Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

девочки помогите.... залрженность носа при беременност

девочки помогите.... залрженность носа при беременност

Сообщение Regina22 » 09 янв 2017, 22:07

скажите у кого во время беременности был заложен нос, ? явление это появилось недавно сейчас я на 16 неделе, нос заложен, чихаю как сумашедшая, причем это все начинается к вечеру и продолжаетсядосамого утра, ночью аж воздуха не хватает.... Может кто сталкивался с проблемой такой, подскажите? :krik:
Regina22
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Регина
Мои детки: Арианночка


Re: девочки помогите.... залрженность носа при беременност

Сообщение Настасья » 09 янв 2017, 22:53

Regina22
если у вас не орви, и не аллергия, то вполне возможно, что это состояние пройдет после родов, такое часто встречается у будущих мам, у меня тоже было во время третьей беременности и началось также на сроке 15-16недель, ничем особо и не поможешь, почему то легче становилось только когда в машине ехала, после родов это состояние само сразу прошло.
Ночью только проветривала, точнее балкон открывала, муж мерз, а мне хорошо :-)
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Евгения К » 09 янв 2017, 23:18

Regina22 писал(а):скажите у кого во время беременности был заложен нос, ? явление это появилось недавно сейчас я на 16 неделе, нос заложен, чихаю как сумашедшая, причем это все начинается к вечеру и продолжаетсядосамого утра, ночью аж воздуха не хватает.... Может кто сталкивался с проблемой такой, подскажите? :krik:

У меня 34 недели, постоянно нос то дышит то нет,это сосуды,видимо у вас тоже с ними проблемы как и у меня, надеюсь пройдет после родов,просто масируйте нос-больше я ничего не делаю с этим..
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Re: девочки помогите.... залрженность носа при беременност

Сообщение Светлана Сергеевна » 11 янв 2017, 12:19

Regina22, найдите рецепт закапывания в нос свекольного сока. Очень помогает. Я так капала. Слизи вышло стакана два.
Можно соком цикламена конечно (обязательно разбавлять), но это жёстче, зато эффективнее.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Сообщение mur-irishka » 11 янв 2017, 12:51

У меня тоже нос закладывало во время беременности. Причем не слизи ничего такого не было, просто сама слизистая как отекала что ли. Это из-за гормонов может быть, они на тонус сосудов влияют. Хотя, если вы чихаете еще при этом, исключите аллергию (риноцитограмму сделайте). Я просто увлажняла слизистую постянно, аквамарисом + дома увлажнитель. Помогало, но не кардинально(
Аватара пользователя
mur-irishka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2318
Откуда: Черногорск, Северный
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 318 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Марина и Ярослав


Сообщение Regina22 » 11 янв 2017, 22:46

спасибо :)
Regina22
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Фото: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Регина
Мои детки: Арианночка



Вернуться в Болтушка для беремчиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber