Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Развивающие игрушки (для детей и занятия с детьми)

Модераторы: Светлячок, Любовь Гец

Сообщение m@k@ronk@ » 17 май 2012, 15:00

Pux писал(а):pawlovalnЛюба,надо тоже попробовать так поиграть с карточками.Вообще,надо, наверно, выбрать по одному оттенку основных цветов и работать с ними.А то мы в кучу эту зароемся и раскидываем карточки везде.Всё хочу бассейн маленький,как в "Крохе"купить,крупой там играться,да всё никак.
У вас если есть набор 100 цветов, там книжка прилагается с играми! Бассейн есть, но макароны всё равно на полу валяются, а фасоль еще и кушаем!!! Мне у них горка нравится!
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение m@k@ronk@ » 24 май 2012, 18:07

А что новенького мамочки? На велике во сколько кататься научили ребенка?
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Пух » 24 май 2012, 22:18

Самостоятельно?Тада мы пока в сторонке помолчим :) Но на педальки уже ножки ставит :)
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Re: Развивающие игрушки (для детей и занятия с детьми)

Сообщение ketrin » 25 май 2012, 12:30

да вот в каком возрасте велосипед покупать?
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Сообщение m@k@ronk@ » 25 май 2012, 17:29

Сыночку 1г и 5м, пытается крутить педали уже и рулит так, что еле удерживаю! Думаю, велосипед надо покупать, если год с хвостиком, сначала просто сидеть, а потом и кататься начнет, а то лето короткое, можете не успеть)
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Re: Развивающие игрушки (для детей и занятия с детьми)

Сообщение Татьяна Косторная » 25 май 2012, 18:22

Мы старшей купили в год-такой трёхколёсный лёгенький-где педали прям на переднем колесе-но она смогла "сама-себя возить " только где-то в 1,6- 1,7 года.То есть педали ноги ставила на педали и давить пыталась сразу-а вот сил хватать , чтоб самой свой вес везти видимо не хватало :ne_znau: .
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Пух » 26 май 2012, 21:45

Нам тоже на годик велик подарили.Катаемся по часу-два,не больше,вылезаем,гуляем,Рич Тойс фирма.Сейчас мама ведет,кстати,горраздо удобнее в управлении,чем коляска наша,а потом трансформируется в обычный трёхколёсный.
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Re: Развивающие игрушки (для детей и занятия с детьми)

Сообщение Татьяна Косторная » 27 май 2012, 07:12

Моей доне 6 мес.я ей тоже сделала развивашку(ленивую).
Изображение
Сама погремушка магазинная-рублей 15-20 стоит.
Её можно трясти(она совсем тихо гремит-это и хорошо-мы её на службы в храм поэтому и берём), дёргать, по личику (как пушком)-водить , верёвочки -тесёмочки - разные по фактуре(на ощщупь), их можно завязывать , плести, шнурочек-в дырочки шнуровать, белую толстую верёвочку(на концах два больших узла)-можно тянуть -в одну-другую сторону и т.д..Я попозже( после огородов)-ещё крупные бусины хочу навязать разные.
:idea: И ещё купили книжку картонную(со стишками и "глазками")-я планирую из неё тоже сделать развивашку-типа как девочки шьют.Только я ленивая(да и времени всё выкроить не могу на это)-поэтому уже обклеила её скотчем.Муж потом дырок насверлит дрелью, и я понаклею и понапреципляю всякого туда ;) (фото потом как сделаю выложу :a_g_a: ).
:idea: Вот кстати идея по поводу картинок(на огороде пришла в голову :D ).Каждый год сажу огород-и смотрю на пачки с семенами-там такие яркие и красочные фото овощей!И я ж их каждый год выкидывала...Теперь не буду.Возьму старый фотоальбом(раньше в Кодаке за распечатку целой плёнки вообще бесплатно такие раздавали :D )-и навтыкаю туда, чтоб не вытаскивались -скотчем кармашки эти позаклею).
:idea: А ещё теперь у нас дома(и у бабушки)-сортировка мусора :D .Картон наказала никому не выкидывать и яркие картинки тоже.Из пачек для сока и т.д(унаковки взякие)-можно картинок наделать, а ещё навырезать всяких фигур-для самодельных сортёров или "копилок"(их из любой коробки можно сделать или пластиковых ведёрок и т.д.).Мужа бесит-а я сижу, если без особого дела(или ленюсь у ТВ)-из этого картона-хоть просто кругляши вырезаю(напару с сыном)-для "копилки".Картон-разнофактурный-разноцветный -и экономия хорошая!
:idea: Ещё крышечки от молока-Простоквашино(сын любит)-не выкидываю( коплю пока).Посмотрела у девочек-они потом вовнутрь картинки наклеивают .И игр можно с ними 1000 придумать...И просто дитю для просмотра -разговора , и найди пару и собери по теме , и сочиним сказку и т.д. :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Развивающие игрушки (для детей и занятия с детьми)

Сообщение +Nata » 27 май 2012, 13:19

Татьяна Косторная молодец :)
Девочки, я насчет велика хочу написать. Еще все от велика и от ребенка зависит. Когда моей старшенькой год исполнился, мы ей велосипед подарили, красивый, с мигалками, но - тяжелый. Так она на нем практически не каталась, я его больше таскала. А у нас во дворе мальчишка, такого же возраста был. У него был старый ржавый велосипед (еще советский), так он на нем так шустро ездил, не догонишь :D
Аватара пользователя
+Nata
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 121
Откуда: МПС Аскизская
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Даша и Маша


Сообщение Ання » 27 май 2012, 13:32

у моей любимая развивающая "игрушка" сейчас поддон в котором с одной стороны кресс-салат растет,с другой чеснок. любитель живой природы, она и рвет-ест и поливает, вчера рыхлить взялась, только успеваю подоконник протирать. сегодня яму там взялась копать. дрозофил гоняла:"улетайте голодные мухи". с утра встанет и бежит к окну, уж не знаю насколько хватит)
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Пред.След.

Вернуться в Раннее развитие детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber