, 22:12

Что страшно??? Вам поставили диагноз СПКЯ?
Татьяна Оттовна
Специалист
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.


Re: ПОЛИКИСТОЗ

Сообщение Натусся » 19 янв 2011, 22:14

Страшно ли иметь такой диагноз??? Да, мнпоставили СПКЯ, только я в силу своей медицинской неграмотности запомнила из диагноза только "поликстоз".
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Татьяна Оттовна » 19 янв 2011, 22:32

Трудно рассуждать не зная пациента. Одно могу сказать -- от СПКЯ не умирают, проблемы накапливаются годами. Заболевание характеризуется избытком андрогенов, гормональным бесплодием, не редко избыточной массой тела, инсулинорезистентностью (нарушение транспорта глюкозы к клеткам), и как следствие, нарушение углеводного обмена. Заболевание недостаточно изучено, но лечение нужно получать обязательно, чем раньше, тем лучше.
Спокойной ночи.
Татьяна Оттовна
Специалист
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.


Сообщение Anjuta » 02 июн 2011, 11:22

Вчера была на УЗИ поставили диагноз поликистоз обоих яичников, смотрела на различных форумах, ничего хорошего про это не пишут, девушки лечатся годами и никакого результата, беременность не наступает. Очень хотим ребенка с мужем, подскажите что делать и есть ли хорошие специалисты в Хакасии которые могут помочь?
Аватара пользователя
Anjuta
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Anjuta


Re: ПОЛИКИСТОЗ

Сообщение Isida » 02 июн 2011, 18:42

У нас еть гинеколог-эндокринолог, который успешно занимается проблемой поликистоза яичников.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение Anjuta » 02 июн 2011, 20:57

Isida писал(а):У нас еть гинеколог-эндокринолог, который успешно занимается проблемой поликистоза яичников.

Я к нему и пойду, только в черногорск в "Ваш доктор". Просто спрашиваю может еще есть хорошие специалисты.
Аватара пользователя
Anjuta
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Anjuta


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 04 окт 2011, 10:33.
Причина: флуд, в данной теме отвечают только специалисты


След.

Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber