Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Поход к генетику

делимся опытом посещения генетика

Поход к генетику

Сообщение devchonka » 26 июн 2012, 09:05

Девушки, кого направляли к генетику и по каким причинам - делимся опытом - успокаиваем себя и других.
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Сообщение Anna_Tih » 26 июн 2012, 10:07

а мне интересно в каких случаях отправляют к генетику? когда резусы-факторы у родителей разные.. я не была у генетика .. у меня 2+, у мужа 1+ :-)
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение devchonka » 26 июн 2012, 12:32

Меня направили по причине завышенного ХГЧ (сдавала на 17й неделе), у кого-нибудь такое было?
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Re: Поход к генетику

Сообщение Татьяна Косторная » 26 июн 2012, 13:11

Я ходила(ездила в ЦП).Не помню-что уже было повышено, беременность в 34года, ребёнок третий.Сразу как зашла сказала-что бы там не было-буду рожать.Лекцию про синдром Дауна-мне не читали так как-было понятно , что для меня и это не будет причиной-не рожать.Про скриннинг по направлению в Кр-к-немного рассказали.Я отказалась-по вышеизложенным причинам.
Правда перед поездкой с мужем внимательно результаты анализа проглядели, по Инету полазили-и обговорили.В нашем случае- процентовка была мизерная(хоть и выше нормы).
У генетика составляют карту-генетических заболеваний с ваших слов по результатам ваших ответов: я знаю родственников со своей стороны до пра-пра, со стороны мужа до пра.( у всех в семьях минимум по 2 ребёнка).Поэтому вопросов практически не задавали больше. :ne_znau:
Так как приехала в срок , когда УЗИ ещё второе было рановато проходить, то через дней 10 приезжала ещё на УЗИ- Анжела Владимировна(кажется так зовут)-посмотрела результаты-сказала всё хорошо.Больше не ездила. :)
П.С. С записью было проблематично-надо звонить с самого утра, дозвониться было тяжело.Но меня как неместную -"вошли в ситуацию". :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Елена Май » 26 июн 2012, 13:15

devchonka писал(а):Меня направили по причине завышенного ХГЧ (сдавала на 17й неделе), у кого-нибудь такое было?

у меня и АФП и ХГЧ были завышены,чуть с ума не сошла,когда ждала 2 узи и сказали,что все ок-можешь рожать!говорили,в случае отклонений по узи-аборт,но все обошлось)))))сынульке уже 2 годика.Я потом спрашивала врача-генетика,почему да как,вразумительного ответа не услышала,сказала-ошибка при сдаче анализов,вот так у нас с медициной :s_h_ok:

Аватара пользователя
Елена Май
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 858
Откуда: г.Абакан-пос.Чапаево
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: два прекрасных парня))))))))


Сообщение devchonka » 26 июн 2012, 13:22

Елена Май писал(а):
devchonka писал(а):Меня направили по причине завышенного ХГЧ (сдавала на 17й неделе), у кого-нибудь такое было?

у меня и АФП и ХГЧ были завышены,чуть с ума не сошла,когда ждала 2 узи и сказали,что все ок-можешь рожать!говорили,в случае отклонений по узи-аборт,но все обошлось)))))сынульке уже 2 годика.Я потом спрашивала врача-генетика,почему да как,вразумительного ответа не услышала,сказала-ошибка при сдаче анализов,вот так у нас с медициной :s_h_ok:


Спасибо, читаю подобные истории и легче на душе - до узи почти месяц ждать (плановое) а у меня уже 2й день руки трясуться, муж нервничает. Это просто нервотрепка сплошная.
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Елена Май | 26 июн 2012, 13:52.


Re: Поход к генетику

Сообщение Ириска » 27 июн 2012, 10:04

devchonka меньше нервничай! генетика - это статистика нет ничего точного ( но почему-то "это не точное" может решать судьбы наших деток :( ) Зачем сразу запугивают.... Я уверена все у вас хорошо :a_g_a:

Аватара пользователя
Ириска
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сыночек и дочка :)


Re: Поход к генетику

Сообщение Ириска » 27 июн 2012, 10:08

Елена Май Я в шоке значит как: если результат плохой так сразу на аборт, ребеночек здоров ттт у них все легко и просто ошибка :( ну подумать что такого ошибочка вышла при сдаче, а что решают судьбу маленького человечка и мамочки так ничего- всего лишь ошибочка :( у меня слов нет :(
Аватара пользователя
Ириска
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сыночек и дочка :)


Сообщение devchonka » 27 июн 2012, 12:47

Вот уж действительно - сначала бы сами удостоверились что действительно есть смысл дальнейших исследований, а то на основании единажды взятого анализа - какие-то стахи внушать и нервировать мамочек - мягко сказать не гуманно и не профессионально. Я настаивала сдать повторно (вдруг в лаборатории ошиблись)- мне врач сказала - если генетик сочтет это нужным - даст направление.
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


След.

Вернуться в Болтушка для беремчиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber