центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Размер пособия

Сообщение Грета » 28 ноя 2012, 19:57

Девочки подскажите, пожалуйста, может кто знает. Меня увольняют в связи с ликвидацией фирмы, а у меня срок 24 недели. В декрет не успела уйти. Мне детское пособие до 1,5 лет, будет платить соц.защита (как не работающей), и никто не будет учитывать з/плату за последние 2 года?
Аватара пользователя
Грета
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 4
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок


Re: Размер пособия

Сообщение Шалунья » 28 ноя 2012, 20:50

Грета, я думаю вам корректнее работники ФСС или соц.защиты ответят :ne_znau:
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 756
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Размер пособия

Сообщение Nadin0206 » 05 фев 2013, 13:57

Девочки, как сейчас оплачивается декретное пособие по совместительству? Я работаю на основном месте и еще на одном месте на 0,1 ставки. Я слышала, что в больничном листе делают пометку, что есть по совместительству работаю, что вроде как им тоже предоставляются данные. А как оплачивают декретные? Нужно брать справку и предоставлять на основное место или на работе по совместительству отдельно оплачивают? Но у нас на втором месте работы увольняют вместо оформления декрета, но когда именно не знаю, может после больничного... Узнавала на основном месте, нужна ли им справка, они сказали что они платят только за свою зарплату. Значит по второму месту сами должны платить по идее, а вдруг они скажут писать заявление на увольнение? Вот и думаю - с кем настраиваться ругаться? Кто все-таки должен платить?
Ух как много написала, надеюсь понятно :)
Аватара пользователя
Nadin0206
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, 4 мкр
Медали: 9
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Два сыночка


Re: Размер пособия

Сообщение Шалунья » 05 фев 2013, 14:53

Nadin0206, платить вам будут по основному месту работы. Если у вас было совместительство, то вам на втором месте работы должны выдать справку о доходах, с которых уплачивались страховые взносы. Эту справку вы предоставляете на основное место работы и они вам из суммарного дохода начисляют и за больничный, и по уходу за ребенком. (я так и делала сама).Я сама уволилась со второго места, поэтому по уходу в декрет подсказать не могу.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 756
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Nadin0206 » 05 фев 2013, 15:11

lenochiko писал(а):Nadin0206, платить вам будут по основному месту работы. Если у вас было совместительство, то вам на втором месте работы должны выдать справку о доходах, с которых уплачивались страховые взносы. Эту справку вы предоставляете на основное место работы и они вам из суммарного дохода начисляют и за больничный, и по уходу за ребенком. (я так и делала сама).Я сама уволилась со второго места, поэтому по уходу в декрет подсказать не могу.

но я узнавала на основном месте работы - они сказали, что платят только за свою зарплату и никакие справки им не нужны... и вроде где то в законах читала, что по совместительству вторая организация должна сама платить :ne_znau:
Аватара пользователя
Nadin0206
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, 4 мкр
Медали: 9
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Два сыночка


Re: Размер пособия

Сообщение Шалунья » 05 фев 2013, 15:46

Надя я уходила в декрет в октябре 2011 года. И все делала, как написала. Этому же научила подругу, она уходила в декрет в ноябре 2012 - все было так же. Позвоните в фонд социального страхования, они вам разъяснят. телефон можно в инете глянуть :ne_znau:
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 756
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Размер пособия

Сообщение Шалунья » 05 фев 2013, 15:49

Код: Выделить всё
http://www.kukuzya.ru/page/posobie-na-period-otpuska-po-ukhodu-za-rebenkom-do-dostizheniya-im-vozrasta-15-let-3-kh-let

Посмотрите здесь, как раз достаточно доступно написано для тех кто с этим не сталкивался и задайте вопрос еще раз в своей организации. Раньше было как они говорят, но после установления максимальной суммы внесены изменения и есть установленная форма справки для таких случаев. Но вам тогда придется уволится с второго места работы. Это введено с 2013 года.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 756
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Размер пособия

Сообщение Nadin0206 » 05 фев 2013, 18:10

это все про пособие по уходу за ребенком, а меня интересует декретное пособие, которое выплачивается за 140 дней больничного, то есть самая первая пыплата
Аватара пользователя
Nadin0206
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, 4 мкр
Медали: 9
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Два сыночка


Re: Размер пособия

Сообщение Шалунья » 05 фев 2013, 18:22

Nadin0206, так вы так же на кукузе и почитали бы. Там и про него написано.
Код: Выделить всё
 http://www.kukuzya.ru/page/posobie-po-beremennosti-i-rodam-v-2013-godu
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 756
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: Размер пособия

Сообщение Шалунья » 05 фев 2013, 18:23

и
Код: Выделить всё
http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-v-2013-godu
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 756
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Пред.След.

Вернуться в Болтушка для беремчиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber