центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мастопатия МЖ, к кому обратится?

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Мастопатия МЖ, к кому обратится?

Сообщение Iriska777 » 09 май 2011, 19:22

Здравствуйте. Подскажите, к какому врачу лучше сходить с данной проблемой, узи показало мастопатию МЖ. Мне врач никаких обследований не назначил, вобще ничего. Просто прописала курс лечения Мастодиноном и Дюфастоном, а также пропить йодомарин и все. А боюсь уже пить какие либо гормональные средства, стока про это начиталась, аж голова кругом. Есть кто, у кого была такая же болячка, и какой врач помог правильно составить курс лечения?
Аватара пользователя
Iriska777
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ириска


Re: Мастопатия МЖ, к кому обратится?

Сообщение Evedas » 09 май 2011, 22:02

Iriska777, в ЖК на Чертыгашева есть маммолог (кажется так пишется :smuschenie: ) лучше всего к нему сходить...
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Мастопатия МЖ, к кому обратится?

Сообщение Радость » 09 май 2011, 22:29

Iriska777 мне назначили в красноярске тоже самое, только дюфастона нет, но зато гармональную мазь - грудь мазать (местного действия).
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2930
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4263 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Сообщение Iriska777 » 10 май 2011, 18:43

[quote="Радость"]Iriska777 мне назначили в красноярске тоже самое, только дюфастона нет, но зато гармональную мазь - грудь мазать (местного действия).[/qu

Лечение помогло? побочных эффектов не было от мастодинона?
Аватара пользователя
Iriska777
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ириска


Сообщение золотая рыбка » 30 май 2011, 16:48

Evedas писал(а):Iriska777, в ЖК на Чертыгашева есть маммолог (кажется так пишется :smuschenie: ) лучше всего к нему сходить...
была сегодня я на чертыгашева, в женской консультации, сказали, что такого врача у них нет :(
где найти маммолога?
Изображение
Аватара пользователя
золотая рыбка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 173 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька


Re: Мастопатия МЖ, к кому обратится?

Сообщение Гербера » 30 май 2011, 18:47

золотая рыбка сходите в онкодиспансер,там проверяют и смотрят грудь,если надо,то направляют на мамограмму(снимок),единственное, там очередь всегда боьшая,но после обеда ведётся платный прием, стоимость не знаю.
Изображение
Аватара пользователя
Гербера
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 876
Откуда: Черногорск, "Россия"
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: два сыночка


Сообщение Татьяна Оттовна » 04 июн 2011, 20:41

В медицинском кабинете "Юнона" есть онколог-маммолог, принимает в понедельник и среду с 18ч по записи.
Стоимость приема 600руб. Специалист грамотный, опытный (около 30 лет стажа)
Но онкологов больше интересует локальный фиброз, т.н. ФАМ (фиброаденоматоз)
С диффузной мастопатией (диффузный фиброз) лучше обратиться к грамотному гинекологу.
Татьяна Оттовна
Специалист
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.


Re: Мастопатия МЖ, к кому обратится?

Сообщение Радость » 04 июн 2011, 20:56

Iriska777 побочные были..я отменила сейчас, пью травки - они помогают лучше. Но лучше все таки к гинекологу :)
В Красноярске пыталась сначала пыталась к маммолог...отговорили сами врачи (т.е. маммолог) . Сказал, что если мастопатия подтверждена ( а я делала узи) то обычный гинеколог должен лечение прописывать.
И...кстати...я в Абакане не смогла найти кабинет узи, где мне бы сделали УЗИ железы, а в Крае зашла в первый попавшийся кабинет УЗи.
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2930
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4263 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: Мастопатия МЖ, к кому обратится?

Сообщение Katyas » 04 июн 2011, 21:26

Юля, плохо искала :-_( узи молоных желз делают карпове и в онкоцентре (Мальчиков- если мне память не изменяет)
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Мастопатия МЖ, к кому обратится?

Сообщение Natochka » 27 янв 2012, 09:55

В городской больнице по чертыгашева, каб. 104 делают узи молочной железы. одна стоит 170 руб.
Аватара пользователя
Natochka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1157
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сыночек, и 2 дочечки


След.

Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber