Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

контрацепция после родов

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Сообщение Печенюшка » 01 авг 2012, 20:04

На приеме у гинеколога на вопрос о том какой мне стоит принимать ОК получила список из 5 препараторов на выбор, сейчас выбираю между яриной и линдинетом 20.Помогите разобраться в чем разница?
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Сообщение Isida » 01 авг 2012, 20:24

Печенюшка писал(а):На приеме у гинеколога на вопрос о том какой мне стоит принимать ОК получила список из 5 препараторов на выбор, сейчас выбираю между яриной и линдинетом 20.Помогите разобраться в чем разница?

ОК подбирается индивидуально, исходя из гормонального статуса. Вы гормональное обследование проходили?
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение Печенюшка » 01 авг 2012, 20:30

Даже не предложили,выбраться в абакан пока возможности нет.В Черногорске можно пройти его и какие гормоны сдавать, и сразу вопрос стоит ли с ним идти в ЖК потому как не первый раз обращаюсь к ним с вопросом об ОК но про гормоны никто ни разу не заикался.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Сообщение Isida » 02 авг 2012, 06:10

Печенюшка писал(а):Даже не предложили,выбраться в абакан пока возможности нет.В Черногорске можно пройти его и какие гормоны сдавать, и сразу вопрос стоит ли с ним идти в ЖК потому как не первый раз обращаюсь к ним с вопросом об ОК но про гормоны никто ни разу не заикался.

Какие гормоны нужно сдавать может только доктор определить. Весь спектр гормонов очень большой. Доктор подбирает индивидуально только часть гормонов. Потом по результатам этих анализов доктор подбирает контрацептивы, которые будут регулировать отклонения.
Честно говоря, стоит ли обращаться в ЖК даже не знаю, т. к. не видела, как они подбирают ОК.
А Вы в выходные тоже не можете в Абакан приехать? Мы ведь и по выходным работаем.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение Печенюшка » 02 авг 2012, 08:21

спасибо за ответ,будем думать
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Сообщение ЕленаOrfei » 20 сен 2012, 15:38

Скажите в чем разница между ОК для кормящих и обычными?
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Re: контрацепция после родов

Сообщение oksanochkasl » 20 сен 2012, 15:45

Скажите, а фарматекс вообще защищает? Читала в форумах, что у многих наступала беременность при его использовании. Мы на ГВ.
Изображение
Аватара пользователя
oksanochkasl
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 65
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Доченька


Сообщение Isida » 27 сен 2012, 09:45

ЕленаOrfei писал(а):Скажите в чем разница между ОК для кормящих и обычными?

В обычных ОК используется два гормона для достижения противозачаточного эффекта. При грудном вскармливании один из этих гормонов выделяется в организме самостоятельно. Поэтому достаточно второго. Кроме того при грудном вскармливании, нужно исключить влияние ОК на малыша.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


Сообщение Isida » 27 сен 2012, 09:50

oksanochkasl писал(а):Скажите, а фарматекс вообще защищает? Читала в форумах, что у многих наступала беременность при его использовании. Мы на ГВ.

Защищает, но у него есть некоторые нюансы (подмываться после него можно только водой - никаких моющих средств, при повторном половом акт необходимо повторное введение препарата).
Однако процент надежности у него не самый высокий.
Есть более надежные средства контрацепции. При грудном вскармливании это могут быть презервативы, гормональные препараты (Лактинет, Чарозетта и пр.). Подбирать лучше индивидуально.
Центр женского здоровья "Исида"
Отзывы и консультации: http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=3264
Почувствуй разницу!
Аватара пользователя
Isida
Специалист
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: !


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Evedas | 11 янв 2013, 17:47.
Причина: В данном разделе отвечают специалисты! Советы и рекомендации в соседнем разделе! Читайте правила!!!


Пред.След.

Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber