Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Каляки-маляки, или Как научить ребенка рисовать?!

Модераторы: Светлячок, Любовь Гец

Re: Каляки-маляки, или Как научить ребенка рисовать?!

Сообщение Lel`ka » 05 июл 2011, 23:28

Evedas, у нас все в папках с файлами хранится. И деть рисунки гордо гостям показывает :-)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Каляки-маляки, или Как научить ребенка рисовать?!

Сообщение Ольга » 05 июл 2011, 23:45

Evedasраньше рисунки развешивали, а сейчас мы грамоты развешиваем :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Ольга » 05 июл 2011, 23:48

мы кстати в сентябре в художественную школу пойдем, год в очереди стояли, до этого просто в художеств кружок ходили :Klevo:
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Гайсичка » 30 авг 2011, 09:08

у нас пока вместо кисти художника ручка или фломастер, а вместо холста свои ручки и ножки и обои :) :Crai_zi:
Аватара пользователя
Гайсичка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Абакан, пр-кт Дружбы Народов
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Алиса, Юлия


Сообщение Maria Maria » 31 авг 2011, 14:21

Мы тоже рисовать любим! Прям очень! Началось всё с карандашей, сначала доня обнаружила бабулины карандаши для шитья... и так активно ими рисовала, причем везде: на обоях, шкафах, столах, на кровати, на полу, на стиральной машинке, короче везде, где могла дотянуться, ну и конечно же на себе! Ноги, руки, рот - всё себе изрисует и идет довольная: Мама, смотри, как я накрасилась!
Тогда я купила ей толстые деревянные карандаши - такие на мой взгляд удобнее держать маленьким детям (не окрашенные, так как, на тот момент, еще любила что-нибудь погрызть). Листы стараюсь довать побольше (читала в одной книге, что листы малого формата ограничивают детей в выражении своих эмоций), одна время даже на рулонах обоев рисовала. Ручкой тоже рисовала и рисует, причем раньше ручкой рисовала в большей степени на себе, сейчас такое случается, но реже. :ne_znau:
Потом нам подарили пальчиковую гуашь! Ооо! Радости не было предела! :ya_hoo_oo: Тут уже для рисования красками мы отвели специальное место (либо за столиком, либо в стульчике для кормления). Сначала доня этой гуашью не только рисовала, но и ела её! Потом радовалась синему языку! Купили кисти, стала рисовать больше кисточками, нежели руками. :D Для разнообразию купили акварельные краски, но ими доня не очень любит рисовать. Сейчас эта гуашь у нас закончилась, и мы купили другие пальчиковые краски. Но чесно говоря, и доня и я ими разочарована. Доня сразу резюмировала: Не такие краски! :pro_tiv: Купили еще два разных вида, но и они лучше не оказались, они какие-то творожестые, не ярко рисуют, а некоторые еще и пахнут не приятно. Так что ищем теперь такую же пальчиковую гуашь, с которой всё началось!
Когда доня рисует, просит чтобы ей нарисовали что-то конкретное (дом, солнце, самолет, кран). Дом вообще прикольно рисует. Как дедуля её научил, рисует и проговаривает: фундамент, стены, потолок, крыша, окно, дверь, труба, затопили печку и дым пошёл - получилась баня! :D Когдя её тетя первый раз это услышала, чуть не упала :s_h_ok: ребенку двух лет еще не было!
Сейчас сама сидит рисует, а потом говорит, смотри мама, какой у меня кран получился (или птичка или цветочек ...). Может конечно мало похоже, но я хвалю её! Точно говорю! Настоящий кран получился! :bravo:
А любимыми цветами у нас сразу стали синий и зеленый! Карандаши и краски этого цвета заканчиваются самыми первыми!
Еще доня любит лепить (из массы для лепки), сейчас особено нравится на лепешке формачками фигурки вырезать. И любит вырезать из цветной бумаги (вырезаю конечно пока я), особенно из самоклеящейся и приклеивать, делая какую-нибудь картинку, в основном то, что видела в жизни.
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Re: Каляки-маляки, или Как научить ребенка рисовать?!

Сообщение БолонкаНастя » 02 сен 2011, 08:50

Maria Maria ой, молодец какая ваша доня! мы вот тоже полюбили пальчиковые краски, взяли итальянские 6цветов. Очень яркие а рисовать ими одно удовольствие! а вот самоклеющуюся бумагу еще не испытывали. Надо попробовать! :a_g_a:

Аватара пользователя
БолонкаНастя
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: 111


Re: Каляки-маляки, или Как научить ребенка рисовать?!

Сообщение Maria Maria » 02 сен 2011, 23:36

Lel'ka, сегодня попробывали разукрашивать, как вы советовали (вырезать фигурку и её раскрашивать), намалевали столько! что сушить негде! так прям понравилось, аж устала у меня доня от таких трудов! :super:
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Re: Каляки-маляки, или Как научить ребенка рисовать?!

Сообщение pantera » 29 окт 2011, 22:20

мы тоже рисовать и лепить любим. рисуем всегда солнышко с глазками, а лепим - колобка :D
Аватара пользователя
pantera
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 236
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: лапочки дочки: Арина, Полина


Пред.

Вернуться в Раннее развитие детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber