Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Каляки-маляки, или Как научить ребенка рисовать?!

Модераторы: Светлячок, Любовь Гец

Re: Каляки-маляки, или Как научить ребенка рисовать?!

Сообщение Кукла » 21 дек 2010, 09:56

сегодня пойду куплю ватматн...пальчиковые краски у меня есть...будем художеством заниматься...
Аватара пользователя
Кукла
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 132
Откуда: Черногорск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: кукла))
Мои детки: они есть))))


Re: Каляки-маляки, или Как научить ребенка рисовать?!

Сообщение sunny » 21 дек 2010, 10:46

А я своего в стульчик сажу, на скотч приклеиваю альбомный лист,баночку с гуашью на двух сторонний скотч , нагрудник, даю кисточку и сына рисует. Еще доску для мелков поставили , простую от старого шкафа :Klevo: , правда после этого ходишь всю мебель от мела отмываешь, но оно того стоит. восковые мелки даю только под присмотром- он их ест :D , так же как и пластилин. Сейчас пластилин заменила на соленое тесто :) Очень любит писать ручкой, брату подражает :D
Аватара пользователя
sunny
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1419
Откуда: Абакан, район г. Дружба
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (2) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Владислав и Артёмушка


Сообщение Жакуся » 10 янв 2011, 22:42

Моя доча тоже очень любит рисовать и красками и карандашами. Я ей ватман к полу скатчем приклеиваю,иногда рисую что-нибудь на бумаге,бабочку,машинку,петушка,а доча с удовольствием раскрашивает. Потом правда вся в красках с ноог до головы :-)
Аватара пользователя
Жакуся
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Абакан, район Преображенского Храма.
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Дочурка Катюшка 06.04.2009г.


Сообщение Lel`ka » 10 янв 2011, 22:53

Жакуся писал(а):Моя доча тоже очень любит рисовать и красками и карандашами. Я ей ватман к полу скотчем приклеиваю

Интересное решение :a_g_a: Мой ребенок тут цыпленка нарисовал. Вроде птенчик как птенчик - а потом пригляделась, у него лицо как у человечка (глазки, носик, улыбка во все "лицо") :hysterical:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение mariko » 11 янв 2011, 08:11

Жакуся писал(а):Моя доча тоже очень любит рисовать и красками и карандашами. Я ей ватман к полу скатчем приклеиваю,иногда рисую что-нибудь на бумаге,бабочку,машинку,петушка,а доча с удовольствием раскрашивает. Потом правда вся в красках с ноог до головы :-)

:D мы также делали. Все время раньше ватман дежурный в углу лежал. Для малышей - самый удобный вариант, кстати. Больше свободы. А потом доча сама за стол и альбом перешла
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Re: Каляки-маляки, или Как научить ребенка рисовать?!

Сообщение Lel`ka » 14 янв 2011, 20:47

Девочки, а вы с малышами как пальчиками рисовали? У нас до сих пор хранятся рисунки/поделки, выполненные в технике "паспарту": я контуры заготовила заранее - нарисовала и частично вырезала (рыбка - вырезала тело и хвост, грибок- шляпку и ножку, бабочка - крылья). А потом с сыночком (это в 2 года) просто выбрали краски, которые подойдут для каждой картинки... И он нашлепал пальчиками от души по чистым листам, а я сверху приклеила трафареты. Так он до сих пор гостям показывает, какие он "картины" сотворил. И сейчас нет-нет, да и повторяем :smuschenie:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Каляки-маляки, или Как научить ребенка рисовать?!

Сообщение mariko » 14 янв 2011, 23:39

Lel'ka, :Klevo: ! Первый раз про такое слышу. Мы то все ванну размалевывали или ватманы. Так что на память осталось только на фото :ne_znau: Сильно процессом увлеклись
Последний раз редактировалось mariko 19 фев 2011, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Re: Каляки-маляки, или Как научить ребенка рисовать?!

Сообщение Lel`ka » 14 янв 2011, 23:44

mariko, ну бу дет настроение - и так попробуйте. Самый кайф, конечно, молодежи! :-) Мне нравится, когда пальчиками рисуют: помимо моторики фантазия развивается - прошу своего придумать, на что пятнышки полученные похожи :Crai_zi:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Евгения » 17 янв 2011, 10:53

мы перешли к изображению сатурнов, рисует круги даже очень ровно получется, а кольцо дорисовываю я сама по его просьбе
пусть рисует, что ему интересно, сатурны так сатурны
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Re: Каляки-маляки, или Как научить ребенка рисовать?!

Сообщение Lel`ka » 17 янв 2011, 11:04

А нам круги бесполезно - кривые :( Если не торопится, ничего рисует, а как начинает спешить - все, туши свет! :Crai_zi: Дедушка тут танк научил изображать :Klevo:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Пред.След.

Вернуться в Раннее развитие детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber