Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЧТО ДЕЛАТЬ С ТРЕХЛЕТКОЙ

Модераторы: Светлячок, Любовь Гец

Сообщение romashka » 07 апр 2011, 15:26

мамаVIKI писал(а):а у меня вот доча наоборот отдыхать толком не успевает)))после садика у нас музыкалка-группа эстэт.развития, а если ее нет-мы гуляяяяем :Klevo:

А куда ходите, поделитесь!
Аватара пользователя
romashka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 348
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сын Александр
дочь Катя


Re: ЧТО ДЕЛАТЬ С ТРЕХЛЕТКОЙ

Сообщение Женева » 07 апр 2011, 15:32

ну мы то ходим у себя в поселке))в музыкалку)
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Re: ЧТО ДЕЛАТЬ С ТРЕХЛЕТКОЙ

Сообщение непка » 09 апр 2011, 11:45

у нас такая же проблема. Ребенок совсем не умеет сам себя занять. А если у него такое и случается. то очень ненадолго. Она вообще сторониться детей. Особенно при знакомстве. Тушуется, что ли. Тоже все время думаю, чем ее занять. Ни лепить, ни рисовать сильно не любим. Надо подружку какую-то найти, чтобы ребенок учился с другими детьми находить быстро контакт. А то у нас и в садик из-за этого ходит до сих пор с воем, никак не может социально адаптироваться. Конечно, одной-то и со взрослыми "лучше": все для тебя и все вокруг тебя!
Аватара пользователя
непка
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: 2 доченьки: большая и маленькая.


Рисование резиночками

Сообщение k-yuliyu77 » 30 апр 2011, 11:46

Мне нравится игра с резиночками "Математический планшет" и "Волшебная дощечка". Во-первых развивает мелкую моторику, воображение, логику,внимание и усидчивость. Детям нравится моим 4 года и 9 лет. Нарисуют и показывают потом, можно в "угадайку" поиграть (это кто что нарисовал). "Сложи узор" по Никитину можно поиграть , только маленьким с 2-х лет желательно брать вместе с альбомом. Тоже рисуют только кубиками.
Приходите рынок Северный зал №3
Аватара пользователя
k-yuliyu77
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение Евгения » 01 май 2011, 19:50

k-yuliyu77 писал(а):Мне нравится игра с резиночками "Математический планшет" и "Волшебная дощечка". Во-первых развивает мелкую моторику, воображение, логику,внимание и усидчивость. Детям нравится моим 4 года и 9 лет. Нарисуют и показывают потом, можно в "угадайку" поиграть (это кто что нарисовал). "Сложи узор" по Никитину можно поиграть , только маленьким с 2-х лет желательно брать вместе с альбомом. Тоже рисуют только кубиками.
Приходите рынок Северный зал №3


Завязывайте с рекламой

а мы с математики и строек переключились на астрономию, уже полгода самое любимое занятие - разглядывание книжек про космос. Ни на что переключить его внимание не могу. Хотя фигуры и цифры у нас тоже долго интересовали, с года до двух с половиной.
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Сообщение любимая мамочка » 02 май 2011, 10:21

У меня такой проблемы нет, лишь иногда когда ей совсем тошно одной становится начинает нудить, а так стараюсь, когда домашними делами занимаюсь и ее привлечь, готовлю кушать - зову ее в магазин поиграть (продаю ей фрукты , сладости) или в столовую тут же играем (накрываю ей что - нибудь вкусненькое,потом посуду прошу в мойку составить...) и так в любом деле ведь всегда можно найти и разыграть интересную ситуацию. :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:
Аватара пользователя
любимая мамочка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Черногорск
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка Анастасия


Сообщение Fiesta » 30 май 2011, 18:08

любимая мамочка писал(а):У меня такой проблемы нет, лишь иногда когда ей совсем тошно одной становится начинает нудить, а так стараюсь, когда домашними делами занимаюсь и ее привлечь, готовлю кушать - зову ее в магазин поиграть (продаю ей фрукты , сладости) или в столовую тут же играем (накрываю ей что - нибудь вкусненькое,потом посуду прошу в мойку составить...) и так в любом деле ведь всегда можно найти и разыграть интересную ситуацию. :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:

Любимая мамочка, ты просто молодец! С детства приучаешь ребенка к помощи матери. А вот я лучше сделаю все сама, лишь бы побыстрее, да чтобы доча ничего не пролила, не просыпала. Мальчику бы замечательно было заняться с папой к-нибудь Мужскими делами. Я бы тоже с удовольствием водила ребенка на танцы или в художку, а может и в музыкалку(ЕСЛИ ЕСТЬ ДАННЫЕ :ne_znau: ), да вот только с нашими работами проблема даже в садик отвести и забрать, не говоря уже о каких-то кружках.
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение LaSagesse » 12 май 2012, 14:10

неужели везде берут с 3-4 лет?
нам 2,2 годика, ходим в "Кроху" МПС. но хотелось бы еще куда-нибудь (спорт, танцы, дефиле, или бассейн). а вот куда можно такого малыша отдать, кроме развивающих центров?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
LaSagesse
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: MARINA


Сообщение Hell » 12 май 2012, 14:42

Мой в 3 очень любил строить, обожал конструктор, спец. технику. Режем и сейчас, больше любит резать мусор для своего мусоровоза, нарезаем просто полосочкии складываем в мусоровоз, а он у нас большой :D . Лепка, любил только что просмотренный мульт слепить, сейчас в принципе тоже, но тогда мы только начинали. Еще, когда совсем надоедали игрушки, ссыпала ему в тазик разноцветную фасоль, горох, и отбирал мне по баночкам - типа помогал маме на кухне. Платочки носовые, носочки (конечно же чистые) складывала ему в тазик и он их своей пеной для ванный стирал :D , как минимум, час сидел над стиркой :Crai_zi: . Но он у меня был один, поэтому переключался на посторонние дела хорошо, Ваш, возможно, к малышу ревнует :ne_znau:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Hell » 12 май 2012, 14:45

LaSagesse писал(а):неужели везде берут с 3-4 лет?
нам 2,2 годика, ходим в "Кроху" МПС. но хотелось бы еще куда-нибудь (спорт, танцы, дефиле, или бассейн). а вот куда можно такого малыша отдать, кроме развивающих центров?

Я раньше 4-х не знаю, где бы можно было на танцы пойти или плаванье. И то не все возьмут. 5 леток ждут везде :a_g_a:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.След.

Вернуться в Раннее развитие детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber