Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

выкидыш без выскребания

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Сообщение Ириша85 » 04 май 2011, 21:48

Исида подскажите пожалуйста,я из черногорска,ходила на прием в жк сказали молочница не рожала,назначили свечи нистатиновы,и флуканозол,пропила и началиь месячные раньше срока,такое возможно?
Аватара пользователя
Ириша85
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: выкидыш без выскребания

Сообщение Isida » 11 май 2011, 12:21

Возможно. Скорее всего, у Вас еще восполение было, поэтому цикл и сбился. Не волнуйтесь!
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение Эва » 27 сен 2012, 10:30

подскажите, насколько принципиально пить ОК именно с месячных начинать?можно ли начинать среди цикла? и можно ли их пить примерно через неделю после выкидыша на малом сроке?
Изображение
Аватара пользователя
Эва
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 89
Откуда: Абакан, р-н Преображенского собора
Медали: 15
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Эльвира
Мои детки: Цветочек - Маргаритка


Сообщение Isida » 27 сен 2012, 12:30

Элли писал(а):подскажите, насколько принципиально пить ОК именно с месячных начинать?можно ли начинать среди цикла? и можно ли их пить примерно через неделю после выкидыша на малом сроке?

После выкидыша лучше пройти гормональное обследование, чтобы найти причину. На основании гормонального обследования можно будет подобрать ОК.
Иногда можно начинать принимать ОК с середины цикла только с разрешения лечащего врача. Однако надежный контрацептивный эффект в таком случае будет только со следующей упаковки.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!

Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Re: выкидыш без выскребания

Сообщение Ленточка » 17 дек 2012, 19:57

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Около 8 лет назад на сроке 5 мес. мне пришлось прервать беременность по медицинским показаниям. После того как произошел выкидыш меня отправили на выскабливание, процедура была очень болезненная и проведена очень грубо. После этого беременность больше не наступала. Может ли выскабливание повлиять на это? И еще вопрос, сделала УЗИ на 21 день цикла, эндометрий показал 17 мм, врач сказал что это очень много. Какой эндометрий должен быть на этом сроке?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ленточка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Егор


Сообщение Isida » 18 дек 2012, 10:46

ЛенаК писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Около 8 лет назад на сроке 5 мес. мне пришлось прервать беременность по медицинским показаниям. После того как произошел выкидыш меня отправили на выскабливание, процедура была очень болезненная и проведена очень грубо. После этого беременность больше не наступала. Может ли выскабливание повлиять на это? И еще вопрос, сделала УЗИ на 21 день цикла, эндометрий показал 17 мм, врач сказал что это очень много. Какой эндометрий должен быть на этом сроке?

Выскабливание может вызвать спаечный процесс, который может мешать возникновению беременности (стать причиной бесплодия).
По поводу эндометрия - сделайте контрольное УЗИ на 5-7 день цикла.
Вообще в Вашей случае лучше пройти еще и гормональное обследование обследование. С результатами двух УЗИ обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Он оценит ситуацию и назначит Вам гормональное обследование.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!

Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Re: выкидыш без выскребания

Сообщение Ленточка » 20 дек 2012, 09:06

Здравствуйте. Isida, скажите пожалуйста, спаечный процесс как-то лечиться? И есть ли шанс забеременеть?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ленточка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Егор


Сообщение Isida » 22 дек 2012, 19:59

ЛенаК писал(а):Здравствуйте. Isida, скажите пожалуйста, спаечный процесс как-то лечиться? И есть ли шанс забеременеть?

Здравствуйте! Спаечный процесс лечится. Шансы забеременеть есть. Однако многое зависит от выраженности заболевания.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!

Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Пред.

Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber