Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

«Как научить ребенка читать и считать?» (советы педагога).

Модераторы: Светлячок, Любовь Гец

Сообщение eniseyka » 14 авг 2010, 21:08

Ольга вы просто МОЛОДЕЦ! взяла себе на заметку сайтик! времени бы только хватило...и терпения))
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: «Как научить ребенка читать и считать?» (советы педагога

Сообщение Татьяна Косторная » 04 авг 2013, 18:34

Мне было 23-24 года.У меня была(и есть) подружка самомама-с дочей 6-7 лет.Подуга переживала , что ребёнок никак не научиться считать.До 10 освоили , а дальше...
Подружка держала продуктовый магазинчик, жила в общежитии от универа -так как ещё и в универе работала техничкой на двух участках-чтоб иметь это отдельное жильё в большом городе! Я частенько ходила и помогала ей с полами, ходили вместе с дочей её Маршенькой. Пока мы убирались - та частенько в коридорах около ларьков подвизалась мелочь выискивать, которую студенты роняли и не подбирали:десятики и 50-тикопеечные монетки.Короче -иной раз насобирает до 10 рублей зараз бывало. :D И всё у меня спрашивала-А мне на Чупс хватит?
Вот и взялась я её учить считать ...НА ДЕНЬГАХ!!!Очень удобно- и в рубль можно и в два и в пять и в десять из разного достоинства монеток сложить ведь.Они и стопочками складываются, и наглядно рядочками можно сложить.
С тех пор думаю, что для того , чтоб считать научить-вовсе не нужны всякие разные и разнообразные , порой совсем не дешёвые :ne_znau: конструкторы и пособия;).И дети сразу понимают-для чего считать ...ну просто жизненно необходимо уметь! :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение m@k@ronk@ » 11 авг 2013, 14:14

Соглашусь с Татьяной! Нужно смотреть по малышу. Я, например, пользуюсь методиками от Умницы, но не все пошли у нас на ура. А игра с магазином нравится многим, и затрат минимум. Нам еще нравится игра в почтальонов.
Код: Выделить всё
http://www.youtube.com/watch?v=ypin8EpqVSY
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Re: «Как научить ребенка читать и считать?» (советы педагога

Сообщение мама » 11 авг 2013, 14:49

мы даже игрушечную кассу для магазина купили и младший быстрее стал осваивать счет :a_g_a:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение ЖОльгаН » 05 фев 2014, 10:39

А нам 4 года, мы буквы выучили как-то случайно, а читать ни в какую не хочет. Что с этим делать не знаю, уже и буквари, и игрушки, и деньги, а он все равно не хочет! Может рано?
Аватара пользователя
ЖОльгаН
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ольга


плохо говорим

Сообщение аленка29 » 20 сен 2014, 18:21

Сыну 4 года многие звуки выговаривает, подскажите куда можно обратиться для исправления нашеи речи
Аватара пользователя
аленка29
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: алена


Сообщение Дарина » 20 сен 2014, 22:50

аленка29 писал(а):Сыну 4 года многие звуки выговаривает, подскажите куда можно обратиться для исправления нашеи речи

К любому логопеду после пяти лет. Сейчас вам еще рано.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Пред.

Вернуться в Раннее развитие детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber