Наши регулярные анонсы

Что ваш ребенок приносит из сада?

Давайте обсудим

Модератор: мамочка

Сообщение Pushilka » 06 июл 2012, 20:50

Забыла уточнить - кабельное отключено, мультики строго дозировано и проверенные. Сами - конечно не идеальны, но таким вещам детей не учим :s_h_ok:
Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Re: Что ваш ребенок приносит из сада?

Сообщение Адель » 06 июл 2012, 21:50

Pushilka так речь не о том, что мы учим сами своих детей, у нас к примеру в саду есть дети из неблагополучных семей, где родители часто пьют либо скандальные, сквернословные.....
Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Что ваш ребенок приносит из сада?

Сообщение Адель » 06 июл 2012, 21:52

я уже забыла, когда телек смотрела в своё удовольствие- из 40 каналов показывает один- теленяня или тижи
Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Виктория-ромашка » 07 июл 2012, 10:15

Адель писал(а):я уже забыла, когда телек смотрела в своё удовольствие- из 40 каналов показывает один- теленяня или тижи

:-) а вы сами смотрели канал тижи, я вынужденно пару дней посмотрела и удалила этот канал. А то там таки речи бывают :Crai_zi: вы думаете если детский канал, то там все отличненько, ничего подобного :a_g_a:
Аватара пользователя
Виктория-ромашка
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 15
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 173 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка


Re: Что ваш ребенок приносит из сада?

Сообщение Адель » 07 июл 2012, 10:23

Виктория-ромашка наверно, мы другие мультики смотрели, я так ничего страшного не увидела
Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Танятка » 07 июл 2012, 10:42

у нас во дворе был случай...сын катился с горки, а на него девочка легла и они вместе скатились...а другая девочка увидела и кричит: Ой, влюбились! Потом они еще раз так поехали, та девочка опять кричит: Ой, опять влюбились! Подозреваю, что она видела, что то подобное и родители ей так объяснили сие явление :ne_znau:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Леди Юля » 07 июл 2012, 10:50

Кызымочка писал(а):Регулярно моя 3-хлетняя доча приносит домой выражения из сада, которыми у нас в доме никто не разговаривает. Естественно, что она услышала их от детей в группе (их родители дома так общаются).

с чего вы взяли, что родители у других детей так общаются? Сейчас по телеку полно таких выражений. (любимая песня моего сына из фильма про Зака и Коди (канал Дисней(!)) - "у тебя нет друзей, только этот придурок"). Да и пока вы гуляете с ребёнком во дворе, например, - вы же ему уши не закрываете, а там молодое поколение сейчас такими отборными матами общается :Crai_zi: .
Для меня самое главное, чтобы мой ребёнок не матерился, а остальное - мелочи, без этого никак, мы все так росли!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Кызымочка » 07 июл 2012, 11:01

Леди Юля писал(а):
Кызымочка писал(а):Регулярно моя 3-хлетняя доча приносит домой выражения из сада, которыми у нас в доме никто не разговаривает. Естественно, что она услышала их от детей в группе (их родители дома так общаются).

с чего вы взяли, что родители у других детей так общаются? Сейчас по телеку полно таких выражений. (любимая песня моего сына из фильма про Зака и Коди (канал Дисней(!)) - "у тебя нет друзей, только этот придурок"). Да и пока вы гуляете с ребёнком во дворе, например, - вы же ему уши не закрываете, а там молодое поколение сейчас такими отборными матами общается :Crai_zi: .
Для меня самое главное, чтобы мой ребёнок не матерился, а остальное - мелочи, без этого никак, мы все так росли!

ИМХО, если ребенок 1 раз услышит неприличное слово - он его просто попустит мимо ушей. Чтобы ребенок запомнил и повторил, нужно не один раз услышать - поэтому и такой вывод.
Аватара пользователя
Кызымочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Медали: 41
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 327 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Двое: девочка и.... мальчик


Re: Что ваш ребенок приносит из сада?

Сообщение Кызымочка » 07 июл 2012, 11:04

А если дети хватают не самые хорошие выражения из мультиков - это тоже от родителей зависит. Как часто мы включаем мульты детям, чтобы они только не вертелись под ногами и чтобы с ними не заниматься.......
У нас, например, телевизор включается только на спокойной ночи малыши.....(ну и потом конечно, когда дети засыпают)
Аватара пользователя
Кызымочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Медали: 41
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 327 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Двое: девочка и.... мальчик


Сообщение Леди Юля » 07 июл 2012, 11:43

У меня ребёнок целый день в садике! и я не вижу ничего плохого в том, что если он после садика посмотрит 2 часа телевизор, пока я в это время спокойно приготовлю ужин, подотру полы, поглажу и постираю. А занятий ему и в садике хватает! ребёнку тоже нужен отдых и время на личные дела (игры, телевизор, комп)
ИзображениеИзображение

За это сообщение автора Леди Юля поблагодарили: 2
Pushilka, Зимняя мама
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Говорят и показывают дети)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber