центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аборт при отриц. резусе. Последствия?

На вопросы отвечают: Демочкина Татьяна Оттовна, врач - гинеколог частной практики Центра медицинских услуг "Юнона" , Сизых Наталья Викторовна - акушер-гинеколог, Родина Елена - специалист центра женского здоровья "Исида"

Модератор: Юлёна

Правила форума
Внимание!!! В рубриках Вопрос специалисту действует схема вопрос-ответ.
Это значит, что в теме ведут диалог только специалист и пользователь, задавший вопрос. Специалист может задавать дополнительные вопросы, равно как и пользователь, но только в рамках данного вопроса. Все комментарии, советы, рекомендации других пользователей запрещены.
Винимание!!! Все ответы специалистов носят рекомендательный характер и не являются руководством к действию. Во всех случаях необходима очная консультация врача.

Аборт при отриц. резусе. Последствия?

Сообщение alilika » 25 июл 2011, 08:44

У подруги отрицательный резус. когда-то сделала аборт при первой беременности, и вот у же несколько лет от этого парня не может забеременнеть. никакие гормональные стимуляции не помогают. Слышала такое мнение, что если резус у женщины отрицательный , то после аборта НЕВОЗМОЖНО забеременнеть от того же мужчины (у него положительный). Это правда?
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Re: Аборт при отриц. резусе. Последствия?

Сообщение tatyc » 25 июл 2011, 10:10

Нет это не правда, возникает риск резус-конфликта при следующей беременности, так как в крови выроботались антитела если плод был положительным, если аборт был сделан до 6 недель все может пройти с минимальным риском, т.к. чужеродные отрицательному резусу вещества у плода выробатываются к 7-8 неделе от зачатия!
После аборта при отрицательном резус-факторе обязательно должен вводиться антирезусный иммуноглобулин — вещество, получаемое из донорской крови, которое способно остановить выработку антител к белкам резус-положительной крови.
Эта процедура проводится в период от 2-х часов до 3-х суток с момента прерывания беременности. Особенно она важна в случае аборта при первой беременности, так как способна существенно сократить риск угрозы следующей положительной беременности.
Если укола небыло, что скорее всего вероятно, может возникнуть конфликт, который имеет различные последствия!
Изображение

8983256353один - всегда на связи
Аватара пользователя
tatyc
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан
Медали: 30
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Юлия 16.10.2001.
Егор 7.04.2010


Re: Аборт при отриц. резусе. Последствия?

Сообщение alilika » 25 июл 2011, 10:18

Спасибо, теперь понятно.
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Re: Аборт при отриц. резусе. Последствия?

Сообщение Настик » 25 июл 2011, 11:33

При планировании беременности, в случае, если такая сыворотка не вводилась ранее, должна быть введена женщине, пусть проконсультируется в Женской консультации. У меня тоже отрицательный резус, у мужа положительный. Ребёнок родился с положительным резусом, но в нашем (не буду выражаться нецензурно) роддоме мне не поставили этот иммуноглобулин, хотя я об этом знала заранее и сами врачи мне сказали, что надо ввести. Я даже просила в случае, если нет, то заплатить, но про меня благополучно забыли. Учитывая, что я выписывалась ни жива, ни мертва, мне уже было не до этого, теперь при планировании следующей беременности необходимо будет эту процедуру провести.
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1488
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: Аборт при отриц. резусе. Последствия?

Сообщение tatyc » 26 июл 2011, 09:36

Смысла нет, поверьте, он эфективен только если прошло не больше 3 суток, я тому наглядный пример, цена сумошедшая, в итоге все равно конфликт, при первой беременности было как у вас, хоть и прошло уже 9 лет, и конфликт нам замяли благополочно в Абаканском роддоме, расхлебывали сами, чуть ребенка не угробили, поэтому к таким вщам просто призываю будующих мамочек относиться очень серьезно, надейтесь только на себя!!!!!
Изображение

8983256353один - всегда на связи
Аватара пользователя
tatyc
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан
Медали: 30
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Юлия 16.10.2001.
Егор 7.04.2010


Re: Аборт при отриц. резусе. Последствия?

Сообщение Настик » 26 июл 2011, 09:50

tatyc, и как вторая беременность протекала? У моей мамы также было, все выкидыши были 11 лет, пока я с отрицательным резусом не получилась
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1488
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: Аборт при отриц. резусе. Последствия?

Сообщение Катрин » 26 июл 2011, 11:12

А я со своим отр. и не знала про иммуноглобулин (папа у нас положительный), какие у меня могут быть последствия со здоровьем и (если собирусь еще родить)?
Аватара пользователя
Катрин
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1929
Откуда: Абакан, МПС, р-н салона "Эстель"
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Павлик
Лёшенька


Re: Аборт при отриц. резусе. Последствия?

Сообщение Настик » 26 июл 2011, 11:14

Катрин, я читала, что не у мамы, а у плода могут быть проблемы, организм матери его отторгает :ne_znau:
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1488
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: Аборт при отриц. резусе. Последствия?

Сообщение БАРБАРИСКИ » 26 июл 2011, 11:15

У меня 1- гр.крови,было три аборта,потом несколько лет не могла забеременеть.Посоветовали съездить в Белокуриху, полечиться от бесплодия,не верила,что поможет,но решила все таки поехать.Две недели лечения,и через два месяца я была беременна.У знакомой (у мамы была миома матки) при лечении в Белокурихе рассасалась.
Изображение
Аватара пользователя
БАРБАРИСКИ
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 711
Откуда: Абакан,Стофато & Черногорск
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: Ольга&Наталья
Мои детки: трое


Сообщение мама » 26 июл 2011, 11:16

Настик писал(а):При планировании беременности, в случае, если такая сыворотка не вводилась ранее, должна быть введена женщине, пусть проконсультируется в Женской консультации. У меня тоже отрицательный резус, у мужа положительный. Ребёнок родился с положительным резусом, но в нашем (не буду выражаться нецензурно) роддоме мне не поставили этот иммуноглобулин, хотя я об этом знала заранее и сами врачи мне сказали, что надо ввести. Я даже просила в случае, если нет, то заплатить, но про меня благополучно забыли. Учитывая, что я выписывалась ни жива, ни мертва, мне уже было не до этого, теперь при планировании следующей беременности необходимо будет эту процедуру провести.

мне в роддоме сказали, что у них этого препарата нет покупайте сами, ближайшая аптека где нашли была в Крае, привезти не успевали и о чудо в нашем роддоме нашли мне на 1 укольчик за 2,5 тыщи, выбора у меня особо не было и я согласилась
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1904
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


След.

Вернуться в Гинекологу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber