Наши регулярные анонсы

Что ваш ребенок приносит из сада?

Давайте обсудим

Модератор: мамочка

Что ваш ребенок приносит из сада?

Сообщение Кызымочка » 28 июн 2012, 18:03

Девочки, такая ситуация:
Регулярно моя 3-хлетняя доча приносит домой выражения из сада, которыми у нас в доме никто не разговаривает. Естественно, что она услышала их от детей в группе (их родители дома так общаются).
Но если раньше это были просто выражения и слова-паразиты, то сегодня она меня повергла в шок: бегает по дому и громко выкрикивает - "ё..ный театр" (даже я это выражение сегодня первый раз услышала). Я в шоке :devill:
Причем это выражение от мальчика, у которого с виду вроде приличные родители. Объясните - может это нормально, что дома взрослые так общаются? Как-то мне это дико.......
Аватара пользователя
Кызымочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Медали: 41
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 327 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Двое: девочка и.... мальчик


Re: Что ваш ребенок приносит из сада?

Сообщение мамочка » 28 июн 2012, 18:19

Моя дочь когда ходила в сад, ежедневно поражала меня такими перлами, хотя и садик такой неплохой, да и семьи в нашей группе были все прекраснейшие, но тоже бывало волосы шевелились от всяких словечек, я конечно не идеальная, но некоторые словечки никогда не употреблялись в нашей семье, поэтому только из садика принесенные :s_h_ok:
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Что ваш ребенок приносит из сада?

Сообщение Katok » 28 июн 2012, 18:22

Мне кажется надо объяснить что эти слова плохие и что их нельзя говорить, их говорят только плохие мальчики и девочки. Донести до ребенка что бы он понял. И не заострять на них внимание, ему станет не интересно и он забудет при них
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Что ваш ребенок приносит из сада?

Сообщение Konfetka » 28 июн 2012, 18:42

Тоже волнующий вопрос, у меня 3х летняя дочь недавно принесла из сада выражение "ну и хрень вы тут делаете" :-) первый раз услышала и оболдела. Дома вообще стараемся ничего лишнего не говорить
Нахожусь в больнице с ребёнком! Всё всем оплачу при первой возможности!
Аватара пользователя
Konfetka
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 63
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Ника
Мои детки: Две Лапочки дочки


Re: Что ваш ребенок приносит из сада?

Сообщение ninel2408 » 28 июн 2012, 19:44

И у нас бывает!!! Только сейчас не припомню, но всегда сам говорит, что это плохие слова.
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение Лёля Шмель » 28 июн 2012, 19:54

Девочки, мне кажется, плохие слова еще не самое страшное. Дико, когда в д/с малышу навязывают неправильные стандарты типа "будешь плохо вести - позову милиционера" (какое потом отношение будет к полиционерам у ребенка?). Или вот ситуация - две воспитательницы спрашивают ребенка, кого из них он больше любит... Эт че, нормально?

А насчет плохих слов - первое ругательство. которое принесла моя тогда еще трехлетка - это "ворона балованая". Мы хохотали до слез: вроде и хотелось воспитательнице ругнуться, но низзя :D
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 717
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение трям » 28 июн 2012, 20:41

А мы ещё и не такие слова приносим, но только после прогулки во дворе :(
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение дуняша » 28 июн 2012, 20:42

"я в шоке"
"мама рОдная"
"че стоим, кого ждем"
"да что ты говоришь"
это первое , что вспомнилось по теме. пока (сын перешел во вторую младшую группу) ни матов, ни слов-паразитов.
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Сообщение Люля » 28 июн 2012, 20:54

У нас тоже интересные рассуждения бывают: пару дней назад идем с сыной по улице, видит девушку в ярком сарафане и говорит- "Мам, давай тебе такое-же красивое платье купим!" , зачем говорю это мне такое красивое?? А он - "Тогда ты будешь КРАСОТКА и все МУЖИКИ ЗА ТОБОЙ БЕГАТЬ БУДУТ", я есссесно в ауте; а мне говорю зачем бегающие мужики да ще целой толпой???,на что сын так спокойно и рассудительно отвечает -"Будешь выбирать себе по красоте и по характеру..." Занавес.
Рассказала папе, тот аж занэрвничал, и откуда спрашивается у нас такие романтические суждения???

За это сообщение автора Люля поблагодарил:
Оксана Щербань
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 682
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Re: Что ваш ребенок приносит из сада?

Сообщение мамочка » 28 июн 2012, 21:54

моя дама однажды приходит из сада (ее папа всегда забирал) и хитро улыбается, а потом папаня мне высказывает, что типа доча рассказывала ему по дороге, что, когда мы были на больничном с ней и ходили в больницу, нас дяденька возил чужой :Crai_zi: вот такие сказки то откуда? ну и было не мало всяких таких моментов, для поводов для папиного мозга...
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


След.

Вернуться в Говорят и показывают дети)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber