Наши регулярные анонсы

Детские забавы

Модератор: мамочка

Детские забавы

Сообщение Лисена » 25 ноя 2009, 18:01

Не знаю плакать или смеяться, но моя козявочка придумала себе занятие и приминение для шоколадных конфет. Сегодня в гостях был дед и принес внченьке шоколадных конфет. Конфеты у нас не запещены, может поэтому деть к ним весьма равнодушен.
Так вот она решила из них лепить. :lol: Катает колбаску, делает колобок, цветочки и лепит их на батарею :lol:
Аватара пользователя
Лисена
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1) Ух-ты, масленица! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Марина


Re: Детские забавы

Сообщение Squaw » 26 ноя 2009, 10:36

:lol: Это лучше,чем в рот, но все равно нужно объяснять ,что еда - это не баловство, даже если ты это не ешь. Мама-то ест ;) , она же расстроится, если доча все конфетки поразворачивает из красивой обертки. Да и к тому же батарею - обязательно показать надо, что трудно отмывается и дать попробовать детке отмыть.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Детские забавы

Сообщение Лисена » 26 ноя 2009, 10:47

Squaw не мама не папа их не ест :lol:
Аватара пользователя
Лисена
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1) Ух-ты, масленица! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Марина


Re: Детские забавы

Сообщение Squaw » 26 ноя 2009, 15:51

Ну, кто-нибудь ;) , ну, повод угостить кого-нибудь. С едой ребенок все-таки не должен баловаться.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Fruit » 12 янв 2010, 15:28

Лисена писал(а): :lol: Катает колбаску, делает колобок, цветочки и лепит их на батарею :lol:

:lol: Вот прикол! Мда... родителя надо быть ко всему готовыми! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение Фрекен Бок » 08 авг 2010, 18:40

У меня сын (6 лет) попросил у меня резиночку. Спрашиваю:"Что хочешь сделать?" "Рогатку" :o Я начинаю отговаривать его, что рогатка опасная вещь и т.д. А саму совесть гложет, сразу вспомнила детство у меня самой их было 2 штуки. Делала самолично ;) и постоянно соревновались чья дальше стрельнет, кто более меткий и т.д. Мама к нашим рогаткам мне казалось спокойно относилась т.к. мы никогда не стреляли в животных и птиц тем более не направляли в людей. Жалко :? хочется, разрешить, а сама боюсь ведь мамы всегда чего нибудь боятся :roll: . Сама детство вспомню (выросла в селе) такая свобода кажется была,время другое и люди другие были. А сейчас такое время постояно за детей переживаешь :(
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Lesenka » 30 сен 2010, 18:26

С двух лет чтоб дочку занять любим играть в игру наподобие "глухой телефон".Это когда говоришь ребенку слово наушко и это слово дитё должно сообщить второму родителю.Особенно прикольно когда папа сидит в своём углу,ремонтирует что-нибудь,а я на кухне кашеварю,и бегает дочка туда сюда чтоб передать папино слово или фразу маме,и наоборот.Дочке нравится,иногда в свою пользу приврёт,например,Мама сказала Вика седня не будет спать ;)
А самая любимая забава,если папа прозевает,когда вытащит отвертки,одну припрятать,короче что ни к месту,то у Вики в игрушках(и мамина помада,и папина зажигалка :D )
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 297
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Что творят наши детки

Сообщение Olga Ey » 12 окт 2010, 12:57

Девочки, предлагаю в этой теме делиться семейными историями, смешными случаями из жизни наших детей и нас самих, выкладывать интересные и потешные фотографии наших деток с комментариями.
Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 647
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Что творят наши детки

Сообщение Olga Ey » 12 окт 2010, 12:58

Вот, например, у нас с пультом от телевизора такая история была со старшим сыном в детстве. Было ему тогда годика 2,5-3: приходим с мужем домой, а пульт от телевизора аккуратненько так в разбитом состоянии на диване лежит. Спрашиваем сына: как разбить-то умудрился? А он берет его в руки размахивается и каааак долбанёт его об пол со словами: "А вот так!" :Crai_zi:
Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 647
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение UllA » 12 окт 2010, 13:02

Olga Ey писал(а):Вот, например, у нас с пультом от телевизора такая история была со старшим сыном в детстве. Было ему тогда годика 2,5-3: приходим с мужем домой, а пульт от телевизора аккуратненько так в разбитом состоянии на диване лежит. Спрашиваем сына: как разбить-то умудрился? А он берет его в руки размахивается и каааак долбанёт его об пол со словами: "А вот так!" :Crai_zi:

прикольно :-)
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


След.

Вернуться в Говорят и показывают дети)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber