центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Методики раннего развития для детей до года.

Модераторы: Светлячок, Любовь Гец

Сообщение Евгения » 25 фев 2011, 14:09

Полиночка писал(а):А подскажите пожалуйста, что за карточки, с какого они возраста и где их найти?


В магазинах развивающих игрушек попадаются. Доман говорит, что можно карточки показывать буквально с рождения
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Сообщение Дарина » 26 фев 2011, 00:28

Полиночка, ссылка на сайт компании "Умница" http://www.umnitsa.ru/. В магазине "Господин ребенок" (за магазином «Сибирь») и "Знайка" (район автовокзала) видела их продукцию.

Ирина Сухих, я с Вами полностью согласна. Любовь к книгам нужно деткам прививать с детства, а еще лучше с пеленок.
Я своему ребенку начала читать книги, будучи беременной. Аудио сказки слушали постоянно. После рождения, тоже много читали, постарше уже стали рассматривать картинки. Чтение и до сих пор наше любимое занятие (нам сейчас три года). Можем часами читать, потом обсуждаем с ребенком прочитанное.
А про методику Домана хочу сказать из личного опыта. Узнала про нее случайно, когда дочурке было 11 месяцев. Заинтересовала, но не как цель научить ребенка рано читать. А в плане общего развития ребенка. Купили для начала карточки "Мир на ладошке", очень красочные, с дополнительной краткой информацией на обратной стороне. Показали несколько штук, как она вцепилась в них ручками, еле потом забрали. А видели б вы ее глазки при этом! Ни дня не пожалела о покупке. До сих пор используем в различных играх. После года купили "Чтение с пеленок" и "Книжную разминку". Карточки со словами красного и черного цвета. С дочкой занимались в игровой форме. Без четких графиков, как указано в рекомендациях. Небольшие стишки из книжной разминки знала уже спустя полгода, причем сама запоминала без всяких заучиваний. Книги просто обожает (надеюсь, интерес не пропадет и в будущем).
Думаю в этом есть и заслуга методики. Про нее много говорят нехорошего, но на своем ребенке негативного отпечатка не вижу. Только плюсы! Любовь к чтению, к занятиям, всестороннее развитие деток!
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1306
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Пух » 23 дек 2011, 22:10

Я,когда зашла на сайт "Умница",да посмотрела дневнички мам, да прочитала Домана,потом "После 3 лет уже поздно",аж захлебывалась от волнения,так хотелось всё и сразу,и чтоб РЕЗУЛЬТАТ был :krik: А нам тогда было месяца 3.Но потом взяла себя в руки,успокоилась,взяла у знакомой карточки,отсканировала их,Букварь одолжила.С инета скачала Математику с пеленок,умницу с пеленок.Сейчас регулярно всё это в форме игры показываю..Вот уже 5 месяцев.Ребенок не страдает при этом,я его не проверяю на знания и не жду,что он мне в 2 года энциклопедии будет читать.Собираюсь еще расширять границы.Считаю,что это отличный способ коммуникации с ребенком.Почему нет?При этом и стандартные пирамидки,кубики,книжки присутствуют. Всё должно быть естественно и в меру.А сидеть и думать:"Ай,это вредно,не буду и начинать,зачем мне заморачиваться", - я не могу.И знаете,самой интересно!!Не лезу на стену,как многие мамочки в отпуске по уходу за дитем,а получаю удовольствие от каждого дня,потому как могу сына чему-то научить!А в школе к 1 классу надо и писать,и читать уметь,шоб не на "камчатке"сидеть.Такие нынче детки!А сама читать научилась года в 3-4 с дедом.Ничего,кроме пользы,мне это не принесло.
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Re: Методики раннего развития для детей до года.

Сообщение Nastja » 20 янв 2012, 23:35

Попробую тут написать.
Девочки, ни у кого случайно нет таких книжек, может уже не пользуетесь, мы бы купили.
Изображение
Аватара пользователя
Nastja
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: Минусинск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Егорушка


Сообщение Зайчишка » 09 апр 2012, 08:42

я бы тоже Домана купила с пеленок или другие издания. если есть желающие продать - пишите в личку
Изображение
Аватара пользователя
Зайчишка
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 468
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: сынишка Артем


Re: Методики раннего развития для детей до года.

Сообщение Nastja » 09 апр 2012, 10:49

Чтение с пеленок могу продать
Код: Выделить всё
http://www.umnitsa.ru/cat/chtenie_s_peljonok/

за 2 т.р.
Аватара пользователя
Nastja
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: Минусинск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Егорушка


Re: Методики раннего развития для детей до года.

Сообщение Дарина » 09 апр 2012, 15:40

Nastja, Настя, у Вас ребенок научился читать по Доману? Если да, то в каком возрасте?
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1306
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Методики раннего развития для детей до года.

Сообщение Nastja » 09 апр 2012, 18:56

Я брала сразу Чтение и Букварь. И мы начали сразу с букваря в 6 месяцев, сейчас сынишке 1,7 года и он много слов уже читает, хоть и говорить еще толком не умеет, понимаю по движениям. На самом деле я бы и Чтение оставила, ведь по этой методике можно заниматься до школы, но переезжаем в маленькую квартиру и всего просто не перевезешь, поэтому готова продать.
Аватара пользователя
Nastja
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: Минусинск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Егорушка


Сообщение Дарина » 10 апр 2012, 15:35

Nastja писал(а):Я брала сразу Чтение и Букварь. И мы начали сразу с букваря в 6 месяцев, сейчас сынишке 1,7 года и он много слов уже читает, хоть и говорить еще толком не умеет, понимаю по движениям. На самом деле я бы и Чтение оставила, ведь по этой методике можно заниматься до школы, но переезжаем в маленькую квартиру и всего просто не перевезешь, поэтому готова продать.


Да, пособия много места занимают. Мы до сих пор используем карточки в играх из "Чтения". А букварь я не брала. Как-то обошлись без него.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1306
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение МяУчело » 12 май 2012, 10:12

Дочке 1 год и 5 месяцев. Первый месяц занимаемся по методике Домана. Тоже придерживаюсь мнения, что каждая мама чувствует, что надо дать ребёнку. Если кто-то думает, что раннее развитие вредит, то пусть и такое решение имеет место быть для таких мам :)
Я тоже была не очень настроена давать слова малышке, когда она ещё не осознавала что от неё хотят. Сейчас понимаю, что время пришло и она получает удовольствие от занятий. В общем "с пелёнок" я сама не верила в необходимость таких занятиях, поэтому и не бралась. Но до этого занималась с дочкой по методике приближённой к Монтессори, так как считаю, что именно много из этого метода (осознавая или нет) был применён и нашими родителями, и в детских садах, когда мы росли. Плюс русские сказки и потешки. А сейчас вот всё в том же режиме + чтение по Доману - и это всё в игре, а как иначе для детей. Если почувствую, что где-то перебор, то остановлюсь, но не из-за того, что лень, а просто на самом деле надо подстраиваться под ребё

P.S: хочу Букварь с пелёнок, но на сайте цены кусаются. Может, кто-то уже продаёт материал?
Аватара пользователя
МяУчело
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 3
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Машенька


Пред.След.

Вернуться в Раннее развитие детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber