Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЧТО ДЕЛАТЬ С ТРЕХЛЕТКОЙ

Модераторы: Светлячок, Любовь Гец

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ С ТРЕХЛЕТКОЙ

Сообщение Пушистик » 30 ноя 2010, 17:58

Нам тоже бабушки помогают. Но мне кажется, что девочки более самостоятельные и в этом возрасте могут себя сами развлеч, а у меня старший мальчик ну никак один не хочет играть.
Изображение
Аватара пользователя
Пушистик
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 63
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Антошка и Аришка


Сообщение Евгения » 01 дек 2010, 16:23

Нам 2 с половиной, но тоже часто один играть не хчет. Может надолго чем-то увлечься, но когда мама с работы приходит, то держись)))
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Re: ЧТО ДЕЛАТЬ С ТРЕХЛЕТКОЙ

Сообщение Аистенок » 01 дек 2010, 23:57

Татту
в сад отдавай! я тоже по своему замечала, если впечатлений не хватает, то начинает бегать по стенам и потолкам, ругать бесполезно, еще хлеще, назло начинает делать :krik: ! А дома - играй с ним - не играй, а все одно да потому... я с нетерпением НГ жду, вот ребенку радости-то будет!!! А потом эти впечатления можно рисовать, если сам не умеет, то вместе с ним, а потом, глядишь, и сам :ta_n_cor: !
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение mariko » 02 дек 2010, 08:53

По себе знаю, когда моя внимания требует, надо с ней позаниматься немного, даже если совсем времени нет. А дальше она уже сама играет. У меня такое ощущение, что когда она сильно требует внимания - это просто проверка такая, что папа-мама её любят :ne_znau: Родители часто думают, что дети и так знают о их любви. А на деле им надо об этом говорить. И не за что-то люблю, а просто так, "потому что ты у меня есть". Где-то читала, что человеку для хорошего морального самочувствия требуется 4-6 объятий и слов любви, а ребенку не меньше 8ми :s_h_ok: :Crai_zi: Все уже посчитали :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Сообщение мама » 09 дек 2010, 16:02

мы в 3 года начали в ходилки-бродилки играть, ну и резать-резать-резать :a_g_a:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: ЧТО ДЕЛАТЬ С ТРЕХЛЕТКОЙ

Сообщение Tatty » 09 дек 2010, 16:18

мы давно режем, в сад пошли летом, вроде полегче стало, сейчас у него новый глюк: маленький ваня все за Егором повторяет по своему конечно, по-малышачьи, а Егор повторяет за Ваней то что он повторяет за ним, только уже копирует эту мальшачесть
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: ЧТО ДЕЛАТЬ С ТРЕХЛЕТКОЙ

Сообщение Аистенок » 10 дек 2010, 11:02

Нам вот как раз исполнилась 3г :ta_n_cor: и самый хит - это чего-нибудь построить. поэтому я назаказывала в закупках мнооооого строительного материала :D , а то стрит из книг, а книги скользкие и рассыпаются))).

Ну и еще конечно, еще в прошлом году нас сильно выручила электронная говорящая азбука с разными режимами. Ребенок мог бесконечно зависать около нее, особенно ему нравилось отгадывать загадки.

Как результат - мы знаем весь алфавит, можем слодить попорядку, в обратном порядке, в рассыпную, как пазл. Конечно, у нас дома игрушек в виде букв и цифр огромное множество, читать мы не читаем, но слова складывам.
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение anuta » 10 мар 2011, 21:59

Нашла интересные упражнения
Развиваем мелкую моторику рук (для детей 3-4 лет)

О важности развития мелкой моторики руки у ребенка вторят все журналы для родителей, специальная литературы, педагоги и воспитатели. Давно установлена связь между прогрессированием мелкой моторики рук и умственным развитием. Вооруженные этими знаниями заботливые мамы торопятся приобрести для своих крох всевозможные конструкторы и прочие игрушки, стимулирующие развитие этой самой мелкой моторики. Благо, подобной продукции сейчас в продаже достаточно, и найдется она на кошелек любой толщины. Интересные игровые упражнения по развитию навыков письма можно организовывать с ребенком самостоятельно в домашних условиях, вооружившись исключительно карандашами-фломастерами да бумагой. Вот некоторые из них.

Упражнение №1 Сбей кеглю

Изображение

Заготовку для упражнения делаете Вы сами на глазах у крохи. Смотри, малыш, вот я рисую шарик (рисуем цветной кружок в начале строчки). А вот – кегелька (в конце этой же строчки рисуем кеглю). Теперь твоя очередь играть. Вот тебе карандаш. Соедини шарик с кегелькой. Сбей кегельку!

Упражнение №2 Стебельки

Изображение

По аналогии с первым упражнением делаем заготовку на глазах у крохи. Рисуем целый ряд листиков без стебелька. Стебелек в качестве примера дорисовываем только на первом листике. Остальным листикам предлагаем дорисовать стебли малышу. Ведь без стебелька листик с дерева упадет и завянет! Точно также без стебля завянет цветок, вишенки, а еще не будет держаться на военном укреплении флаг!

Упражнение №3 По кочечкам

Изображение

Мы все помним, как в детстве кто-то из родных брал нас на коленки и, слегка подкидывая, приговаривал: «Ровная дорожка, по кочечкам-по, кочечкам (подкидывание на коленях усиливалось), по ухабам-поухабам и бух… в ямку (на этих словах малыша понарошку легонько опрокидывали между раздвинутых коленей взрослого)». Вспомнили? Конечно, вспомнили! И ваш малыш, наверняка, любит эту нехитрую забаву. Эту любовь можно использовать и в корыстных целях. Предложите малышу изобразить эту потешку на рисунке. Вот увидите, как ему придется это по душе!
Итак, приговариваем «прямая дорожка»: рисуем прямую линию. Приговариваем «по кочечкам-по кочечкам» и тренируемся в рисовании волнистой линии. Приговариваем «по ухабам» и учимся рисовать дугу. «Бух! В яму»: предлагаем малышу вывести дугу в обратную сторону.

Упражнение №4 Семейное дерево

Мелкая моторика – это не только письмо и рисование. Это еще и умение вырезать ножницами, способность сделать аппликацию. Предлагаемое упражнение не только хорошо стимулирует развитие этих навыков у малыша, но дает ему наглядное понимание родственных связей в вашей семье.
Для выполнения этого упражнения от взрослого понадобиться целая серия заготовок.
Во-первых, простым карандашом вам предстоит нарисовать дерево ваших родственных связей, листиками или плодами на котором будут члены вашей семьи.

Изображение

Лучше не перегружать его хитросплетениями. Ребенку будет сложно в них разобраться. Ограничитесь только присутствием на дереве самого малыша (верхушка семейного дерева), его родных братьев-сестер (если таковые имеются), его мамы и папы (на ветвях пониже), бабушек и дедушек (ближе к корням). Разукрасить такое дерево уже предстоит малышу.
Изображение
Пока сохнет краска на разукрашенном семейном дереве, предложите малышу заняться следующим этапом изготовления вашего семейного дерева. Для него Вам необходимо заготовить фото-портреты членов Вашей семьи. Не обязательно портить отпечатанные фотоснимки. Можно просто сделать распечатанную на самом обычном принтере (домашнем или офисном) фото-подборку портретов самых близких родственников.
Изображение
Вырезать их уже конечно будет малыш самостоятельно. Для этого вам пригодятся ножницы с тупыми концами, чтобы сделать этот процесс максимально безопасным для ребенка.

Изображение
Такая аппликация, оформленная в рамку, приведет в восторг любую из бабушек малыша. Для каждой из них можно изготовить отдельное дерево с учетом особенностей родственных связей по этой линии.
Все приведенные упражнения могут показаться нам, взрослым, на первый взгляд очень простыми и примитивными, но для ребенка 3-4 лет – это полноценное занятие, потребующее от него кропотливости, усидчивости и концентрации внимания. Все перечисленные качества ему очень пригодятся за школьной партой. Так что польза от таких упражнений двойная!
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение Tomclain » 07 апр 2011, 12:10

А все планирую пойти в спорт зал со своим сыном нам 3 года и 5 месяцев думаю ему должно там понравится...и мне полезно!!!Зимой на санки ходили а дома только рисует и тоже часто скучает пока я занята домашними делами((
Аватара пользователя
Tomclain
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Тамара
Мои детки: Максим 3 года


Re: ЧТО ДЕЛАТЬ С ТРЕХЛЕТКОЙ

Сообщение Женева » 07 апр 2011, 12:32

а у меня вот доча наоборот отдыхать толком не успевает)))после садика у нас музыкалка-группа эстэт.развития, а если ее нет-мы гуляяяяем :Klevo:
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Пред.След.

Вернуться в Раннее развитие детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber