Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

беременность при тромбозе и варикозе

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

беременность при тромбозе и варикозе

Сообщение мамамуся » 22 мар 2014, 16:27

добрый день. в октябре перенесла неокклюзивный тромбоз. сейчас посттромботический синдром. нога постоянно болит. а несколько дней назад потянуло сильно, как судорогой и до сих пор не могу ни согнуть, ни разогнуть. хирург сказал-не тромбы главное.. показатель МНО по рекомендациям врача должен быть от 2 до 3. последний раз был 2,98. но тогда принимала варфарин. сейчас отменили преперат, только мажу мазью ногу и пью троксевазин. я так понимаю рано или поздно уровень МНО начнет падать, очень боюсь за малыша. хотела бы просто узнать, как протекают беременности при варикозе (на ноге, где были тромбы очень сильно воспалились вены и болят, а на другой ноге просто очень стали заметны) и постромботическом синдроме. что будет, если кровь не разжижать.. она ведь загустевает.. как это сказывается на беремености? и как при таком заболевании проходят роды? однозначно кесарят или можно самой будет рожать? в интернете толком ничего нет. или ищу не там.. заранее большое спасибо.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber