Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Маленький художник

Модераторы: Светлячок, Любовь Гец

Маленький художник

Сообщение Sol19 » 30 сен 2015, 13:27

Вчера у нас сыном был вечер художников, в начале раскрашивали раскраски, самые любимые, как у меня так и у сына, с полями и цветным фоном, у нас несколько таких раскрасок и постоянно докупаются новые.

Изображение


Мне они они нравятся тем, что ребенку так проще уловить границы рисунка, а сыну наверно больше нравится их яркость. В этот раз мы раскрашивали в трех раскрасках: «Раскраска для малышей», «Я рисую. В лесу» и « Рисуют малыши. Животные». Как всегда это доставило кучу радости и удовольствия.

Изображение

Еще попробовали несколько способов необычного рисования.

Рисовали штампами из овощей. Идею я подсмотрела тут http://www.maam.ru/detskijsad/master-kl ... rasta.html . Я сделала самые простые из картофеля и морковки. Этот способ довольно интересен, получаются необычные узоры и следы.

Изображение

Когда надоело, мы приступили к следующему способу. Рисовали пальчиками. Это не первый наш опыт, но рисуем так редко, т.к. после мне приходиться отмывать не только сына, но и все вокруг в том числе и себя. Но рисовать так сын может очень долго, пол альбома точно было использовано под шедевры.

Изображение

И самым завершающим, но наверно и самым интересным для меня, было рисование на молоке. Идею взяла тут http://www.creativetherapy.ru/2013/02/1 ... na-moloke/ Суть заключается в том, что нужно капать в молоко краской, а потом жидким мылом и получаются причудливые узоры, сын не совсем понял идею, и ему быстро надоело, да он и устал, а вот мне понравилось. Думаю деткам постарше будет очень увлекательно, только берите краски по ярче.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sol19
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Фото: 1
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: Сын, 4 года


Вернуться в Раннее развитие детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber