Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детки обижают мам!

Какие обидные слова в ваш адрес вы слышали от своего чада?

Модератор: мамочка

Сообщение Cocosik » 12 дек 2013, 22:45

А я не так давно видела сцену в супермаркете - мальчик лет трех сильно просил у мамы купить какую-то игрушку. А она не соглашалась.... он как давай истерить.... орал так громко, на весь магазин - ''я тебя ненавижу!!! Я тебя ненавижу''... мне аж не по себе было.... :-_(
И потом, когда мы выходили уже домой, увидели, что малыш уже успокоился и они с мамой стоят возле дисков и выбирают мультик (видимо как альтернативу некупленной игрушке).... :ne_znau:

Не знаю, девочки.... я не осуждаю никого, у всех методы воспитания разные, но просто если бы мои дети мне такой позор устроили.... я бы им не то, что диск после этого НЕ купила.... они бы у меня просто без мультиков сидели, неопределенное количество времени после такого.... :Crai_zi:
...хоть и маленький ребенок, но все равно, должен с малых лет знать, что такое поведение непозволительно. И что мама с папой главные, и их нужно уважать.....
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!

Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Сообщение Martovskaya » 12 дек 2013, 23:11

:s_h_ok: вот откуда у трёхлетки в лексиконе слово "ненавижу"?! Скорее всего из семьи, поэтому мама, видимо, и не была возмущена :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Детки обижают мам!

Сообщение Cocosik » 12 дек 2013, 23:20

Martovskaya, не знаю, может конечно и из садика он нахватался, но то, что нужно такое поведение сразу пресекать, а не поощрять какими-то альтернативами, это очевидно, на мой взгляд. И не удивлюсь, если с ними подобная ситуация повторится :ne_znau:
Потому что в три года дети еще плохо понимают-воспринимают всякие поучительные речи, типа ''так нельзя, нехорошо и т.д.'' а вот причинно-следственную связь они уже хорошо улавливают.
''Я поорал, что хочу игрушку, мне ее не купили, но купили диск.... в следующий раз также поору, мне еще что-нибудь купят''... :ne_znau:
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Сообщение Настасья » 12 дек 2013, 23:21

marina-F писал(а):мой когда обиджается, сердится кричит - ты мамка какая-то ты ребеночка не любишь, уходи на свою работу. или закроется у себя и кричит - ты сюда больше не заходишь, я тебе не радуюсь.

и здесь повеселили, хоть тема и серьезная :-)
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение станюша » 13 дек 2013, 07:28

У моих сейчас самое " обидное" в мой адрес "Ты маленькая!!!" ))))))
Ну вот такая у нас проблема что они маленького роста(особенно доча).А им так хочется быть большими :ne_znau: Вот и когда обижаются на меня считают самым обидным назвать меня маленькой)))
Сын ещё может сказать "Ты не красивая!!" :smuschenie:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Детки обижают мам!

Сообщение mohnatik » 13 дек 2013, 07:54

Мне мой тоже иногда говорит- ты маленькая. А я ему отвечаю - хорошо, раз я меленькая, а ты большой, вот и веди себя как большой.

Или если надуется, я ему - а ты что хрибы свои надул? Он сразу улыбается и все проходит.

Еще сейчас открытки рисует и если, что не по его, то - я тебе открытку не нарисую.

Чаще обидно до слез бывает не от слов, а от поведения. Но он сразу тоже начинает плакать и жалеть, успокаивать.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Сообщение Aryana » 13 дек 2013, 07:56

У моей подруги доча раньше выдавала номера, могла не только словами "обласкать" :)
Сейчас ей уже пять лет, изменилась, любит мамку :Klevo:
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Re: Детки обижают мам!

Сообщение БАЛЕРИНА » 13 дек 2013, 08:49

сын ,когда сердится на меня,говорит самые ""страшные" слова - МАМА,ТЫ НЕКРАСИВАЯ!!!! :D :D :D
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение TatyanaN » 11 мар 2014, 22:58

Cocosik писал(а):А я не так давно видела сцену в супермаркете - мальчик лет трех сильно просил у мамы купить какую-то игрушку. А она не соглашалась.... он как давай истерить.... орал так громко, на весь магазин - ''я тебя ненавижу!!! Я тебя ненавижу''... мне аж не по себе было.... :-_(

Я тоже как-то видела сцену: девочка лет 4х выползала, точнее выбегала на четырех конечностях, из супермаркета за мамой с дикими воплями. Я была в шоке!! это было зимой, хорошо хоть не в - 30! Естественно, ребенок весь вымарался при спуске по пандусу (просто бетонный грязный пандус без плитки). Мама быстрыми шагами шла к машине иногда оборачиваясь, глядя ползет ли за ней ребенок.
Наша делает проще в супермаркетах)) (2,5г.), она тащит с полок то что ей нравиться, несколько раз замечали у нее в руках добычу уже за кассой, всегда возвращались, чтобы оплатить))))
Аватара пользователя
TatyanaN
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: Красный Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: двое


Re: Детки обижают мам!

Сообщение TatyanaN » 11 мар 2014, 23:00

Если я что-то запрещаю доча протяжно говорит "зааадина!" :D
Аватара пользователя
TatyanaN
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: Красный Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: двое


Пред.След.

Вернуться в Говорят и показывают дети)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber