центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лактация

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Лактация

Сообщение Эмина » 07 янв 2011, 15:19

Подскажите пожалуйста, в какие сроки перестает вырабатываться грудное молоко после окончания грудного вскармливания? Кормила ребенка грудью 7 месяцев, затем резко пропало молоко. Спустя 3 месяца молоко вновь появилось, не в таком количестве,как раньше, но всё же... Есть ли повод для беспокойства? Нужно ли обращаться к врачу?
Аватара пользователя
Эмина
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Черногорск,ЗАГС
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) 2-е место (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: дочка и сынулька


Сообщение Татьяна Оттовна » 19 янв 2011, 21:58

Если 3 месяца не было лактации, а потом вдруг опять возобновилась, стоит провериться у гинеколога на предмет беременности и гиперпролактинэмии.
Татьяна Оттовна
Специалист
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.


Re: Лактация

Сообщение eniseyka » 05 мар 2011, 21:56

Татьяна Оттовна, а я уже год не кормлю, но у меня из груди каждый день выделяется по капельке молока (из той и другой), скажите что может быть? беременность исключена, т.к. пью гормональные контрацептивы. :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Isida » 04 окт 2011, 20:30

eniseyka писал(а):Татьяна Оттовна, а я уже год не кормлю, но у меня из груди каждый день выделяется по капельке молока (из той и другой), скажите что может быть? беременность исключена, т.к. пью гормональные контрацептивы. :ne_znau:


Нужно сдать анализ на пролактин (на 10 день цикла) и провести обследование молочных желез (УЗИ).
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Re: Лактация

Сообщение Мельница » 02 ноя 2011, 13:15

Isida Добрый день! Ребенку 4.5 лет, кормила до 1.1 года. После это выделялись капельки молока в течении 2 лет. В прошлом году обследовалась на УЗИ и маммографе, а также делали биопсию груди. В левой груди нашли уплотнение, которое не изменяется в течение всего менстр. цикла. Диагноз мастопатия. Пролечилась Прожестожелем (назначил онколог) три месяца, было полегче. Беспокоят боли в груди в середине цикла, менстр. скудные. Не знаю есть ли связь? Могут ли боли в МЖ связаны с гормональными нарушениями? Какие анализы нужно сдать? Спасибо!
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Сообщение Isida » 02 ноя 2011, 13:28

Инга писал(а):Isida Добрый день! Ребенку 4.5 лет, кормила до 1.1 года. После это выделялись капельки молока в течении 2 лет. В прошлом году обследовалась на УЗИ и маммографе, а также делали биопсию груди. В левой груди нашли уплотнение, которое не изменяется в течение всего менстр. цикла. Диагноз мастопатия. Пролечилась Прожестожелем (назначил онколог) три месяца, было полегче. Беспокоят боли в груди в середине цикла, менстр. скудные. Не знаю есть ли связь? Могут ли боли в МЖ связаны с гормональными нарушениями? Какие анализы нужно сдать? Спасибо!

Инга, это обязательно связано с гормонами. Как минумум, нужно гормональное обследование. Что может понадобиться еще доктор может сказать только после осмотра и беседы с Вами.
На сегодняшний дени гинеколог-эндокринолог у нас принимает 2 раза в неделю. Ближайшее в субботу 5 ноября с 10 до 13.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !



Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber