Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Каляки-маляки, или Как научить ребенка рисовать?!

Модераторы: Светлячок, Любовь Гец

Каляки-маляки, или Как научить ребенка рисовать?!

Сообщение Lel`ka » 12 дек 2010, 11:52

Едва появившись на свет, наши дети начинают собственное, уникальное исследование окружающего их мира. Каким же они видят его? О чём мечтают? Чего боятся? Чему радуются? Обо всём этом помогут рассказать первые рисунки малышей. Недаром детские рисунки психологи используют для анализа эмоционального состояния ребенка. Рисование – один из первых видов творчества, доступный каждому ребёнку. Многих родителей волнуют вопросы: как научить ребёнка рисовать? Можно ли мамам и папам самим давать детям уроки рисования, или сразу отводить их в художественную школу?
Обучение рисованию поможет малышу развиваться правильно психически и физически. Чем раньше ребенок начнет рисовать, тем раньше разовьются у него сложные движения кисти, а это активно стимулирует речь.
Дети, родители которых терпеливо и грамотно относились к их изобразительному творчеству, становясь старше, выказывают желание «стать художником». В возрасте 5-6 лет уже можно отдавать ребенка в изостудию или приглашать домой педагога-художника. Если же развитие детского рисунка задерживалось, обучение рисованию начинать лучше с 11-12 лет.
http://www.mosfamily.ru/articles/4_44

Нам почти 5 лет, но качество рисунков оставляет желать лушего... Занимаемся, конечно. И очень хочется узнать, как со своими малышами и не очень занимаетесь/занимались вы? Может, есть интернет-сайты, которые помогают в занятиях?! Давайте тоже делиться! ;)
Нашла несколько полезных сайтов :smuschenie:
http://kak-risovat.ru/kak-narisovat-cheloveka.htm
http://www.koob.ru/search/?cx=005981379 ... %F1%EA#853
Но они, на мой взгляд, для более старших детей...
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Каляки-маляки, или Как научить ребенка рисовать?!

Сообщение Lel`ka » 12 дек 2010, 12:08

http://www.good-style.info/blog/categor ... lya-detey/
Нашла, как расписывать камни. Будет чем заняться на новогодних праздниках :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Каляки-маляки, или Как научить ребенка рисовать?!

Сообщение Женева » 12 дек 2010, 12:22

а я деть рисовать не учу вообще :ne_znau: вот в садике, в музыкалке рисуем!дома когда захочет-в основном карандашами и фломастерами...а так все :ne_znau: ей это не особо интересно, ну я и не настаиваю... :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Re: Каляки-маляки, или Как научить ребенка рисовать?!

Сообщение eniseyka » 12 дек 2010, 12:35

мамаVIKI вы уже в музыкалку ходите???
тут раскраски есть http://www.solnet.ee/sol/004/rr_000.html
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Каляки-маляки, или Как научить ребенка рисовать?!

Сообщение Lel`ka » 12 дек 2010, 12:40

eniseyka, Катюша, за раскраски спасибо! Только такая тема - про раскраски - у нас, вроде, отдельно есть?! :smuschenie: Меня интересует, прежде всего, может, есть в сети какие-то универсальные методики обучения дошкольников рисованию?! У меня хоть и педагогическое образование, но не дошкольное...Поэтому вопрос обучения рисованию сына - животрепещущий :a_g_a:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Женева » 12 дек 2010, 12:40

eniseyka писал(а):мамаVIKI вы уже в музыкалку ходите???
тут раскраски есть http://www.solnet.ee/sol/004/rr_000.html

угу :a_g_a: до садика ходили в группу Кенгуру, а сейчас в раннюю эстэт.группу.3 раза в неделю-рисование, танцы, музыка и театр)))клево!)))
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Re: Каляки-маляки, или Как научить ребенка рисовать?!

Сообщение eniseyka » 12 дек 2010, 12:42

эххх круто!!! у нас такого не найти(( эт вы во сколько ходить начали (я про возраст Вики)?
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Женева » 12 дек 2010, 12:49

eniseyka писал(а):эххх круто!!! у нас такого не найти(( эт вы во сколько ходить начали (я про возраст Вики)?

мы начали ровно с 2х лет)))там просто после аварии были деньги от русгидро, тетя хорошая быстренько организовала все и сама занятия вела.а вот с этого года, группу закрыли(((нет денег!
а рисунки остались у нас с того времени, клевые такие!)))пальцем любила рисовать!еще техника нравилась руками изображения печатать)))курочек делали, еще кого-то...
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Сообщение мама » 12 дек 2010, 17:21

доча сначала каля-маля, но не оторвешь, а в 4 года отдали в Аэлиту только на рисование, она в восторге, всегда с желанием и получается здорово
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение мама » 12 дек 2010, 17:22

а в художку отдавать не хочется, процесс обучения может отбить все творчество (ну это мне так кажется), а так рисует, что хочет :)
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


След.

Вернуться в Раннее развитие детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber