Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ищем зверей

Модераторы: Светлячок, Любовь Гец

Ищем зверей

Сообщение Sol19 » 29 авг 2016, 16:53

Посмотрела я недавно на наше большое богатство игрушек от киндеров и подумала, а почему бы не пустить их в дело?? Одно время нам часто попадались классные фигурки зверей, и именно с ними я решила придумать игру. В голову мне пришла идея, расселить животных по местам их обитания, т.е. например северный мишка на севере, медведь в тайге и т.п. Фоны не стала распечатывать а воспользовалась уже готовыми из книжки "Чудесные наклейки".
Изображение

Открывая каждый разворот я предлагала сыну разместить животных, которые живут в данной местности. Игрушек из киндеров мне показалось не достаточно я взяла еще те, что у нас есть в лего, а также вырезала карточки из пособия Школы Семи Гномов "Это чей голос".
Изображение

Изображение

Сыну понравилось и он попросил что-нибудь еще со зверями. Я предложила поискать животных. В книге Школы Семи Гномов "Деревне и на даче", открывали разворот на ферме. Задача состояла в том, чтобы найти определенного животного и положить туда или карточку или животное. Сын клал и то и то, если было))))
Изображение
Изображение
Вот так мы использовали вроде не нужные игрушки от киндера и наши старые пособия)))
Последний раз редактировалось Sol19 05 сен 2016, 10:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Re: Ищем зверей

Сообщение nasasa » 29 авг 2016, 18:17

отличная идея!!
Аватара пользователя
nasasa
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 335
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (7)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Наталья.


Сообщение Sol19 » 03 сен 2016, 13:10

nasasa писал(а):отличная идея!!

спасибо)))
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года



Вернуться в Раннее развитие детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber