Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

выкидыш без выскребания

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

выкидыш без выскребания

Сообщение оксана5 » 19 апр 2011, 13:55

Добрый день! После длительной подготовки к планированию и после трех незащищённых попыток произошла задержка 10 дней, хгч был низким,но выше чем у небеременной, на узи кроме жёлтого тела ничего не нашли, затем начались месячные, поставили диагноз: самопроизвольный аборт на 5-ой неделе, выскребания не делали. Нужно ли дополнительное обследование, учитывая что при подготовке к планированию были сданы анализы на ИППП,гормоны щитовидной железы, узи и т.д.- все хорошо и когда можно приступить к планированию вновь? Для чего пить ОК если не было выскребания( назначили на три месяца)?
Аватара пользователя
оксана5
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: оксана5
Мои детки: ильша


Re: выкидыш без выскребания

Сообщение Isida » 22 апр 2011, 16:28

Оксана, а Вы вместе с супругом обследовались? Если нет, то нужно его тоже обследовать. По хорошему, нужно еще обратиться к генетикам - возможно это наследственное.
Вам снова обследоваться не нужно.
Попейте ОК 3 месяца - это необходямо для восстановления гормонального фона после выкидыша.
Следующие 3 месяца нужно принимать Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, чтобы подготовить слизистую матки к зачатию.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение оксана5 » 22 апр 2011, 19:44

Огромное спасибо! ;) Это действительно так важно ждать полгода?Ведь многие такой беременности и не замечают ;)
В период того,как буду пить дюфастон можно планировать? Если нет,то можно ли после этих трёх месяцев безопасно прекратить его принимать и планировать?(говорят,что дюфастон нельзя резко прекращать :( )
Аватара пользователя
оксана5
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: оксана5
Мои детки: ильша


Re: выкидыш без выскребания

Сообщение Isida » 26 апр 2011, 08:20

обязательно первые 3 месяца принимать ОК для восстановления гормонального фона, иначе ситуация может повториться (с большой вероятностью).
во время принятия дюфастона можно планировать беременность. если она наступает - нужно принимать дюфастон до 12 недель, если нет - необходимо обратьться к врачу для выявление причин.
Оксана, у нас не всегда есть возможность оперативно отвечать на вопросы в интеренете. Если долго не отвечаем - можете позвонить по телефонам: (3902)265-437, 8-913-055-6333
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение оксана5 » 27 апр 2011, 19:29

Спасибо Вам! :)
Аватара пользователя
оксана5
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: оксана5
Мои детки: ильша


Re: выкидыш без выскребания

Сообщение Isida » 29 апр 2011, 18:50

Рады помочь! ;)
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение оксана5 » 30 апр 2011, 14:31

Добрый день!подскажите,пожалуйста, ещё когда после выкидыша ждать менструацию,сорок дней уже нет,секс всегда был защищён (презерватив от начала до конца).Тесты вроде отрицательны.Уже бить панику? :)
Аватара пользователя
оксана5
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: оксана5
Мои детки: ильша


Re: выкидыш без выскребания

Сообщение Isida » 01 май 2011, 16:20

до 6 недель может быть задержка на фоне гормонального сбоя.
Для уточнения можно сделать УЗИ или сдать кровь на ХГЧ. Если беременности точно нет - можно вызвать месячные дюфастоном (попить дней 10), затем начать принимать ОК.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение оксана5 » 03 май 2011, 15:39

Ещё раз Вам спасибо!Пришли,начала пить ОК :)
Аватара пользователя
оксана5
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: оксана5
Мои детки: ильша


Сообщение Isida » 04 май 2011, 11:49

Рады за Вас, Оксана! :bravo: Обращайтесь, если что ;)
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


След.

Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber