Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

контрацепция после родов

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

контрацепция после родов

Сообщение Котька » 03 май 2011, 20:31

Добрый день!!!! После родов отказалась ставить спираль, врач прописала таблетки ЛАКТИНЕТ, при этом сказав, что необходимо делать перерыв.. Но в инструкции сказано, что данный препарат не требует перерыва в приеме. Все-таки как следует принимать данное средство контрацепции?
Аватара пользователя
Котька
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 565
Откуда: р-н новой дет.поликлиники
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: дочка, декабрь 2010
сын, июль 2016


Re: контрацепция после родов

Сообщение Сизых Н.В. » 03 май 2011, 22:42

согласно инструкции, новый стандарт после приема предыдущего, но не забывайте гарантия 84%.
Сизых Н.В.
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: koshka22
Мои детки: доченька


Re: контрацепция после родов

Сообщение МиЛеди » 07 июн 2011, 10:19

Вот для меня вопрос сейчас открыт в плане более щадящего метода. До беременности 6 лет использовала ВМС, но на ее фоне начались гормональные сбои - убрали и еще год не получалось забеременеть...таблетки никогда не пила, а вот сегодня посмотрела "Жить Здорово" и там сказали, что гормональная контрацепция самая современная и изученная. Что выбрать при условии кормления?
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 04 окт 2011, 10:38.
Причина: флуд, в данной теме отвечают только специалисты


Re: контрацепция после родов

Сообщение МиЛеди » 07 июн 2011, 12:21

да я как то всегда к гормонам с опаской относилась, поэтому и не пробовала....а спираль тоже не безобидна....к тому же с окончанием периода замены поняла, что ПМС никуда не делись....слышала неоднократно, что гормональные как раз от этой беды хорошо помогают....Но важнее сейчас дочке не навредить, ведь на девочек как раз прием гормонов может повлиять, что выбрать, хотелось бы услышать ответ специалиста.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: контрацепция после родов

Сообщение Isida » 07 июн 2011, 13:37

Данный препарат применается без перерыва.
Если беспокаитесь применять гормональные препараты - можно воспользоваться другими средствами контрацепции ;)
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Re: контрацепция после родов

Сообщение МиЛеди » 07 июн 2011, 14:06

Isida, вы имеете в виду лактинет? Если он не навредит дочке, то я бы начала прием...к сожалению барьерные и календарные методы (других возможных при ГВ не знаю) беспокоят еще больше :D , поэтому выбираю между ВМС и Гормональными.....ну конечно хотелось бы узнать о тех контрацептивах , которые меньше воздействуют на организм и защищают хорошо ;)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: контрацепция после родов

Сообщение Isida » 09 июн 2011, 18:54

Лактинет не отразится на ребенке ;)
есть еще ряд препаратов (подобных лактинету), которые также не повлияют на ребенка: чарозетта, микролют, экслютон. они применяются без перерыва, можно применять с 6 недели после родов по 1 таблетке 1 раз в день.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Re: контрацепция после родов

Сообщение МиЛеди » 10 июн 2011, 13:47

Спасибо за совет! Сегодня была у своего врача, она тоже сказала, что подобные препараты безопасны для ребенка, правда как альтернативу она предложила гормональную спираль как самую лучшую, но цена меня смутила (12 тыс. :s_h_ok: ), наверно остановлюсь на таблеточках, простой ВМС решила организм не мучать пока....
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение НатальяЗаяц » 13 сен 2011, 08:55

Девочки, а пластырь противозачаточный совместим с ГВ ? Кто нибудь пользовался или не удобно?
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


След.

Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber